OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цюрих

Экскурсия по достопримечательностям культуры Цюриха. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Felsenegg Mountain Цюрих по праву может считаться самым красивым городом страны, все благодаря обилию достопримечательностей, представленных на его территории. В районе Bahnhofstrasse туристы могут обнаружить разнообразные развлекательные центры и рестораны, а также магазины. В торговых лавках помимо одежды и сувениров можно приобрести самые оригинальные вещи, и даже предметы антиквариата.
В Цюрихе можно обнаружить массу уникальных достопримечательностей, магазинов и мест отдыха, описаний к которым нет в стандартных путеводителях. Несколько лет назад в городе открылся очень … Открыть
Историческим районом города считается Niederdorf . Днем отдыхающие могут прогуляться по живописным старинным улочкам и увидеть красивые исторические здания. По вечерам на площадях устраивают феерические представления уличные акробаты, музыканты и танцоры. До поздней ночи не утихает музыка, и на улицах можно встретить огромное количество людей. Любителям природы будет интересно посетить зоопарк и полюбоваться экзотическими растениями, представленными в Китайском саду . Внимания заслуживает и церковь Св. Иакова (Kirche St. Jakob), прекрасный собор был возведен в 1901 году. Просторный зал церкви может единовременно вместить более тысячи посетителей.
Немного раньше, в 1893 году, была построена католическая церковь Liebfrauen , название которой дословно можно перевести как «Любимая женщина». В зале церкви посетители могут увидеть прекрасную статую Мадонны, стены церкви украшает искусная роспись, над созданием которой работал художник Фриц Кунц (Fritz Kunz). Одним из самых старых городских памятников является колокольня Predigerkirche . Она была построена в 1230 году и входила в состав монастыря, основанного орденом доминиканцев. В церкви и сегодня проходят воскресные службы, а в будние дни рядом с достопримечательностью всегда можно увидеть туристов, желающих запечатлеть на камеру старинный памятник архитектуры. В Цюрихе открыто огромное количество музеев и художественных галерей . Самыми известными являются Швейцарский национальный музей, Музей изобразительных искусств и Музей Ритберг. Копирайт www.orangesmile.com
Фешенебельный отель Цюриха The Dolder Grand давно считается настоящей городской достопримечательностью и является одним из самых необычных гостиничных заведений. Примечателен он не только высоким … Открыть
В экономической столице Швейцарии расположена штаб-квартира FIFA, и взглянуть на здание будет интересно не только любителям футболам, но и ценителям архитектуры. На территории находится интересная скульптура, изображающая футболистов, а рядом — кладбище Fluntern, на котором захоронены многие известные личности (Джеймс Джойс). Это место необыкновенного умиротворения и спокойствия, где каждая могильная плита является произведением искусства. Также в городе расположен FIFA World Football Museum, где определённо понравится всем любителям футбола. Среди экспонатов — футбольная форма всех сборных мира, мячи, талисманы футболистов, их кубки и медали.
Всем известно, что в городе банкиров какое-то время проживал один из лидеров Октябрьской революции Владимир Ленин, и в качестве цюрихского наследия можно посетить квартиру, в которой он жил. А это поистине историческое место, где будущий революционер записывал свои идеи, поэтому любители истории будут в восторге от посещения такой достопримечательности. Ещё одной примечательностью исторического плана является музей Джеймса Джойса, где демонстрируется наследие великого ирландского писателям, и можно узнать множество новой информации о нём. Cabaret Voltaire — место, где зародился дадаизм — ещё одно историческое место в Цюрихе, обязательное к посещению.
Одним из самых стильных и современных отелей Цюриха является Wellenberg Swiss Quality. Его интерьер составлен из уникальных авторских элементов, его основу создает шикарная отделка из дерева и дизайнерская … Открыть
Grossmunster— великолепная и поражающая своим необыкновенным величием церковь — по праву считается главным собором города миллионеров. Собор строился, начиная с 1090 и заканчивая 1492 гг., а легенда гласит, что возведён он был ещё по приказу Карла Великого. Кстати, на фасаде собора можно увидеть статую отца Европы. Изначально это был мужской монастырь. Именно здесь выступали идеологи Реформации Ульрих Цвингли (памятник которому можно найти на набережной Limmatquai — кстати, прекрасное место для пешей прогулки) и Генрих Буллингер. Есть в городе и православная церковь, Russisch-Orthodoxe Auferstehungs-Kirche, основана она была в 1936 г. Однако она не совсем похожа на традиционный православный храм — зданию присуща некоторая сдержанность архитектуры.
Zurich Поистине живописный уголок можно отыскать в Schipfe. Здесь старинные здания, умиротворяющая атмосфера, по ней расположено несколько галерей и ремесленных мастерских, которые и «задают тон» улочке. Интересные с архитектурной точки зрения здания можно найти на Bellevueplatz. Здесь находится Оперный театр, а самой главной достопримечательностью является природная — здесь река Лиммат очень красиво вытекает из Цюрихского озера, являя взору нечто необыкновенное. И, безусловно, запоминающееся на всю жизнь. Прекрасную пешую прогулку можно совершить и по Bahnhofstrasse, вдоль которой расположены прекрасные бутики и банки, наслаждаться ими можно очень долго.
Цюрих славится своими элитными отелями, одним из самых престижных и дорогих гостиничных заведений в городе является Zurich Marriott Hotel. Стоимость размещения в одном из его высокотехнологичных номеров … Открыть
Schweizerisches Nationalmuseum, который выглядит словно сказочный замок, поражает с первых минут своей архитектурой. Внутри же можно найти массу интересных экспонатов, связанных с историей и культурой экономической столицы Швейцарии. Построено здание было в 1898 г. В Landesmuseum можно узнать множество новой информации об истории города, но куда интереснее то, как знания преподносятся — интерактивные экспонаты стали «визитной карточкой» музея. Museum Muhlerama интересен не только как музей с интересными экспонатами, но и с архитектурной точки зрения. Это мельница, здесь можно узнать историю её и=работы и принять участие в мастер-классах по изготовлению муки.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Цюриху и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 6 наших экскурсий в регионе Цюриха.

