OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цвикау

Колорит Звикау - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Zwickau Цвикау является одним из самых удивительных городов Саксонии, у него много интересных символов и культурных традиций. Прежде всего, он известен как один из крупнейших в Европе центров автомобильной промышленности. В начале 20 столетия здесь состоялось открытие компании Horch, под руководством которой впоследствии были выпущены первые автомобили Audi. За сто лет работы завода в городе выпустили более трех миллионов машин, что до настоящего времени остается настоящим рекордом не только для Германии, но и для всей Европы.
Выбор достопримечательностей в Цвикау более чем достойный, одной из наиболее посещаемых остается музей August-Horch-Museum. Этот тематический музей, посвященный истории развития автомобильной … Открыть
Сейчас в Цвикау располагается всемирно известный концерн Volkswagen, для города такое насыщенное и успешное промышленное прошлое является настоящей гордостью. Сегодня у путешественников есть возможность посетить интереснейший автомобильный музей и узнать о том, как проходило развитие местных заводов и какие самые необычные модели авто были выпущены на них за последние сто лет.
Несмотря на промышленный статус, Цвикау отличается невероятным архитектурным очарованием. Город очень красив, в нем сохранилась застройка различных периодов, выполненная в самых разных стилистических направлениях. Во многих исторических зданиях сегодня располагаются отели, рестораны и магазины, любовь к традициям прошлых лет ощущается буквально во всем. Даже обычный ресторан по оформлению может напоминать богатый музей, в залах можно увидеть не только антикварную мебель, но и старинные произведения искусства, а также охотничьи трофеи и другие невероятные аксессуары. Копирайт www.orangesmile.com
Главным развлечением у гостей Цвикау остаются прогулки по городу, здесь можно увидеть не только прекрасные исторические памятники, но и отдохнуть в красивых парках. Крупных развлекательных … Открыть
Местные жители могут показаться многим иностранным туристам довольно консервативными. Действительно, некоторые особенности жизненного уклада здесь остаются неизменными на протяжении многих лет. Особенно приверженность историческим традициям прослеживается в гастрономии, в городских ресторанах и сейчас можно попробовать традиционные блюда, которые были популярными еще сотни лет назад. Для приготовления блюд используют преимущественно региональные продукты, в весенний период в ресторанах можно попробовать традиционные блюда из спаржи, а осенью наступает время грибных блюд.
Zwickau Несмотря на то, что за последние годы в городе открылись рестораны самой разной специфики, местных жителей в них увидеть можно крайне редко. Для отдыха и встреч с друзьями они выбирают только рестораны региональной кухни, преимущественно те, в которых готовят простую домашнюю еду. Доброй традицией для жителей Цвикау также является посещение пабов, в вечернее время они становятся для горожан самым привлекательным местом отдыха.
1. Основная часть популярных достопримечательностей сосредоточена на территории исторического района. Практически весь он является пешеходной зоной, поэтому ничто не помешает любоваться … Открыть
В городе есть даже настоящая улица пабов - Peter-Breuer-Strasse, которая в вечернее время является одним из наиболее оживленных мест отдыха. На этой улице представлено огромное количество баров и пабов, каждый из которых стремится удивить посетителей какими-то особенными напитками, блюдами и развлекательной программой. Учитывая то, что улица является исторической, большая часть расположенных здесь пабов отличается очень интересным оформлением в стиле прошлых лет.
Zwickau Помимо автомобилей и шумных пабов в Цвикау есть еще один оригинальный символ – сладкие пироги. Считается, что именно в этом городе впервые в Саксонии появилась традиция пить чай со сладкими пирогами. Сегодня в городе работает множество привлекательных кафе и пекарен, некоторые из них тоже являются историческими. Самый большой выбор выпечки посетителям предлагают в предновогодний период. В канун Рождества здесь принято готовить некоторые особенные виды сладких десертов, в том числе Dresdner Stollen. Еще Цвикау считается городом, в котором можно попробовать самый вкусный в Германии трехслойный пирог Eierschecke, в приготовлении которого местные кондитеры достигли невероятных высот.
В Цвикау довольно много привлекательных мест для шопинга, самые популярные магазины и торговые центры находятся в центре города. Здесь расположен самый большой в городе торговый комплекс Zwickau … Открыть
Посетить Цвикау будет особенно интересно в период проведения традиционных праздников, больше всего интересных фестивалей здесь устраивают летом. Главным летним событием считается фестиваль Zwickauer Stadtfest, который проводят в августе. В рамках этого фестиваля организуют концерты и театральные представления под открытым небом, устраивают интересные спортивные соревнования, а еще мастер-классы по различным видам творчества. За годы существования этот фестиваль стал таким популярным, что на него съезжаются жители со всех окрестных городов и деревень.
Zwickau На главных площадях и улицах Цвикау обязательно устраивают традиционные ярмарки, на которых можно приобрести лучшие региональные продукты и поделки местных ремесленников. Путешественники, которые посетят город в июне, смогут сходить на концерты классической музыки, в этот период здесь проводят традиционный конкурс пианистов. Много интересных развлечений проводят перед Рождеством, в декабре город всегда украшает невероятная иллюминация, здесь открывают ледовые катки, а еще традиционные праздничные ярмарки.
Эта статья о традициях и фестивалях в Цвикау защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цвикау - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Звикау
♥   Кафедральный собор Dom Ss. Peter und Paul, Zeitz, 45.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom SS. Peter und Paul, Naumburg, 68.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom St. Marien, Wurzen, 74.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Цвикау и поблизости
♥   Замок 'Osterstein Castle' , 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Blankenhain Castle' , 17.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Mylau Castle' , 19.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Altenburg' , 31.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Gnandstein Castle' , 34.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Scharfenstein' , 39.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Haynsburg' , 45.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Цвикау

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Звикау в фотографиях

Поиск туристических точек Звикау на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Звикау

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Звикау, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Цвикау. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Звикау.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018