OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ярославль

Гурманам: рестораны и кафе Ярославля. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Yaroslavl В Ярославле распространены рестораны русской и европейской кухни, но поклонники других кулинарных направлений тоже без труда смогут отыскать подходящее место для отдыха. Среди ресторанов русской кухни одним из самых популярных считается «Иоанн Васильевич». Ресторан переносит посетителей в атмосферу популярного советского фильма, его шикарные залы действительно напоминает царские палаты. Меню здесь тоже безупречно, поэтому постоянных посетителей нисколько не смущают высокие цены.
На приготовлении блюд европейской кухни специализируется ресторан «Волжская жемчужина». Это плавучий ресторан, который можно обнаружить недалеко от набережной, он тоже приятно удивит гостей своим роскошным внутренним убранством. В дополнение к фирменным блюдам здесь подают изысканные вина, а по вечерам для гостей всегда играет живая музыка.
Довольно необычным заведением является ресторан «Шеш-Беш», он занимает одно из красивых исторических зданий на Московском проспекте. Здесь посетители могут попробовать самые популярные блюда азербайджанской кухни, в ресторане обязательно понравится тем, кто неравнодушен к мясным блюдам. Восхитительный шашлык здесь готовят не только из баранины, но и из семги, не будут разочарованы и приверженцы вегетарианского питания. Копирайт www.orangesmile.com
Ярославль является частью Золотого кольца – одного из самых популярных туристических маршрутов на территории России. Это уникальный город, исторический центр которого признан … Открыть
Очень стильным и современным заведением является ресторан «Академия», он находится на оживленной улице Свободы. Здесь понравится отдыхать гурманам, которые любят суши и пиццу, также в ресторане предлагают массу популярных блюд европейской кухни. Отменная паста, огромный выбор первых блюд, несколько видов мороженого и экзотические коктейли – все, что нужно для отдыха после насыщенного прогулками дня. Тем, кто отдает предпочтение исключительно итальянской кухне, стоит обратить внимание на пиццерию Mama Mia. Здесь готовят отменную пиццу, салаты и легкие закуски, ресторанчик отличается очень уютной атмосферой и привлекательными ценами.
Yaroslavl_1 Среди ресторанов французской кухни внимания заслуживает «Шато», среди его главных отличительных особенностей роскошная винная карта. Здесь можно прекрасно отдохнуть в непринужденной обстановке, попробовать фирменные деликатесы и оригинальные авторские блюда. Среди городских кофеен стоит выделить «Русский чай», это невероятно красивое место, полное истинного русского очарования. Здесь можно попробовать отменную выпечку, а также выпить чашечку ароматного чая или кофе.
Туристический маршрут «Золотое кольцо России» трудно представить без посещения Ярославля. Город имеет богатейшую историю, о чём рассказывают многочисленные достопримечательности на его … Открыть
Ярославская область считается одной из самых богатых на гастрономические изыски в России. Здесь можно попробовать массу интересных мясных и рыбных блюд, одним из главных символов региона является копченая ряпушка. Этот вид рыбы отличается довольно большими размерами, коптят ее обычно целиком без добавления специй, поэтому она сохраняет свой естественный неповторимый вкус. В ресторанах Ярославля посетителям предложат большой выбор блюд из судака и берша, который водится только в этом регионе.
Особой популярностью у посетителей ресторанов пользуется судак, фаршированный овощами и запеченный в духовке, а в некоторых ресторанах рыбу могут готовить в настоящей дровяной печи. На рынках и в гастрономических магазинах продают также копченого судака. Еще одной важной составляющей местной кухни остается хлеб, который и сейчас продолжают готовить по историческим рецептам. Особенно ценится хлеб, приготовленный по особым монастырским рецептам, сейчас его можно купить в торговых лавках при местных монастырях. Здесь готовят особый вид розового хлеба, в тесто для которого добавляют свекольный сок.
Посетить Ярославль будет интересно людям самых разных возрастов и культурных пристрастий. Город регулярно посещают поклонники джаза и представители различных молодежных субкультур, любители … Открыть
Ярославскую область продолжают считать одним из самых «сырных» регионов страны, традиции приготовления сыра здесь тоже насчитывают несколько сотен лет. Еще в царские времена здесь работало более 300 сыроварен, некоторые сорта сыра сейчас производят только здесь. В настоящее время особенно ценится сыр, приготовленный на небольших семейных сыроварнях, его готовят по особым секретным рецептам. В местных гастрономических магазинах и на рынках часто устраивают дегустации сыра, больше всего сортов этого продукта можно попробовать и купить именно на продуктовых рынках.
Yaroslavl Еще один неповторимый продукт, который обязательно стоит поискать в магазинах Ярославля – мед. Здесь производят несколько десятков сортов меда, из некоторых его сортов делают популярный региональный напиток – медовуху. С добавлением меда готовят сладкую выпечку, а также добавляют его в другие виды десертов.
Более 800 исторических и культурных объектов – такая экскурсионная программа впечатлит даже опытных путешественников. Центральный район Ярославля является его историческим центром, эта … Открыть
Любителям освежающих напитков обязательно стоит попробовать местный квас. По старинным традициям здесь изготавливают клюквенный, морковный и даже мятный квас, а еще можно попробовать особые виды напитка с имбирем и различными фруктовыми добавками. Квас здесь настолько популярен, что ему посвящен один из городских музеев.
Эта статья по кухне и ресторанам Ярославля защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ярославль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Ярославле

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Ярославль в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ярославля на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ярославля

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ярославля (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ярославля, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ярославле, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018