OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вюрцбург

Колорит Вюрцбурга - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

История города насчитывает более двух тысяч лет, за это время традиции и культура местных жителей менялись и дополнялись новыми обычаями много раз. Сегодня Вюрцбург известен как процветающий район виноделия, а также как крупный центр музыкальной культуры. В течение года в Вюрцбурге проходит более 300 концертов классической музыки. В местных концертных залах выступают музыканты из самых разных стран, посещение данных мероприятий является неотъемлемой частью отдыха многих иностранных туристов.
Вюрцбург – город, расположенный на юге Германии, на северо-западе Баварии, на реке Майн. Численность населения города более 135 тыс. человек (2007 год). С VIII века город относится к самым крупным … Открыть
Кроме того, каждый год в городе проходят фестивали, посвященные творчеству Баха и Моцарта. Впервые Фестиваль Моцарта был проведен в 1921 году, с тех пор он неизменно проходит в прекрасной Вюрцбургской резиденции. Фестивали, посвященные творчеству великого композитора, ежегодно проходят во многих европейских городах, но праздник в Вюрцбурге всегда привлекает огромное число поклонников классической музыки. В 1790 году Моцарт направлялся во Франкфурт на Майне, и на один день остановился в Вюрцбурге. Позднее он вспоминал прекрасную гостеприимную атмосферу, царящую на его миниатюрных улочках. Кофейня, которую Моцарт посетил во время той поездки, и сейчас является одной из главных городских достопримечательностей.
Помимо грандиозных музыкальных фестивалей в городе проходит масса других интересных торжеств. В конце августа стартует ежегодный винный фестиваль, который продолжается до середины сентября. Основным местом его проведения остается площадь перед Кафедральным собором, на которой проходят ярмарки и разнообразные представления. В конце сентября проходит торжество, от которого остаются в восторге любители шопинга. Ежегодная Майно-франконская ярмарка является одним из самых интересных мероприятий в стране. На главных площадях устанавливаются сотни красочных лотков, на которых в полном многообразии представлены национальные лакомства, вина, а также поделки местных ремесленников. Копирайт www.orangesmile.com
В Вюрцбурге будет интересно каждому члену семьи. Город богат историческими, культурными, архитектурными и религиозными достопримечательностями, обойти которые за один день весьма тяжело. Тем не … Открыть
В ноябре традиционно проводится фестиваль, посвященный творчеству Баха, а после него наступает череда Рождественских праздников. В канун Рождества Вюрцбург также принимает большое количество гостей. Путешественникам нравится гулять по украшенным гирляндами и иллюминацией улочкам, дегустировать праздничные угощения и разглядывать красочные ветрины. Интересные фестивали и национальные торжества проходят в Вюрцбурге каждый месяц, и каждое из них отличается интересными традициями и развлечениями.
Одним из таких фестивалей является Ringparkfest, время проведения которого выпадает на начало августа. Это впечатляющий ивент, где можно послушать живую музыку разных жанров — от фолка до рока — и предлагающий обширную программу для всей семьи. Проходит событие в Ringpark Klein Nizza. Другой интересный фест, достойный посещения всеми любителями качественной музыки, называется Würzburger Jazz-Festival, и проходит он в конце октября в Felix-Fechenbach-Haus. Участники феста — талантливые джазмены и блюзмены из Германии, Австрии, Швейцарии — не дадут заскучать на фестивале никому, предлагая насыщенную и качественную программу события.
Вюрцбург представляет вниманию своих гостей огромный выбор гастрономических заведений. Среди элитных ресторанов гурманы выделают Weinstein - im Weingut am Stein, ужин в котором доставит массу удовольствия. … Открыть
В середине июня проходит Umsonst & Draussen Festival, во время которого можно послушать музыку, находясь в непринуждённой атмосфере (фестиваль ведь носит характер open-air). Кроме того, здесь можно насладиться прекрасной пищей и напитками. Посетить фестиваль можно совершенно бесплатно, местом его действия обозначено Talavera-Mainwiesen. В начале сентября Вюрцбург становится принимающей стороной для более чем 400 артистов со всех концов света. Дело в том, что в это время проходит International Festival Für Strassenkunst, местами для его проведения становятся множество локаций на территории города. Это и музыка, и выставки произведений искусства, и танцы — ничего, кроме веселья. А посетить фест можно совершенно бесплатно.
