OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Закинтос

Поездка в Закинтос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Закинтосе

1.Одна из особенностей Греции касается жестикуляции. Так, растопырив и резко направив к местному жителю ладонь, можно сильно обидеть коренного жителя, поскольку такой жест считается оскорбительным. Согласие греки выражают при помощи поворота головы налево или направо и вверх (нос описывает своеобразную дугу), а отрицание — при помощи вздёргивания головы вверх один раз. При этом зачастую местные жители причмокивают языком.
2.Закинтос — довольно маленький город, многие предпочитают здесь ходить пешком. Автобусы ходят только в другие города, самым популярным арендуемым транспортом является мотоцикл или автомобиль. Цены на аренду вполне приемлемые, зачастую куда более выгодны по сравнению с заказом такси.
3. При поездке на такси обязательно стоит узнать примерную окончательную цену поездки до отправления и проконтролировать включение счётчика. Стоит учитывать ещё один нюанс — при заказе по телефону такси приходит уже с включённым счётчиком, а зачастую сумма на нём может быть не самая маленькая. Также таксисты, которые работают в порту, любят «набирать» полную машину людей, при этом стоимость поездки не делится между вновь прибывшими пассажирами, каждый платит сам за себя. Это не касается тех, кто заказывает машину парой или семьёй.
4. При аренде автомобиля стоит быть готовыми к узким дорогам, а также к тому, что окрестности города — это горные районы. Хоть здесь и нет крутых склонов, всё же аккуратность в данном случае не помешает.
5. Традиционное приветствие — поцелуй в обе щёки, принадлежность к полу значения не имеет. Здороваться за обе руки не принято, такое практикуется только при первой встрече. Стоит также быть готовыми к повышенной жестикуляции местных жителей и повышенному тону голоса. Копирайт www.orangesmile.com
6. Критиковать местное правительство — непозволительная роскошь для туристов, только если те не хотят снискать неодобрение местных жителей. Несмотря на то, что это может себе позволить коренное население.
7. Между простыми знакомыми принято называть друг друга по фамилии, и никак не по имени, называть по имени можно только тогда, когда местный житель сам попросит называть его таким образом.
Уютный и живописный городок, Закинтос приятно удивит отдыхающих обилием интересных достопримечательностей. В 1953 году город серьезно пострадал от землетрясения, в результате которого была … Открыть
8. Стоит учитывать ещё один нюанс — большинство заведений с 13:00 закрыты на сиесту. Обычно на сиесту не закрываются только магазины, кафе и рестораны в деревушках.
9. Опоздать на важную встречу у греков вполне приемлемая норма, стоит учитывать это при заключении сделки.
10. На территории острова редко совершаются крупные преступления и мелкие кражи, однако на что стоит обратить внимание, так это на то, что в магазине, ресторане, кафе или баре стоит тщательнее проверять чек.
11. Из того, что стоит привезти из поездки, следует отметить предметы, ассоциирующиеся с Грецией — это оливковое масло, вино, керамические изделия. Также популярными сувенирами являются маринованный в оливковом масле сыр из козьего или овечьего молока, горный мёд и сладости (нуга, пастила).
Эта статья о подготовке к поездке в Закинтос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Закинтос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Закинтосе - уникальные достопримечательности

Пляж Навагия

Из серии “Самые труднодоступные пляжи планеты”
Добраться до живописного песчаного пляжа можно только на лодке или на катере, лишенный инфраструктуры дикий пляж невероятно популярен у туристов. Каждый день сюда приезжают путешественники, чтобы увидеть старинный корабль контрабандистов и отдохнуть в безмятежной обстановке. Несмотря на относительно большое количество отдыхающих, атмосфера на пляже всегда остается спокойной и располагающей к отдыху. Тем, кто желает провести время в атмосфере полного уединения, лучше всего отправляться на пляж Навагия ранним утром. … Читать полностью

Обломки корабля Панагиотис

Из серии “Останки кораблекрушений доступные для осмотра”
Многие туристы приезжают сюда специально, чтобы сфотографироваться на фоне огромного корабля и неприступных скал, окружающих бухту. Этот исторический корабль был построен в Шотландии в 1937 году, свое название он получил в честь Святого Бедана. На протяжении многих лет он использовался для незаконной перевозки табака, а в 1980 году в попытке сбежать от преследования греческого флота сел на мель. Для туристов огромный корабль, расположенный в центре пляжа, является настоящим аттракционом под открытым небом. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Закинтосе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея Закинтоса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Закинтоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Закинтоса

Советы по Закинтосу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Закинтосе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Закинтосе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018