OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хошимин

Колорит Хошимина - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Вьетнам - очень интересная для изучения страна. Тут много своеобразных традиций и обычаев, которые вы не встретите ни в одной другой части Азии. В Хошимине это может не так бросаться в глаза, поскольку город столичный и в некоторой степени подвергается постоянному культурному влиянию извне. Но тут так же принято жить большими семьями, когда под одной крышей собираются много поколений. Очень уважительно относятся вьетнамцы к пожилым людям.
1.Аэропорт Хошимина находится в пределах города, что значительно облегчает путешественникам дорогу до отеля. 2.Самый доступный способ добраться до места размещения – такси. Общественный … Открыть
Кстати, можно отметить такую особенность: дома, особенно на окраинах города и в деревнях, имеют необычную форму – они узкие и длинные, чаще всего двухэтажные. Подобные постройки распространились после принятия налога на ширину фундамента.
При общении тут не принято активно жестикулировать или кричать. Улыбаются вьетнамцы практически всегда. Это не дежурная американская улыбка, а скорее дань традиции. К туристам относятся вполне благожелательно, но при этом очень велик риск нарваться на мошенников или быть обманутыми местными таксистами или продавцами. Буквально каждый вьетнамец, предлагающий какие-либо услуги, считает своим долгом получить от приезжих побольше денег. Копирайт www.orangesmile.com
В Хошимине представлен широкий выбор отелей самых разных категорий, здесь понравится отдыхать и взыскательным путешественникам, и экономным туристам. В оживленном центре города, недалеко от … Открыть
Нельзя трогать вьетнамцев за руки, похлопывать по плечу, обнимать. Это не принято. Максимум что допускается – рукопожатие. К женщинам лучше вообще не прикасаться. Кстати, страна довольно патриархальная. Тут традиционные семьи, где главную роль играет мужчина. Возможно, в Хошимине это не столь заметно, поскольку под влиянием западной культуры роль женщины в семье и обществе становится все более значимой.
Traffic, Ho Chi Minh City, Vietnam В религиозном отношении большая часть вьетнамцев относит себя к атеистам. Но при этом в стране довольно свободно себя чувствуют последователи индуизма, буддизма и католицизма. В Хошимине вы найдете храмы, принадлежащие этим конфессиям, вполне мирно соседствующие друг с другом.
Тут вполне органично сочетаются традиционные фестивали с европейскими празднованиями. Праздники - один из самых удачных способов получше познакомиться с культурой страны и ее жителями. Пусть в стране в целом и в Хошимине в частности не приняты яркие, красочные и шумные мероприятия, все же праздники отмечают с размахом, весело и интересно.
Самый любимый и широко отмечаемый праздник Хошимина – Новый год по лунному календарю, или Тет Нгуен Дан. Отмечается он обычно в январе или феврале. Лунный календарь плавающий, и дата смещается каждый год. Это семейный праздник. В Новый год принято собираться всей семьей за одним столом, вместе посещать храм и дарить друг другу подарки и цветы. Вечером вы сможете наблюдать красочные фейерверки по всему городу. В крупном городе возможно в полной мере насладиться праздником, так как помимо настроения и возможности приобщиться к торжеству вы без проблем сможете перемещаться по городу и поужинать в одном из ресторанов. В мелких городах часто в дни празднования Тет закрываются все магазины и кафе.
Если планируете активный шоппинг во Вьетнаме, то вам необходимо ехать именно в Хошимин. Тут множество торговых центров, рынков и магазинов, где можно приобрести аксессуары и брендовую одежду, … Открыть
Еще один крупный праздник, отмечаемый по всей стране – День середины осени. Это праздник урожая, дата которого также привязана к лунному календарю. На улицах Хошимина вы сможете увидеть красочные представления, традиционный танец льва и шествия с бумажными фонариками. Обычно на улицах продают различные национальные сладости и особые лунные печенья, устраиваются конкурсы и соревнования для детей. Это шумный и яркий праздник, который определенно запомнится вам надолго.
В начале осени во всей стране отмечают День блуждающих душ. Обычно этот праздник проходит в 15 день седьмого месяца лунного календаря. Отмечают его во всех буддистских храмах Хошимина. Накануне праздника местные жители навещают могилы предков, куда приносят традиционные подношения в виде фруктов и цветов. В храмах также многочисленные верующие зажигают благовония, вспоминая предков, и сжигают символические одежды и бумажные деньги, таким образом как бы передавая их усопшим в загробный мир. Особенностью этого праздника является то, что принято употреблять только охлажденную пищу. Второе название Дня блуждающих душ – Фестиваль холодной пищи.
Хошимин – самый крупный мегаполис Вьетнама, крупнейший промышленный и экономический центр страны, получивший свое современное имя в честь первого президента. В городе проживает порядка 8 … Открыть
Буддисты Хошимина широко отмечают день рождения Будды, который приходится на начало мая. В этот день храмы празднично украшаются гирляндами из цветов, верующие приносят фрукты и другие подношения. Устраиваются праздничные шествия. Не менее пышно отмечают в Хошимине и европейский Новый год 1 января. В этот день семья собирается за праздничным столом. Люди дарят подарки друзьям и близким. Отмечают вьетнамцы и другие европейские праздники, такие как день Святого Валентина. Католики, конечно же, празднуют Рождество и Пасху. Пусть эти события не столь популярны и красочны, как в Европе, но зато они имеют свой необычный колорит.
Эта статья о традициях и фестивалях в Хошимине защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хошимин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Хошимина
♥   Усыпальница Tượng Chúa Kitô Vua, Vũng Tàu, 65.6 км от центра. На карте   Фото

Национальные традиции Вьетнама

Традиционный вьетнамский дом имеет свои особенности. Жилище должно быть отделено от других и быть независимым, но при этом быть активной частью деревенского сообщества. С этой целью между домами устанавливают стены, за которой находится закрытый мир семьи. В то же время наличие стен не мешает быть дому открытым для всей деревни. Традиционное жилище бывает разных типов. Самые распространенные типы – Т-образный и в виде иероглифа «Môn». Т-образная архитектура распространена в северном Вьетнаме. Она подразумевает наличие главного помещения и хозяйственной пристройки. На территории в виде иероглифа посредине размещено главное помещение, а по бокам – 2 пристройки хозяйственного назначения. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Хошимине

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Колорит Хошимина в фотографиях

Поиск туристических точек Хошимина на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Хошимина

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Хошимина, Вьетнам. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Хошимине. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Хошимина.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018