Orange Smile

все новости: 1 2 3 текущие

Новостная лента Нидерландов

Чемпионат Голландии - лидеры Аякс, ПСВ и АЗ вырывают нелегкие победы

В 7-ом туре чемпионата Голландии все три лидера Аякс, ПСВ и АЗ одержали нелегкие победы, а Фейеноорд продолжает лихорадить - команда добыла всего лишь ничью. Все четыре команды встречались с записными середняками.

Эйндховенсий ПСВ, играя с Родой, пропустил мяч уже на шестой минуте встречи. Имея в последствии неспоримое преимушество, чемпиону понадобилось 75 минут чтобы отквитать гол. В концовке встречи ПСВ дожал противника. Чудо-гол Алекса пяткой начал голевую феерию, в которой ПСВ забил три гола за 10 минут. Итог встечи 4:1.

Аякс провел интересную игру с выстрелившим в этом сезоне Гронингеном. Аякс несколько раз выходил вперед, но Гронингену удавалось держать нити игры в руках, причем однажды они вели 1-2 по ходу встречи. Итог - 3:2 в пользу Аякса.

АЗ встречался с аутсайдером лиги - роттердамской Спартой. В начале встречи Спарта обрушила шквал атак на ворота АЗ и только удача помогла лидеру не пропустить корзину мячей. К середине матча игра выровнялась, и АЗ на классе расправился с аутсайдером. Спарта в каждой игре показывает добротный футбол, но очки и победы не идут.

Фейеноорд, играя на выезде с РКЦ, пропустил два мяча в первой четверти встречи. Вторая четверть оказалась за Фейеноордом - 2:2, и только одно очко. Все результаты и турнирная таблица после 7-го тура чемпионата Нидерландов представлены ниже.

13-10-2006 АДО Ден Гааг - Твенте 1:2
14-10-2006 Витесс - Виллем II 1:0
14-10-2006 Спарта Р - АЗ Алкмаар 0:2
14-10-2006 Аякс - Гронинген 3:2
14-10-2006 НАК - НЕК 0:2
15-10-2006 ПСВ Эйндховен - Рода 4:1
15-10-2006 Гераклес - Херенвен 1:0
15-10-2006 РКЦ - Фейеноорд 2:2