OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Загреб

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Загреба. Куда сходить культурно отдохнуть

Zagrebs Train Station Загреб впечатлит приверженцев активного отдыха многообразием развлекательных заведений и спортивных площадок. Город давно полюбился поклонникам гольфа, в его окрестностях располагается прекрасный клуб Golf & Country Club Zagreb. Он находится в живописной местности, на берегу реки Савва. Клуб станет отличным местом отдыха и для опытных спортсменов, и для тех, кто только начинает осваивать азы игры. Здесь есть все, что нужно для комфортного времяпровождения – поле отличного качества, пункт аренды инвентаря, большая зона для отдыха и ресторан итальянской кухни.
Среди сотен ресторанов Загреба сложно выделить лучшие, но есть несколько заведений, которым уже много лет отдают свое предпочтение местные жители и гости города. Попробовать лучшие блюда … Открыть
Прекрасным местом для отдыха будет парк Максимир, на территории которого более 200 лет назад был открыт прекрасный зоопарк. Здесь собраны животные и птицы со всех континентов, такого обилия экзотических представителей фауны нет ни в одном другом зоопарке Хорватии. Зоопарк принимает посетителей ежедневно, для маленьких гостей проводят интересные экскурсии. В вечернее время отдыхающих также ждет масса интересных развлекательных заведений.
Самым любимым местом отдыха у меломанов остается клуб Boogaloo. Он располагает большой концертной площадкой, поэтому стал постоянным местом проведения различных концертов и презентаций. Есть в клубе и уютный бар с обилием фирменных угощений и напитков, а для уединенного отдыха предусмотрен уютный зал с мягкой мебелью. Оригинальным заведением является ночной клуб Fly! Bar, зал которого оформлен как салон самолета. Гостей обслуживает штат официантов в костюмах стюардов и стюардесс, а несколько раз в неделю для гостей проходят интересные шоу-программы. Копирайт www.orangesmile.com
Загреб славится своими красочными фестивалями и национальными праздниками, поучаствовать в которых пребывают туристы со всего мира. Опытные путешественники не зря называют Загреб «городом … Открыть
У отдыхающих популярен бильярдный клуб Ground Zero, в котором часто проходят соревнования и показательные выступления мастеров. Несмотря на солидный статус, в клубе всегда царит атмосфера радушия и веселья, здесь можно прекрасно отдохнуть с друзьями и насладиться любимой игрой.
Zagreb Одним из лучших мест для шопинга будет торговый комплекс Avenue Mall, в котором открыто более ста разнообразных магазинов, а также есть развлекательные заведения, кафе и рестораны. Пока взрослые будут осматривать витрины многочисленных магазинов, дети могут поиграть на специальной площадке. Интересным местом для семейного отдыха будет торгово-развлекательный комплекс Branimir, в котором есть и привлекательные магазины, и современный кинотеатр, и игровой клуб, и несколько великолепных ресторанов.
Прекрасным местом для начала экскурсионного маршрута станет Верхний Город (Gornji Grad). Этот район города считается самым старым, здесь уцелело немало красивых исторических построек и открыто … Открыть
Но на этом развлечения в Загребе не заканчиваются. В целом, город удовлетворит все потребности в том, чтобы провести время наиболее активно. Здесь можно заняться разными активностями — к примеру, прыгнуть с парашютом или заняться и скалолазанием (Adventure Driven Vacations), попробовать каякинг и рафтинг (Raftrek Adventure Travel, Terraktiv Travel). В Загребе любят парапланеризм, представленный компаниями Skydiving Tandem Group, Sky Riders Paragliding и Skydive Adria. Такие виды отдыха в городе весьма популярны, и не в последнюю очередь за счёт того, что услуги представлены самым лучшим образом. Кроме того, обратившись к Balon Klub Zagreb, можно испробовать полёт на воздушном шаре, что принесёт лишь самые прекрасные впечатления. Эстетическое удовольствие от такой поездки гарантировано.
zagreb croatia cathedral То же самое касается и тура Destination Urban, который предлагает поехать к авиабазам, тоннелям, историческим местам славы, руинам Второй мировой войны — а это определённо понравится любителям фортификационных сооружений и, конечно же, истории. В Загребе имеется великое множество интересных скульптур, воздающих честь тому или иному событию, или человеку. Так, стоит найти на территории города следующие скульптуры — колонна Девы Марии, статуя Николы Тесла, памятник королю Томиславу, скульптурные композиции «Колодец жизни», «Святой Георгий и дракон», «Метатель дисков».
1. Значительная часть магазинов работает в 8:00 до 20:00, в дневное время возможен обеденный перерыв. В разгар туристического сезона многие продуктовые магазины и супермаркеты могут открываться … Открыть
Загреб — идеальный город для велосипедной прогулки, арендовать транспорт можно практически на каждом шагу. Помимо этого, можно арендовать и мотоцикл. Совершить велосипедную прогулку можно для исследования местных достопримечательностей, а также для того чтобы прекрасно провести время в парке. К примеру, отправившись на остров Ярун, можно получить незабываемые впечатления от поездки — наслаждение живописными видами обеспечено. На его территории находится рекреационный центр, где можно устроить отличный отдых с кемпингом. Проводятся круизы по живописному одноимённому озеру, для того чтобы испробовать такой тур, стоит обратиться к Sardisfaction Party Boat.
zagreb mimara Развлекательные центры в столице Хорватии представляют большой интерес для туристов и местных жителей, каждый сможет выбрать себе заведение по своему собственному вкусу. Особой популярностью пользуются эскейп-квесты, среди которых лучшими являются Fox in a box, Enigmarium, ExitGames. А, чтобы почувствовать себя крутым вором произведений искусства, словно в голливудском блокбастере, стоит отправиться в эскейп-комнату Arena. Для поклонников картинга в городе есть заведение с простым названием Karting Arena. На острове Ярун есть прекрасный вейк-парк, где можно устроить отличный семейный отдых.
Для поклонников игр, включающих виртуальный мир, в городе есть Legame Studio, здесь предоставляются различные вариации того, как можно провести время в виртуальной реальности. Поклонники боулинга встречаются в Bowling Bar или Bowling Club, а фанаты бильярда по достоинству оценят бильярдный клуб Las Vegas. Любителям спортивной стрельбы непременно понравится в Paintball Park Fleka, где будет интересно не только действие, но и сама атмосфера. Желающим научиться чему-нибудь стоит посоветовать посещение места под названием HobbyChic, где можно сделать свой собственный сувенир. И привезти его в подарок домой.
Есть здесь и потрясающее место, где правят бал кошки — это Cat Caffe. Определённо стоит его посетить вместе с маленькими гражданами. Понравится детям и в Mozgaonica, где они могут пособирать конструкторы. Тем, кто предпочитает всем играм настольные её виды, стоит посоветовать посещение Meeple's Corner. Желающим посмотреть что-либо из новинок кинематографа понравится в кинотеатре Europa и Tuskanac, а для тех, кто предпочитает театральные представления, в городе есть Хорватский национальный театр, концертный зал Ватрослава Лисинского.
Среди многообразия дизайн-отелей Загреба по-особенному выделяется Palace Hotel Zagreb. Этот шикарный отель избрал местом расположения историческое здание в стиле ар-нуво, его номера были декорированы в … Открыть
Те, кто желает прекрасно провести время, развлекаясь в ночных заведениях, будут в восторге от столицы Хорватии. Здесь есть развлечения на любой вкус — так, любители вина отправляются в Bornstein, а вот те, кто предпочитает пиво, отлично проведут время в Rock Beer Club Alcatraz. Как можно понять из названия, играет здесь музыка в стиле рок. Если кто-то ищет отличные коктейли и прекрасный выбор напитков — добро пожаловать в паб Bulldog, желающие потанцевать ночь напролёт встречаются в клубе Opera. У молодёжи популярностью пользуется Swanky Monkey Garden, привлекающее своей интересной атмосферой. Ещё одно необычное место в столице Хорватии — это Valhalla Metal Bar, выполненное, как можно понять из названия, в скандинавском стиле.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Загребе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Загреб - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Загребе

