OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ялта

Гурманам: рестораны и кафе Ялты. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Привлекательные рестораны и кафе в Ялте можно обнаружить буквально на каждом шагу, многие популярные заведения работают уже не один десяток лет. На курорте действует три уютных кафе «Апельсин», они располагаются в самых оживленных местах города. Своим гостям кафе предлагают огромный выбор фирменных блюд, а также интересную вечернюю программу. Также стоит учесть, что популярные кафе отличаются довольно внушительными размерами залов, поэтому подойдут для отдыха большой компанией.
Отпуск в Ялте — едва ли не мечта любого, кто желает приятно провести время. Живописные просторы, обилие развлечений на любой вкус и возраст, — это привлекает любого туриста. И в первую очередь тех, … Открыть
На набережной Ленина расположено известное кафе «Гриль-бар», здесь посетителям предлагают широкий выбор популярных блюд русской и европейской кухни. Кафе расположено в глубине набережной, поэтому в нем всегда царит очень спокойная атмосфера. Тем, кто посетит кафе впервые, обязательно стоит попробовать приготовленную на гриле баранину со смородиновым соусом, а также рыбный кебаб.
Утонченным натурам обязательно понравится ресторанчик «Венеция», в нем прекрасно все, от изысканного оформления, до безупречного меню. Помимо популярных блюд итальянской кухни здесь подают и отличные крымские угощения, ресторан непременно понравится приверженцам вегетарианского питания. Подают здесь и настоящие деликатесы, в том числе восхитительные итальянские сыры, а любители сладкого должны оценить несравненный вкус настоящего венецианского тирамису. Копирайт www.orangesmile.com
Культурные традиции Ялты – это красивые праздники, многовековые традиции виноделия и обилие интересных легенд, повествующих об истории старинного города. В последние несколько лет в Ялте … Открыть
Путешественникам, которые не представляют трапезу без любимой яичной лапши и суши, стоит отправиться в ресторан японской кухни «Роппонги». Выбор суши здесь просто огромный, а тем, кто не разделяет восторга по отношению к японской кулинарии, предлагают достойный выбор типичных европейских угощений. Также стоит отметить, что ресторан предоставляет услугу доставки еды, что является настоящей редкостью для Ялты.
Невероятно популярным заведением является паб «Пинта», каждый день его посещают сотни любителей пива. В дополнение к любимому напитку посетители могут заказать свежие салаты и горячие блюда, экономных гостей приятно удивят доступные цены на угощения. Довольно необычным заведением является кафе «Театр», его обширное меню также оригинально, как и интерьер зала. Располагается кафе в непосредственной близости от театра им. А.П.Чехова, на красивой исторической улице Ялты. В его обширном меню можно обнаружить блюда французской, европейской и украинской кухни, а также немало интересных авторских блюд. Одной из главных особенностей кафе остается огромный выбор пирожных, а маленьким посетителям здесь предоставляют особое меню и обширную игровую зону.
Ялта – это настоящий музей под открытым небом, на территории курорта сосредоточено огромное количество уникальных архитектурных достопримечательностей и музеев. Самой красивой городской … Открыть
В Ялте можно попробовать самые популярные блюда крымской кухни, подходящие среди которых найдутся на любой вкус. В местных ресторанчиках готовят чудесные пельмени с различными видами мяса, которые могут подавать к столу традиционно со сметаной или в бульоне. В некоторых современных ресторанах, ориентированных на вегетарианцев, пельмени могут готовить и с овощными начинками.
Yalta Еще одним символом региональной кухни является плов, традиции приготовления которого местные жители унаследовали от татар. Считается, что настоящий плов готовят только с бараниной, хотя в местных ресторанах встречаются варианты блюда со свининой, говядиной и мясом птицы. Местную гастрономию невозможно представить без многообразия первых блюд, наиболее известным считается суп «бакла шорбасы». Этот мясной суп готовят с добавлением фасоли, гороха, моркови и свежей зелени, он всегда получается довольно густым и сытным.
Главное место отдыха у путешественников, пребывающих в Ялту – это местные пляжи. Отдыхающим доступен огромный выбор хорошо обустроенных общественных пляжей, но остались в Ялте и небольшие … Открыть
Одним из самых популярных вариантов перекуса у местных жителей и гостей Ялты остаются чебуреки – жаренные во фритюре пирожки с мясом, которые отличаются довольно внушительными размерами. В городе работает несколько ресторанчиков и кафе, которые специализируются именно на приготовлении чебуреков. Тем же, кто не ест мясные блюда, стоит попробовать хачапури. Эти пирожки внешне и по способу приготовления очень напоминают чебуреки, но начинку для них обычно готовят из сыра.
Среди вторых блюд наибольшей популярностью пользуется фаршированный болгарский перец. Для приготовления этого блюда выбирают только самые сладкие и ароматные сорта перца, начинку для него готовят из мясного фарша, риса и овощей. Готовые перцы принято подавать с порцией бульона, блюдо всегда отличается очень насыщенным вкусом и является очень сытным.
1. У любителей экскурсий, которые будут отдыхать в Ялте, есть уникальная возможность оценить достопримечательности Симферополя. С его железнодорожным вокзалом Ялту связывает сеть троллейбусов, … Открыть
Местную кухню невозможно представить и без многообразия рыбных блюд. В ресторанах посетителям предлагают различные варианты жареной рыбы, от традиционной черноморской барабульки, до более изысканных сортов красной рыбы. Поклонникам более утонченных блюд обязательно стоит попробовать жульен из мидий или рапанов, а любители экзотических деликатесов обязательно должны попробовать свежих мидий и креветок. Самым распространенным в регионе десертом остается пахлава, которую готовят из особого вида слоеного теста, меда и орехов.
Эта статья по кухне и ресторанам Ялты защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ялта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Ялте

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Ялта в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ялты на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ялты

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ялты (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ялты, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ялте, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018