OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ялта

Колорит Ялты - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Культурные традиции Ялты – это красивые праздники, многовековые традиции виноделия и обилие интересных легенд, повествующих об истории старинного города. В последние несколько лет в Ялте проводят Международную туристическую ярмарку, организатором и постоянным местом проведения которого является гостиница «Ялта». В «бархатный сезон», который длится с начала сентября до конца октября, проводят разнообразные фестивали искусств, в которых принимают участие именитые музыканты и исполнители, а также молодые дарования. Доброй традицией становится и ежегодный Фестиваль фейерверков, но самым красивым и интересным праздником все равно продолжают считать День города.
Привлекательные рестораны и кафе в Ялте можно обнаружить буквально на каждом шагу, многие популярные заведения работают уже не один десяток лет. На курорте действует три уютных кафе «Апельсин», … Открыть
Свой день рождения Ялта отмечает во второй уикенд августа, самые важные праздничные мероприятия проводят на набережной Ленина, а также на самых популярных пляжах – Приморском и Массандровском. Здесь обустраивают специальные площадки, на которых проходят интересные музыкальные и театрализованные представления. В праздничный день на городских улицах можно встретить огромное количество людей, облаченных в необычные красочные наряды – это участники традиционного карнавала.
День города всегда сопровождается интересными молодежными мероприятиями, подготавливают специальную развлекательную программу и для самых маленьких. Гостей и жителей города приглашают к участию в интересных конкурсах, а любителей экстремальных развлечений обязательно впечатлит огромный выбор аттракционов. На середину августа приходятся разгар пляжного сезона, поэтому у побережья оборудуют самые настоящие аквапарки с горками и зонами отдыха для детей всех возрастов. Копирайт www.orangesmile.com
Ялта – это настоящий музей под открытым небом, на территории курорта сосредоточено огромное количество уникальных архитектурных достопримечательностей и музеев. Самой красивой городской … Открыть
На два дня Ялта превращается в настоящую праздничную арену, где повсюду слышна музыка и веселый смех, а из сотен летних кафе доносятся ароматы праздничных блюд. По традиции завершается День города роскошным пиротехническим шоу, понаблюдать за которым собираются все жители и гости курорта. Благодаря привлекательной инфраструктуре и благоприятному климату Ялта становится местом проведения все новых интересных праздников, среди которых немало мероприятий мирового масштаба. Здесь проводят музыкальные и юмористические фестивали, молодежные праздники и спортивные мероприятия, вероятность стать свидетелями и даже участниками очередного мероприятия у гостей города очень велика.
Среди наиболее популярных фестивалей города стоит выделить Yalta Summer Jam, который посвящён уличной культуре, — и, в частности, танцам. Организаторы позиционируют его как «лучшую летнюю тусовку», — и, чтобы в этом убедиться, непременно стоит посетить Ялту в середине июля. Местом сбора любителей стрит-денсинга становится площадь Ленина, — именно здесь можно познакомиться с брейкингом, футворком, поппингом, вакингом, и увидеть мастеров своего дела, прибывающих со всех регионов России. Кроме того, они (мастера) ещё и делятся своими знаниями на практических мастер-классах, а основная программа сопровождается музыкальными концертами от популярных ди-джеев и рэп-исполнителей.
Главное место отдыха у путешественников, пребывающих в Ялту – это местные пляжи. Отдыхающим доступен огромный выбор хорошо обустроенных общественных пляжей, но остались в Ялте и небольшие … Открыть
Ялта известна как место, которое любили посещать многие выдающиеся творческие личности. И этой памяти посвящён фестиваль театрального искусства, который называется «Театр. Чехов. Ялта» (как известно, Антон Павлович не раз посещал город, написав здесь несколько бесценных произведений). Он проводится в начале сентября в театре имени Чехова, как бы знаменуя собой начало нового учебного года и готовность к новым свершениям и открытиям. Программа фестиваля включает в себя проведение театральных постановок, — как премьерных, так и написанных задолго до современников. Лучшие актёры и режиссёры спектаклей награждаются ценным призом — статуэткой «Хрустальный фронтон». В рамках феста проводятся также тематические экскурсии, а в качестве завершения события гостей ожидает «Театральный капустник» — театральные комедийные скетчи от каждого участника.
Ялта интересна и для киноманов, — в частности, во время проведения международного кинофестиваля «Евразийский мост», посетить который можно в конце сентября. В это время на курорте собираются именитые российские и зарубежные актёры и режиссёры, которых можно увидеть на кинофоруме и «красной дорожке». Проводиться фестиваль начал с 2016 года, но с того времени успел завоевать всемирную популярность. Кстати, Ялта выбрана местом весьма символично, — ведь именно здесь был снят первый российский кинофильм «Оборона Севастополя» (1911 год). Помимо кинофорума и торжественной церемонии открытия и закрытия феста, гостей кинособытия ожидают премьерные кинопоказы в крупных кинотеатрах города.
1. У любителей экскурсий, которые будут отдыхать в Ялте, есть уникальная возможность оценить достопримечательности Симферополя. С его железнодорожным вокзалом Ялту связывает сеть троллейбусов, … Открыть