Hard Rock Caffe
Где: Gajeva 10, Загреб; Тел: +385 1 48-72-548, 48-72-546;
Hemingway
Где: Tuškanac 1, Загреб;
Bulldog
Где: Bogoviceva 6, Загреб; Тел: +385 (0)1 40 02 072;
Oliver Twist
Где: Tkalciceva 60, Загреб; Тел: +385 (1) 481 22 06;
Aquarius
Где: Aleja Matije Ljubeka, Lake Jarun, Загреб; Тел: +385 (1) 3640231;
Saloon
Где: Tuskanac 1a., Загреб; Тел: +385 (1) 4834903;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Загреба
♥   Заповедник 'Medvednica' , 13.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Лесной парк 'Okić-grad' , 23.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Лесной парк 'Brdo Soline' , 33.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Žumberak - Samoborsko gorje' , 39.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный парк 'Kozjanski park' , 41.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Загреба
♥   Ресторан 'Boban' Zagreb. Тип - Итальянская кухня. 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Gallo' Zagreb. Тип - Средиземноморская кухня. 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Apetit' Zagreb. Тип - Международная кухня. 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Takenoko' Zagreb. Тип - Японская кухня. 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Agava' Zagreb. Тип - Международная кухня. 2.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Загребе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея красот Загреба

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Загреба

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Загреба

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Загребе (Хорватия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Загреба (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Загребе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018