OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Загреб

Гурманам: рестораны и кафе Загреба. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Church of Paul Среди сотен ресторанов Загреба сложно выделить лучшие, но есть несколько заведений, которым уже много лет отдают свое предпочтение местные жители и гости города. Попробовать лучшие блюда итальянской кухни приглашает посетителей ресторан Nokturno. Все кулинарные шедевры повара готовят по классическим рецептам, именно здесь можно попробовать восхитительное ризотто и пасту с фирменными соусами, а также продегустировать лучшие сорта пиццы. Ресторан Nokturno находится в нескольких шагах от важной городской достопримечательности – старинного собора.
Загреб будет идеальным местом для проведения романтического отпуска, и во многом благодаря многообразию очаровательных отелей. В паре минут ходьбы от центральной площади города находится … Открыть
На главной площади Загреба находится прекрасное кафе Kavana Dubrovnik, которое не перестает удивлять посетителей обилием десертов и прохладительных напитков. Свежая выпечка, традиционные фруктовые салаты, мороженое и молочные коктейли – лучшего места отдыха для сладкоежек просто не найти. Фирменным блюдом заведения считаются пироги с фруктовой начинкой, полакомиться которыми каждый день приходят сотни посетителей. Не менее привлекательным заведением является кафе Sweet Delights. Здесь также можно отлично отдохнуть всей семьей и полакомиться изысканными десертами. Обязательно стоит заказать блюдо «Maroni» - это нежнейшее каштановое пюре с наполнителем из шоколада.
Любителям пиццы обязательно понравится ресторанчик Pizza, Pizza, меню которого также включает разнообразные салаты и легкие закуски. Располагает ресторан и богатой винной картой, поэтому у посетителей всегда есть возможность дополнить свой заказ лучшим сортом итальянского вина. Недалеко от центра города находится ресторан национальной кухни Katedralis. Местом его расположения стало красивое историческое здание, которое было полностью отреставрировано и поражает роскошным убранством. В теплое время года часть столиков ресторана размещается на открытой террасе, с которой открывается прекрасный вид на близлежащие достопримечательности. Копирайт www.orangesmile.com
В Загребе работает много привлекательных магазинов, представительницам прекрасного пола будет интересно посетить бутик Hippy Garden. Несмотря на то, что он является одним из самых дорогих в городе, … Открыть
Лучшие блюда европейской кухни подают в ресторане Tinca, который входит в число самых престижных заведений Загреба. На первый взгляд ресторан можно принять за одно из фешенебельных заведений, посещать которые могут только состоятельные гурманы. На самом деле, цены в ресторане вполне приемлемые, поэтому он и пользуется такой популярностью у горожан. Насладиться фирменными блюдами в роскошной обстановке может абсолютно каждый, но о бронировании столика посетителям советуют позаботиться заранее.
Zagreb Меню региональной кухни состоит, в основном, из сытных мясных блюд. В современных ресторанах готовят шашлычки из различных видов мяса, которые могут подавать с хрустящим картофелем и свежими овощами. Очень популярным у местных жителей блюдом является «чевапчичи», так называют небольшие котлетки из говядины или свинины, которые готовят на гриле. В мясной фарш для приготовления этих котлеток всегда добавляют большое количество чеснока, поэтому вкус у них получается очень насыщенным.
Столица Хорватии, важный экономический и научный центр. Путешественники называют Загреб "городом музеев", культурных заведений и выставочных центров здесь действительно очень много, и … Открыть
Еще одно популярное региональное блюдо называется «кобасика», оно лишь немного напоминает традиционную колбасу. Для приготовления этого блюда используют натуральный мясной фарш, в который добавляют самые разные специи. Этот фарш утрамбовывают в натуральную оболочку, после чего поджаривают на гриле. Вкус у такого оригинального блюда совершенно другой, нежели у привычной колбасы.
Zagreb Также стоит отметить, что в каждом ресторане региональной кухни Загреба посетителям непременно предложат богатый выбор сосисок, колбас и ветчины, а еще в окрестностях города производят известные сорта сыра. Самыми популярными у местных жителей сырами являются различные виды феты и сулугуни, последние могут быть довольно солеными. Во время прогулки по городу обязательно стоит попробовать самый популярный вид «уличной еды» - «фриттеле». Местные жители считают их оладьями, хотя на самом деле фриттеле гораздо больше напоминают пончики, щедро посыпанные сахарной пудрой. Готовят их с самыми разнообразными начинками, классикой считаются пончики с изюмом и лимонной цедрой, а в некоторые виды фриттеле могут добавлять коньяк и ликер.
Загреб – очень красивый город со множеством достопримечательностей и ухоженных парков, в нем будет приятно отдыхать с детьми. Одним из любимых мест отдыха у горожан и туристов остается парк Maksimir. … Открыть
В Загребе можно попробовать популярные сорта хорватского пива, оно остается у местных жителей одним из самых любимых напитков. В Загребе производят очень необычный сорт пива Ozujsko, которое по вкусовым качествам скорее напоминает освежающий лимонад. Этот сорт пива довольно легкий, его главной особенностью является неповторимый цитрусовый аромат.
Zagreb Любителям вина будет интересно попробовать «мальвазию» - особый вид белого вина, который по неизменным рецептам производят на местных заводах уже сотни лет. Любителям выпечки будет интересно посетить булочные Загреба, в которых можно купить популярные сорта кукурузного хлеба и сладкую выпечку, а многие гурманы на поиски национальных деликатесов отправляются на рынки Загреба.
Эта статья по кухне и ресторанам Загреба защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Загреб - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда сходить покушать в Загребе: рекомендуемые кафе и рестораны

Baltazar
Где: Nova ves 4, Загреб; Тел: + 385 46 66 999;
Dubravkin Put
Где: Dubravkin Put 2, Загреб; Тел: +385 (0)1 4834975; Доп. информация: E-mail to dput@okrugljak.hr;
Vinodol
Где: Teslina 10, Загреб; Тел: + 385 14 81 14 27; Opening hours: working hours;
Havana Club
Где: Perkovceva 2, Загреб; Тел: + 385 (0)1 48 26 927;
Gallo
Где: Hebrangova 34, Загреб; Тел: +385 (0)1 4814014;
Nokturno
Где: Skalinska 4, Загреб; Тел: +385 1 48-13-394;
Pivnica Medvedgrad
Где: Božidara Adžije 16 (corner of Savska and Vukovarska), Загреб;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Загреба
♥   Ресторан 'Zinfandel’s' Zagreb. Тип - Современная кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Bistro Esplanade' Zagreb. Тип - французская кухня. 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Mundoaka' Zagreb. Тип - Международная кухня. 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Boban' Zagreb. Тип - Итальянская кухня. 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Gallo' Zagreb. Тип - Средиземноморская кухня. 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Apetit' Zagreb. Тип - Международная кухня. 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Takenoko' Zagreb. Тип - Японская кухня. 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Agava' Zagreb. Тип - Международная кухня. 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dubravkin Put' Zagreb. Тип - Современная кухня. 2.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Mano' Zagreb. Тип - Мясная кухня. 3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Загребе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Загреб в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Загреба на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Загреба

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Загреба (Хорватия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Загреба, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Загребе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018