«Родная гавань», — так называется ещё один интересный фест, имеющий своим местом проведения Ялту. Событие посвящено хоровому пению и имеет конкурсный характер, выступают же здесь участники, прибывающие со всех регионов России. Основание фестиваля в 2015 году было приурочено к 70-летию победы СССР и союзников во Второй мировой войне, и с тех пор это основная тема песен. Сам фестиваль нацелен на патриотическую составляющую. Помимо вокальных хоровых конкурсов, туристов ожидают увлекательные тематические экскурсии. Взрослые участники показывают всё своё мастерство в зале Центра органной музыки «Ливадия», а дети — на территории детского лагеря «Артек», финальный гала-концерт представляется в Ялтинском центре культуры. Посетить событие можно в начале октября.
Yalta Уникальным событием является так называемый «Форсаж невест», который проводится также в начале октября, — поэтому совместить прослушивание хоровых выступлений можно с просмотром красочного действия. Дело в том, что по набережной города-курорта проходят сотни девушек, женщин и девочек, облачённых в свадебные наряды, после которых следуют женщины и мужчины с колясками. В конце парада можно увидеть тех, кто прошёл «огонь, воду и медные трубы» семейной жизни, — пожилые пары. Таким образом, демонстрируется символичность семейного уклада. Стоит отметить, что шествие смотрится очень эффектно на фоне живописных просторов Ялты, которая хорошеет с каждым годом. В рамках феста организовываются фотосессии, и каждый год выбирается мода конкретного времени — от 1920-х до 60-х годов, или же определённый стиль (например, байкерский).
Ещё одним эффектным и очень красивым праздником считается «Бал хризантем», что проводится в конце октября в Никитском ботаническом саду. Это одна из самых старейших и уже успевших завоевать известность цветочных выставок региона, будучи проводимой с 1953 года. Длится фестиваль в течение целого месяца, когда гости события смогут увидеть цветение различных сортов чудесного цветка хризантемы (а их в ботаническом саду насчитывается около 350 видов). Гости феста смогут выбрать самый интересный сорт из представленных, который по результатам получит звание «Королевы бала». В начале сентября в городе традиционно проводится Фестиваль красок, — ещё одно яркое событие в праздничном календаре города. Это отличная возможность окраситься в самые разные оттенки и при этом весело и задорно провести время. Площадкой выступает парк имени Гагарина.
Начало сентября — это ещё и время проведения музыкального феста Crimea Music Fest, организаторами которого выступили Алла Пугачёва и София Ротару. Три сцены курортного города принимают именитых хэдлайнеров: главной площадкой считается концертный зал «Юбилейный», две другие организовывается open-air возле набережной. Что касается хэдлайнеров, из зарубежных музыкантов ими уже успели побывать Глория Гейнор, Демис Руссос, Горан Брегович, а из российских, — Филипп Киркоров, Олег Газманов, Таисия Повалий. Интересен и джазовый фестиваль «Джалитон», что проводится в начале последнего весеннего месяца на территории музыкального павильона «Чёрное море» и в Ялтинском культурном центре. Здесь в это время собираются начинающие джаз- и блюзмены из России и стран Ближнего зарубежья.
Изучаем архитектуру Ялты с высоты птичьего полета! Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец, Массандровский дворец, Холм Славы, Римско-католическая церковь, Вилла Елена, все эти сооружения определяют сегодня лицо Ялты … Открыть
Те, кто увлечён танцевальным искусством, будут рады посетить Ялту в конце августа, когда здесь, в Никитском ботаническом саду, проводится фестиваль фламенко под названием AlRojo. Стоит отметить, что это одно из самых ярких событий в городе — ведь посвящено оно одному из самых страстных танцев на всей планете. Особенно впечатляет многих гала-концерт, что проводится в качестве завершения фестиваля. В конце июля, посетив Ялту, можно стать свидетелем фестиваля барменов FreeStyle, которые на нём демонстрируют всё своё мастерство смешивания коктейлей, делая при этом уникальное шоу. Всё это сопровождается не только представлениями от «виновников торжества», — но и великолепными цирковыми, танцевальными и фаер-шоу, музыкальными концертами от популярных исполнителей (ими уже успели побывать «Скрябин», «Ляпис Трубецкой», «Алиби»). Площадкой выступает клуб «Матрица» или бар OFF Bar.
Тем, кто прибыл в Ялту не в разгар туристического сезона, а зимой, также будет интересно, — и в особенности это касается гурманов. Дело в том, что в это время проходит фестиваль Crimean Gastronomic Seasons, когда почти всю зиму крупные рестораны города-курорта готовят специальное меню, организовывают качественные мастер-классы и проводят тематические экскурсии. Фестиваль «Ноябрьфест», названный по аналогии с известным пивным фестивалем, проводится в конце сентября, и будет по достоинству будет оценён гурманами. Конечно же, поскольку Крымский регион славится не пивом, а вином, — он посвящён данному напитку. В это время на набережной города можно попробовать самые различные сорта вина от сотни производителей продукта, и выбрать для себя лучшее. Представлена на фестивале и закуска к «напитку богов».
Эта статья о традициях и фестивалях в Ялте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ялта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ялты
♥   Кафедральный собор Cathedral, Simferopol, 50.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Ялте и поблизости
♥   Замок 'Swallow’s Nest Castle' , 8.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Mangup' , 30.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Chufut Kale fortress' , 33 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ялте

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Ялты в фотографиях

Поиск туристических точек Ялты на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ялты

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ялты, Украина. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ялте. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ялты.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018