Точки для самостоятельной экскурсии по Цюриху: храмы, музеи, дворцы

Швейцарский национальный музей, Цюрих

» Швейцарский национальный музей построен в 1898 году. Архитектор Густав Галл соединил воедино элементы зодчества разных эпох в своем проекте и здание превратилось в сказочный замок с многочисленными башенками и двориками.
»  В музее собраны экспонаты с древнейших времен и до наших дней. Некоторые экспонаты датированы VI тысячелетием до н.э.
»  Посетителям рассказывают, как образовалась эта уникальная страна, о самых известных исторических личностях этой страны, о создании швейцарской часовой промышленности, знаменитом швейцарском шоколаде, о создании горнолыжных курортов и известных людях - эмигрантах, живших в Швейцарии в разные годы.
»  В 2009 году возле основного здания музея было возведено дополнительное крыло со стороны парка. Это добавило площадь (2200 кв. м) для разнообразных проектов национального музея. В стране имеется семь филиалов этого музея.
»  Ежегодное посещение музейных выставок составляет несколько сотен тысяч туристов.

Фраумюнстер, Цюрих

» Фраумюнстер - древнейший собор, основанный в 853 году королем Людвигом II Немецким. Для своей старшей дочери Хильдельгарды была дарована монастырская обитель и прилегающие к ней окрестности.
»  В последующие века влияние монастыря с каждым годом увеличивалось, вплоть до того, что в 1045 году король Генрих III разрешил чеканить монеты на территории обители.
»  В годы Реформации (1524 г) монастырь распустили. Церковь Фраумюнстер стала приходить в упадок. Только в 1960 году было принято решение о восстановлении и реставрации церкви.
»  Для этого был приглашен художник Марк Шагал. Марку Шагалу было на тот момент 83 года, но он лично работал над каждым витражом.
»  Были созданы великолепнейшие витражи, которые стали знаменитыми на весь мир. Шагал не взял денег за свою работу, а когда ему исполнилось 90 лет, он подарил Фраумюнстер окно «розу». Этот витраж состоит из семи лепестков, которые символизируют создание мира в течение семи дней. Церковь стала главной достопримечательностью Цюриха.

