OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хошимин

Шопинг в Хошимине. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Saigon \/ Ho Chi Minh City Если планируете активный шоппинг во Вьетнаме, то вам необходимо ехать именно в Хошимин. Тут множество торговых центров, рынков и магазинов, где можно приобрести аксессуары и брендовую одежду, картины, различные гаджеты и украшения, антиквариат, косметику и многое другое. Цены в дьюти-фри в аэропорту города одни из самых низких в мире. В магазинах и торговых центрах Хошимина нет обеденного перерыва, а работают они, как правило, с раннего утра и до 23 часов.
Количество исторических памятников в Хошимине не так велико, как в столице государства, вместе с тем, каждый из них заслуживает внимания современных путешественников. В центре города, на … Открыть
Отправляясь сюда за покупками, стоит знать, что сезонных распродаж в Хошимине нет. Обычно существенное снижение цены означает, что товар слишком залежался на прилавке или имеет какой-то дефект. Зато тут можно и нужно торговаться. Учитывая, что цены во Вьетнаме и так довольно низкие, удачно поторговавшись, вы сможете купить понравившийся товар очень выгодно. Также стоит помнить, что на рынках не нужно покупать косметику с большими скидками – скорее всего, она будет просрочена. Обязательно проверяйте сроки годности.
За чем стоит ехать в Хошимин? Прежде всего, за одеждой и обувью недорогих местных и европейских марок. Да, сегодня многие компании имеют собственные производства на территории страны, и кроссовки марки Nike, например, вы сможете найти в Хошимине значительно дешевле, чем в других странах. Из продовольственных товаров из Хошимина стоит привезти кофе, в лавочках вас подробно проконсультируют и даже дадут попробовать разные сорта напитка. Можно купить различные травяные чаи. Конечно, нужно приобрести несколько бутылочек рыбного соуса, особенно если вы сами или ваши знакомые любите экспериментировать на кухне. Копирайт www.orangesmile.com
Выбор развлекательных заведений в Хошимине не менее достойный, чем выбор интересных для изучения достопримечательностей. Несмотря на то, что доступных для отдыха пляжей в городе нет, любителям … Открыть
Местная одежда из натуральных тканей также заслуживает внимания. Льняные и хлопковые платья и футболки, белье, туники и пижамы из натурального шелка тут можно приобрести за разумные деньги. Как правило, текстильные изделия здесь ярких цветов с разноцветными принтами. Если хотите купить себе или в подарок национальную одежду, советуем отправиться в магазин Си Хоанг. Тут можно найти и готовые модели, и сшить аозай (так называется национальный женский костюм из длинной туники и штанов) на заказ.
В специализированных магазинах можно найти качественные шелковые вещи, купить постельное белье, блузки, галстуки и халаты. В большинстве магазинов предлагают шелковую ткань. Самые популярные точки - Kenly Silk, Khai Silk. В Хошимине вы найдете и оригинальные аксессуары из кожи редких животных: крокодиловой или змеиной. Отправляться за подобной экзотикой нужно на улицу Ле-Лой. За сувенирами советуем заглянуть в магазин Ginkgo. Тут вы найдете большой ассортимент интересных товаров с национальной символикой по вполне приемлемым ценам.
1.Аэропорт Хошимина находится в пределах города, что значительно облегчает путешественникам дорогу до отеля. 2.Самый доступный способ добраться до места размещения – такси. Общественный … Открыть
Можно тут приобрести и дешевую электронику неплохого качества. В городе есть целый квартал с лавочками, торгующими различными гаджетами и бытовыми приборами - улицы Ton That Tung и Bui Thi Xuan. Если не хотите тратить время на обход всех лавочек, отправляйтесь в гипермаркет Nguyen Kim. Правда, покупая технику, нужно знать, что русской прошивки тут не предусмотрено.
Traffic, Ho Chi Minh City, Vietnam Обязательно загляните в отделы с вьетнамской косметикой. Она очень хорошего качества и отличается натуральным составом. Особенно рекомендуем различные средства на основе секрета улитки. Сегодня подобные маски и кремы считаются одними из лучших средств для борьбы с возрастными изменениями и несовершенствами кожи. Также обратите внимание на средства на основе кокосового масла и алоэ вера. Очень эффективны местные средства на основе куркумы от акне и отбеливающие кремы, в состав которых входит порошок жемчуга. Найти косметические средства можно как в торговых центрах, так и на рынках, но проверяйте срок годности.
В Хошимине представлен широкий выбор отелей самых разных категорий, здесь понравится отдыхать и взыскательным путешественникам, и экономным туристам. В оживленном центре города, недалеко от … Открыть
За средствами народной медицины нужно отправляться на Hai Thuong Lan Ong. Тут в аптеках и лавочках вы найдете целебные бальзамы со змеиным ядов, универсальный бальзам звездочка, различные травяные настои с успокоительным или тонизирующим эффектом, средства от бессонницы и от ожогов на основе алоэ. Также в аптеках продают травяные сборы от разных недугов и чаи.
Ювелирные украшения в Хошимине стоит выбирать из серебра, так как золото стоит довольно дорого. Рекомендуем заглянуть в магазин «Сапфир» - тут доступные цены на изделия с драгоценными и полудрагоценными камнями. Обязательно обратите внимание на изделия из жемчуга. В Хошимине его продают в специализированных магазинах. Жемчуг хорошего качества и по хорошей цене.
Торговых центров в городе много. Самые популярные -Square Shopping Centre, где, помимо множества магазинов, есть большой фудкорт; Diamond Plaza, который специализируется на ювелирных украшениях и брендовых вещах; демократичный Vincom, где представлены как именитые мировые марки одежды, так и местные бренды. В последнем, помимо фудкорта, есть хороший развлекательный центр для детей.
Конечно, особого внимания заслуживают рынки Хошимина. Самый крупный, не только в городе, но и во всем Вьетнаме – Бен Тань. Тут можно найти уникальные изделия местных ремесленников и продукцию вьетнамских фабрик, попробовать местные блюда и подогнать одежду по размеру в одном из ателье. Обязательно нужно побывать на ночном рынке Хошимина не столько ради покупок, сколько ради зрелища и недорогой еды.
Эта статья о шопинге в Хошимине защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хошимин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех торговых улиц
Торговые улицы Хошимина
♥   Улица ' Nguyen Trai Street.' Ho Chi Minh City, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Улица ' De Tham Street.' Ho Chi Minh City, 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Улица ' District 1' Ho Chi Minh City, 4.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Улица ' Ly Tu Trong Street.' Ho Chi Minh City, 4.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Улица ' Dong Khoi Street.' Ho Chi Minh City, 4.9 км от центра. На карте   Фото

Шопинг в Вьетнаме

Вьетнам известен своей народной медициной. Здесь продается знаменитый бальзам «Звездочка», мази на основе скорпионьего и змеиного яда от растяжений и ушибов, экстракт алоэ, травяные настои и препараты из морского конька. Средства продаются в сувенирных лавках и супермаркетах, но лучше приобретать их в аптеке. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Хошимине

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея лучших точек Хошимина

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Хошимина на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Хошимина

Выгодный шопинг в Хошимине, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Вьетнама - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Хошимине и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Хошимина.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018