OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Запорожье

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Запорожья. Куда сходить культурно отдохнуть

Как и в любом крупном городе, в Запорожье представлены самые разные центры досуга и развлечений. Множество вариантов активного отдыха в Запорожье связано с Хортицей. На территории острова проложены живописные велосипедные маршруты, по которым можно ездить целый день. Отдыхающим предлагают арендовать велосипед или отправиться на пешую прогулку по острову, которая тоже подарит массу впечатлений. У участников организованных экскурсий есть возможность попасть в заповедную часть Хортицы, где можно передвигаться только пешком. Гостям острова предлагают прокатиться и на лошадях, это романтичное развлечение не оставит равнодушным никого.
Поклонникам урбанистических развлечений город может предложить достойный выбор развлекательных центров, магазинов, дискотек и ночных клубов. Современный торгово-развлекательный комплекс «Сити Молл» великолепно подойдет и для шопинга, и для семейного отдыха. Помимо многочисленных магазинов одежды здесь располагается и самый крупный гипермаркет города – «Ашан». Не менее популярным является торговый комплекс «Палладиум Плаза». Кроме огромного выбора магазинов его главной отличительной особенностью является приятное оформление интерьера, в центре есть несколько уютных зон отдыха и привлекательных кафе.
Отдыхающим с детьми будет интересно посетить развлекательный комплекс «Шекиленд», в котором представлены самые разные виды аттракционов. Здесь есть и любимые детьми батуты, и популярные игровые автоматы, а также мини-поезд и веселые аттракционы для самых маленьких. Примечательно, что в развлекательном центре действует своя система призовых билетов, в случае выигрыша их можно потратить на оплату новых развлечений. Копирайт www.orangesmile.com
Запорожье – один из красивейших и самых древних городов Украины, заселение территории которого началось еще в эпоху раннего палеолита. Ученые обнаружили на этих землях следы более сотни … Открыть
Довольно необычный вид отдыха предлагает гостям города центр «Космос сити». На его последнем этаже оборудована специальная зона катания для роллеров, где могут отточить свое мастерство все желающие. Среди многочисленных ночных клубов выделяется «Мьюзик Холл», это невероятно красивое и уютное место. Здесь можно не только послушать любимую музыку, потанцевать и понаблюдать за очередной развлекательной программой, но и прекрасно отдохнуть в уютном ресторане. «Мьюзик Холл» является многофункциональным центром отдыха, который любят посещать люди самых разных возрастов, музыкальных и гастрономических предпочтений.
Среди других баров и клубов, которые пользуются неизменной популярностью у посетителей, выделяется атмосферный бар «Ретро», где частенько играют местные джаз- и блюзмены, утоляя жажду в отличном настроении зашедших. Те же, кто желает попробовать лучшие коктейли в городе, смогут это сделать в баре «Верный», а вот любителей пива ожидает посещение паба FastBeer. Ещё одно интересное место в городе — тайм-кафе «Радуга», оно привлекает тех, кто желает посидеть вместе со своими друзьями в спокойной обстановке за чашечкой чая или кофе с печеньками, совершенно позабыв о времени. Посетителей также ожидают консольные и настольные игры. То же самое можно сказать и о тайм-кафе «Квартира №1», где получение приятных впечатлений также обеспечено.
Запорожье предлагает массу развлечений на любой вкус. Здесь можно заняться активным времяпрепровождением, — например, арендовать каяк и прокатиться по реке Днепр, испробовать банджи-джампинг, … Открыть
Из активностей, которые доступны в Запорожье, — банджи-джампинг с арочного моста. Такой досуг здесь весьма качественно организовывается разными компаниями. Популярностью пользуются также и круизы вдоль реки Днепр, которые подарят прекрасные впечатления от любования живописными просторами. В Запорожье как на родине казачества представлены замечательные театры, где демонстрируется казацкая культура. Не стоит проходить мимо театра казацкого боя «Запорожский Спас», а также конного театра «Запорожские казаки», — посещение этих двух мест непременно скажется на получении отличных впечатлений.
Впрочем, туристам, желающим разнообразить программу пребывания в Запорожье культурной составляющей, стоит также посетить театр Vie или дом культуры «Днепроспецсталь», — конечно, в то время, когда здесь проводятся интересные представления. Путешествие в город вместе с маленькими туристами не станет помехой — для семейного времяпрепровождения культурные центры также найдутся. Это, например, прекрасный Запорожский цирк и Театр юного зрителя. Поклонники спорта также не останутся в убытке, если посетят стадион «Славутич-Арена», где проходят масштабные игры футбольного сезона.
Современное Запорожье – город заводов и металлургов, именно наличие крупных промышленных предприятий определяет его облик. В центральном районе города находятся современные офисные здания, а … Открыть
Прекрасный досуг ожидает тех, кто решит провести его в гончарной студии «Шалене Коло», где, как несложно догадаться из его названия, посетителей ожидают мастер-классы по изготовлению изделий на гончарном круге. Это отличное место для тех, кто желает ощутить семейно-дружественную атмосферу, что здесь присутствует на уроках, а также получить новый опыт. «Тай спа» и «Дольче вита» — именно так называются два отличных спа-салона Запорожья, которые предоставляют качественные услуги. Первый комплекс может предложить своим гостям замечательные сеансы массажа и ароматерапии, во втором центре проводятся отличные косметические процедуры.
Развлекательные центры Запорожья, в которых можно поиграть в боулинг, представлены клубами «Космик боулинг» и «Капиталистъ Bowling Palace». Тем, кто желает посмотреть что-либо из новинок кинематографа, стоит посетить лучший кинотеатр города, который называется «Байда». В клубе эскейп-квестов Escape Quest посетители смогут приятно провести время, пытаясь выбраться из тематической комнаты. На выбор посетителей — несколько номер с различной тематикой и нетривиальными сценариями, удовлетворяющих потребности как новичков, так и опытных игроков. Ещё одно интересное место в Запорожье — это клуб Cube. Развлекательный центр является отличным местом для тех, кто желает открыть для себя новый и неизведанный мир посредством приставки виртуальной реальности.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Запорожье защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Запорожье - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Запорожье

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея красот Запорожья

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Запорожья

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Запорожья

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Запорожье (Украина) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Запорожья (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Запорожье?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018