OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Балнеариу-Камбориу

Экскурсия по достопримечательностям культуры Бальнеарио-Камбориу. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Балнеариу-Камбориу является одним из самых молодых городов Бразилии, поэтому похвастаться многообразием исторических улиц и достопримечательностей не может. Тем не менее, в городе можно увидеть несколько старинных построек, которые возводились здесь еще во времена существования небольших колониальных городков. Очень интересным историческим памятником является часовня Capela de Santo Amaro, она была построена в 1810 году. Несколько лет назад она была признана историческим памятником государственного значения. Одна из главных особенностей церкви заключается в уникальной архитектуре.
В Бразилии немало городов, привлекательных для отдыха с детьми, и Балнеариу-Камбориу является одним из уверенных лидеров. Помимо культурных достопримечательностей он славен обилием … Открыть
Она была построена из камня, который добывали на местных каменоломнях. Главным скрепляющим материалом в процессе строительства выступал китовый жир. Удивительно, но уже более 200 лет часовня остается невредимой, крупных реконструкций в ней не проводилось ни одной. Находится старинная часовня в живописном районе Bairro-da-Barra, который является одним из самых старых в городе. Именно здесь в 18 веке было основано одно из первых крупных поселений, сотни лет назад недалеко от церкви располагался большой причал для рыбацких лодок.
Еще одной интересной достопримечательностью города является статуя Христа Cristo Luz, она была установлена на вершине холма Morro da Cruz. Скульптуру установили в 1997 году, внешне она очень напоминает легендарную статую Христа, расположенную в Рио. У туристов подъем на вершину холма является очень популярным развлечением. Здесь можно не только полюбоваться огромной скульптурой вблизи, но и насладиться шикарной панорамой города. Высота скульптуры составляет 33 метра, в темное время суток ее украшает красивая художественная иллюминация. Копирайт www.orangesmile.com
Если вы давно мечтали познакомиться с современной бразильской кухней, то Балнеариу-Камбориу будет прекрасным вариантом для гастрономических открытий. Поскольку город расположен на морском … Открыть
Визитной карточкой города являются прекрасные небоскребы, рассматривать которые тоже будет интересно любителям пеших прогулок и экскурсий. Одним из самых известных городских небоскребов является Palace Millennium, с момента завершения строительства он долгое время оставался самым высоким в Бразилии. Находится он недалеко от побережья и хорошо виден со многих участков пляжа и набережной.
Самой красивой и богатой на роскошные здания считается улица Avenida Brasil. Здесь можно увидеть и оригинальные небоскребы, выполненные в различных архитектурных стилях, и благоустроенные площадки для отдыха, а еще много красивых ландшафтных украшений. На крыше многих расположенных здесь небоскребов оборудованы шикарные зоны отдыха с бассейнами и смотровыми площадками, на главной улице Балнеариу-Камбориу находится самая дорогая и роскошная недвижимость.
Балнеариу-Камбориу часто называют «Бразильский Дубай», по уровню благоустроенности и многообразию развлечений он действительно является одним из самых передовых курортов в стране. Сюда … Открыть
Современные церкви, которые были построены в городе за последние десятилетия, тоже представляют большой интерес как архитектурные памятники. Очень необычной является церковь Igreja de Santa Inês, местом ее расположения стало большое здание, укрытое оригинальной крышей-зонтиком. Такой образ делает церковь немного похожей на восточные религиозные памятники, изнутри крыша выглядит так же впечатляюще, как и снаружи. В церкви оформлен просторный круглый зал, с момента открытия ее используют для проведения самых разных культурных и общественных программ.
Если представленных на территории города достопримечательностей покажется недостаточно, посетите его живописные окрестности. Много исторических достопримечательностей сохранилось в городке Itajai, который с Балнеариу-Камбориу разделяет менее десяти километров. Главным символом этого городка является прекрасный собор Paroquia Santíssimo Sacramento, он поражает тонкостью архитектурного оформления. Фасад церкви украшают традиционные окна-розетки, красивые скульптуры и резные элементы, а над главным входом располагаются большие часы.
Главным вариантом развлечений у гостей Балнеариу-Камбориу остается пляжный отдых. В городе созданы прекрасные условия как для безмятежного пребывания на побережье, так и для занятий водными … Открыть
Внутри собор тоже сказочно красив, его стены и потолок украшает художественная роспись, на которой запечатлены сцены из жизни Христа. В соборе была произведена красивая отделка из дерева ценных пород, в соответствии с традициями прошлых лет в его зале установлена массивная деревянная мебель. Особенно стоит отметить искусные витражи, любоваться которыми интереснее всего в солнечный день. Религиозный памятник будет интересно увидеть как днем, так и в вечернее время, когда его украшает эффектная художественная подсветка.
Перед собором оборудована красивая площадь с фонтанами, декоративными бассейнами и ландшафтными украшениями. Неподалеку находится миниатюрная капелла Capela Santa Terezinha, которая тоже входит в число важных исторических памятников региона. Ко входу в капеллу ведет узкая каменная лестница, внутри церковь отличается довольно скромным оформлением. Из ценностей стоит отметить несколько прекрасных старинных скульптур, а еще красивое деревянное распятие, которое было выполнено бразильскими мастерами вручную.
Эта статья о культурных достопримечательностях Бальнеарио-Камбориу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Балнеариу-Камбориу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бальнеарио-Камбориу
♥   Кафедральный собор Catedral São Francisco Xavier, Joinville, 79.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бальнеарио-Камбориу

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Бальнеарио-Камбориу

Культурные объекты Бальнеарио-Камбориу на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Бальнеарио-Камбориу

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Бальнеарио-Камбориу, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Балнеарио Камбориу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Бальнеарио-Камбориу - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018