OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ярославль

Поездка в Ярославль, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ярославле

1. Основная часть выдающихся достопримечательностей сконцентрирована на территории центрального района Ярославля. Передвигаться по историческому центру лучше всего пешком, поскольку многие улицы закрыты для транспорта, а на других действуют различные ограничения.
2. Тем, кто посетит Ярославль в первый раз, стоит купить путеводитель или карту города, с которыми прогулки по историческим местам будут еще удобнее. Как отмечалось ранее, в городе буквально повсеместно установлены различные указатели, поэтому отыскать нужный объект не составит труда.
3. Ежегодно Ярославль посещает около миллиона гостей, а потому о бронировании номера в отеле стоит позаботиться заранее. В городе всегда очень много туристов, и в летний период, а накануне Нового года, когда здесь проходят масса интересных культурных мероприятий.
4. Основная часть популярных гастрономических заведений сосредоточена на территории исторического района, а также вблизи набережной. Здесь можно обнаружить не только первоклассные рестораны, но и уютные кафе с доступными ценами, где продают свежую выпечку и различные сладости.
5. Несмотря на то, что Ярославль является очень популярным с туристической точки зрения городом, цены в местных ресторанах и магазинах приятно удивят экономных путешественников. Чтобы за скромную плату получить достойный обед, совсем не обязательно отправляться в рестораны, которые предлагают фастфуд, лучше всего выбрать для отдыха одно из городских кафе. Копирайт www.orangesmile.com
6. Заведения гостеприимства тоже отличаются довольно привлекательными ценами, в отеле средней ценовой категории не составит труда отыскать комфортабельный номер за 2000 RUR в сутки. Тем, кто привык к отдыху на высшем уровне, придется заплатить не намного больше.
7. Любителям фотографировать при посещении очередной достопримечательности или музея необходимо заранее уточнять действующие правила. Фото- и видеосъемка на территории некоторых культурных объектов разрешена лишь за дополнительную плату.
8. Город славится своими религиозными достопримечательностями, многие церкви и соборы сегодня являются местом расположения интереснейших музеев. Уточнять время их работы лучше всего заблаговременно.
Эта статья о подготовке к поездке в Ярославль защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ярославль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Ярославле

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Ярославля

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ярославля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ярославля

Советы по Ярославлю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ярославле. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ярославле.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018