OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цуг

Экскурсия по достопримечательностям культуры Цуга. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Zug Любителей интересных достопримечательностей Цуг приведет в восторг, в городе сохранилась невероятно красивая историческая застройка, работает множество музеев и художественных галерей. Одним из главных символов города является замок-музей Museum Burg Zug, он является одним из самых старых сооружений на территории города. До середины 14 столетия крепость использовалась для охраны территории города, а потом утратила первоначальное стратегическое значение и была передана в частную собственность.
Цуг порадует любителей прогулок по магазинам большим выбором торговых центров и галерей, в которых можно приобрести лучшие товары как местного, так и заграничного производства. Одним из самых … Открыть
На протяжении многих лет замок принадлежал самым состоятельным местным семьям, в его стенах устраивали важные приемы, а еще принимали королевских особ. В 1979 году в крепости началась первая за многие годы масштабная реконструкция, она продолжалась три года. Примечательно, что автор проекта замка до настоящего времени остается неизвестным, в исторических документах упоминается лишь то, что он был построен в 11 столетии.
Сейчас в стенах исторического здания располагается самый интересный в городе музей, экспозиция которого посвящена истории Цуга. Многообразие его экспонатов просто поражает, здесь можно увидеть коллекции старинной мебели и картин, невероятной красоты фарфоровых статуэток и старинного оружия. Наряду с такими историческими экспонатами в музее есть и современные интерактивные, поэтому он очень популярен у посетителей с детьми. Одним из самых необычных современных экспонатов считается уменьшенная модель города, которая поражает своей точностью. Копирайт www.orangesmile.com
Центр одноименного швейцарского кантона расположен у подножья горы Zugerberg на берегу живописнейшего Цугского озера на высоте в 425м от уровня моря. Природа Швейцарии очень живописна, окрестности … Открыть
Во время прогулки по городу можно посетить выдающиеся религиозные достопримечательности, наиболее интересной считается храм Kirche St. Oswald. Он представляет собой невероятно красивый архитектурный памятник в готическом стиле, строительство этой церкви проходило во второй половине 15 столетия. Инициаторами строительства собора были состоятельные местные жители, поэтому он изначально отличался красивейшим внутренним оформлением. Многим элементам оформления удалось сохраниться до наших дней, особенно стоит отметить прекрасный алтарь и художественную роспись на стенах и потолке. В соборе располагается старинный орган в стиле барокко, здесь регулярно проводят концерты органной музыки.
Среди выдающихся памятников архитектуры Цуга обязательно стоит отметить и старинное здание железнодорожного вокзала. Любоваться им интереснее всего в вечернее время, когда постройку украшает эффектная художественная подсветка. Внутри вокзал тоже отличается очень интересным оформлением, посетить его будет интересно даже тем, кто не планировал путешествовать на поездах.
Швейцарский город Цуг является отличным местом для проведения отпуска, и при возникновении вопроса о том, следует ли брать с собой детишек сюда или нет, ответить стоит утвердительно. Здесь есть не … Открыть
Во время прогулки по городу обязательно стоит обратить внимание на старинную часовую башню Zytturm, она находится на площади Kolinplatz. Одной из главных ценностей этой башни является старинные часы, которые были установлены здесь еще в 1557 году. Они до настоящего времени остаются действующими, многим туристам башня хорошо знакома благодаря красивой черепичной крыше, выполненной в белых и синих тонах. На башне помимо старинных часов можно заметить красивый геральдический щит, с момента постройки в эпоху средневековья ее внешний облик практически не изменился. Под башней уцелела старая арка, если пройти под ней, то можно выйти на красивейшую историческую улицу.
Zug, Switzerland Если представленных на территории города достопримечательностей покажется недостаточно, можно отправиться в путешествие по живописным окрестностям. Недалеко от Цуга расположен старый городок Engelberg, который сегодня известен как первоклассный горнолыжный курорт. Ему тоже удалось сохранить неповторимый исторический облик, поэтому спортивные развлечения гости города могут совмещать с увлекательными экскурсиями. Главной достопримечательностью этих мест является старинный монастырь, который был основан в 1730 году и остается действующим до настоящего времени. В этом монастыре сохранился старый орган, который официально был признан самым большим в Швейцарии. Послушать его звучание будет интересно абсолютно всем.
Цуг является типичным швейцарским городком, в котором можно попробовать массу интересных и популярных в регионе блюд. В городе работает много ресторанов, которые специализируются на швейцарской … Открыть
В окрестностях Цуга сохранилось немало красивых старинных замков, одним из самых интересных считается Schloss Hallwyl. Крепость была основана в 12 столетии на искусственном острове, с момента основания она носит имя своего первого владельца. В конце 14 столетия в замке случился сильный пожар, в результате которого постройка была практически полностью разрушена. Ее закончили перестраивать только в 15 веке, с тех пор средневековый замок пребывает практически в неизменном виде. Открытым для посещения замок стал в 1925 году, сейчас в его стенах располагается небольшой исторический музей. Самой ценной считается коллекция старых аптекарских принадлежностей, она принадлежала проживавшему в замке ученому.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Цугу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 6 наших экскурсий в регионе Цуга.
Эта статья о культурных достопримечательностях Цуга защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цуг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Цуга
♥   Арт-галерея 'Foundation E.G. Bührle' Zurich, 21 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Centre Le Corbusier' Zurich, 21.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Rietberg Museum' Zurich, 21.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Kunsthaus' Zurich, 22.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Swiss National Museum' Zurich, 23.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Цуга
♥   Монастырь Münster St. Maria und Markus, Reichenau, 72 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Цуге

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Цуга

Культурные объекты Цуга на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Цуга

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Цуга, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Цугу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Цуге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018