Гроссмюнстер, Цюрих

» Гроссмюнстер – самая большая и главная церковь Цюриха. Строить собор начали в 1090 году, но строительство шло очень медленно. Окончательное завершение строительства произошло в 15 веке.
»  О Гроссмюнстере существует древняя легенда о том, что строительство церкви на этом месте началось по приказу Карла Великого, когда его конь вдруг преклонил колена на месте захоронения святых мучеников Феликса и Регулы. Но официальные историки эту легенду не поддерживают.
»  Однако на главном фасаде церкви стоит скульптура Карла Великого из камня, выполненная древними мастерами. В 1935 году скульптуру короля перенесли в крипту, где она сейчас хранится, а на ее место поставили копию.
»  Окна церкви украшают чудесные витражи, выполненные швейцарским художником Аугусто Джакометти.
»  Церковные башни имеют крутые винтовые лестницы из 187 ступеней, по которым желающие могут подняться на высоту 62 метров и созерцать панораму города.
»  По средам в соборе проходят органные концерты для любителей музыки.

Кунстхаус, Цюрих

» Кунстхауc – знаменитый художественный музей Цюриха. Коллекцию собирали художники-энтузиасты, начиная с 1787 года. Со временем они купили помещение для музея. Коллекция постоянно пополнялась картинами местных художников.
»  Музей открылся в новом здании в 1910 году. В залах музея размещаются полотна с 15 века и до наших дней.
»  В экспозиции местных швейцарских мастеров находятся произведения Генриха Фюссли, Фердинанда Ходлера, Джованни Сегантини. Музей владеет крупнейшей коллекцией работ норвежского художника Эдварда Мунка и швейцарского скульптора Альберто Джакометти.
»  На выставках музея демонстрируются картины европейских художников: Ван Гога, Сальвадора Дали, Марка Шагала, Клода Моне, Пикассо и др.
»  В музее работает магазин, в котором продаются репродукции, открытки и другие аксессуары.

Церковь Святого Петра, Цюрих

» Церковь Святого Петра считается старейшей в городе. По архивным сведениям первый храм в честь св. Петра был построен в 857 году. Он был ниже 10 метров в высоту.
»  Затем здесь же был построен следующий храмовый дом в 1000 году. В 1230 году вместо двух предыдущих была возведена третья церковь.
»  Башня, которая построена рядом с храмом до 1911 года использовалась как пожарная. И в данное время она принадлежит городу.
»  Башня интересна тем, что в 1538 году с помощью сотен рабочих на ней были установлены огромные циферблаты: 9 метров в диаметре, минутная стрелка - 4 метра. Часы до сего времени отсчитывают время с большой точностью. Они занесены в книгу рекордов Гиннеса, как самые большие в Европе.
»  Внутри помещения сохранились хоры 12 века, фрагменты фресок 13 – 15 веков, купель 16 века.
»  В Церкви Святого Петра захоронены первый цюрихский бургомистр Рудольф Брун в 1360 году, пастор Лео Юд, друг и соратник Ульриха Цвингли, он первый перевел Библию на швейцарский диалект.
Эта статья о культурных достопримечательностях Цюриха защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цюрих - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Цюриху

The Grossmünster
Где: Grossmünsterplatz, Цюрих; Тел: +41 442525949;
St. Peters Church
Где: St. Peter-Hofstatt, Цюрих; Тел: +41 442112588;
Kunsthaus
Где: Heimplatz 1, Цюрих; Тел: +41 442538484;
Le Corbusier Haus
Где: Höschgasse 8, Цюрих; Тел: +41 443836470;
Chinagarten
Где: Bellerivestrasse 144, Цюрих; Тел: +41 44 4352851;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Цюриха
♥   Арт-галерея 'Kunsthaus' Zurich, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Centre Le Corbusier' Zurich, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Swiss National Museum' Zurich, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Rietberg Museum' Zurich, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Foundation E.G. Bührle' Zurich, 1.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Цюриха
♥   Церковь Kirche St. Georg, Reichenau, 53.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Mariä Himmelfahrt, Uhldingen-Birnau, 65.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Erzabtei St. Martin, Beuron, 82.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Münster Unserer Lieben Frau, Freiburg, 87.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Цюрихе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Цюриха

Культурные объекты Цюриха на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Цюриха

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Цюриха, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Цюриху: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Цюрихе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018