Wurzburg Residenz Одно из самых грандиозных событий в фестивальной жизни города проходит в середине сентября. Речь идёт о Stadtfest. Программа для фестиваля настолько обширная, что обычно не вмещается на один лист А4 для афиши в городе — это и музыка, и цирковые, танцевальные, и театрализованные представления, перформансы, спортивные состязания, конкурсы. Площадкой для проведения становится весь город, а точнее, центральные его улицы. С музыкальной программой на фест приезжают именитые и популярные региональные исполнители. Не забывают здесь и про детей — для них подготовлена специальная программа.
Самая известная достопримечательность Вюрцбурга располагается в центре города, прекрасный Дворец Резиденц является выдающимся архитектурным памятником мирового масштаба. Прекрасное здание в … Открыть
Вюрцбург известен как несколько нестандартный город для Германии — дело в том, что здесь основным напитком является вино, а не традиционное для страны пиво, и проходит здесь множество винных фестивалей, одним из которых является Kelterhallen Weinfest, стартующий в начале апреля. Проходит он в Kelterhalle, во время его проведения у посетителей есть замечательная возможность насладиться прекрасным вином и закусками к нему. Такая же возможность ест и у тех, кто решит посетить Würzburger Weindorf, что проходит в конце мая на Residenzplatz. Здесь можно попробовать не только национальные блюда, но и блюда других народов.
Tourist Office, Wurzburg Другой ивент, посвящённый вину, называется Hofgarten Weinfest, и проходит в конце июня. Местами его проведения являются Residenz Würzburg и находящийся рядом Hofgarten. Дегустации вина и закусок к нему, дружеская атмосфера, приятные впечатления — вот что ожидает решивших посетить фестиваль. И ещё один достойный посещения ивент называется Wein Am Stein, время его проведения выпадает на середину июня. Локацией его проведения является Weingut am Stein, за счёт чего ивент и получил своё название. Кроме гастрономической программы, зрителей ожидает музыкальная, и послушать здесь можно джаз, блюз, регги, соул, фанк, сальсу.
Одним из главных развлечений у путешественников остаются пешие и велосипедные прогулки. По городу проходит огромное количество велосипедных дорожек, которому путешествовать по интересующим … Открыть
Две недели в мае посвящены проведению фестиваля под названием Kulturtage, местом его прохождения выбрано Weingut Juliusspital. Начинается ивент в начале месяца. В это время открывается выставка произведений искусства, посетителям доступна музыкальная программа (в основном здесь играет джаз и блюз), а кроме того, можно продегустировать вина — мало какой праздник в городе обходится без божественного напитка. Прибыв в Вюрцбург в конце июля, можно стать свидетелем ивента под названием Hafensommer Würzburg, во время которого зрителей ожидают кинотеатры под открытым небом, музыкальные концерты, выставки произведений искусства, театрализованные представления. Как можно понять из названия феста, проводится он на Alter Hafen.
Taking the path to the Marienberg Fortress Стартуя в начале июня и заканчиваясь в конце месяца, проходит ярмарка под названием Kiliani-Volksfest. Событие очень праздничное и погружает в атмосферу сказочной деревни, во время её проведения можно прикупить массу интересных и шуточных вещиц. Начинается ярмарка с традиционного питья пива, после чего начинается парад в национальной одежде. Ну а дальше — можно наслаждаться ярмаркой и театрализованными представлениями в течение двух недель. Особенная радость ждёт детей, ведь в это время можно покататься на аттракционах, покушать сладкую вату, посмотреть цирковые представления, и вообще ощутить то, что праздник не где-нибудь, а здесь, рядом. Местом его проведения выбрана Talavera.
Эта статья о традициях и фестивалях в Вюрцбурге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вюрцбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Вюрцбурга
♥   Кафедральный собор Dom Ss. Kilian, Kolonat und Totnan, Würzburg, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St.-Marien-Kirche auf der Festung Marienberg, Würzburg, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Georg und Hl. Blut, Walldürn, 46.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Stiftsbasilika St. Vitus und St. Deocar, Herrieden, 73.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Вюрцбурге и поблизости
♥   Замок 'Feste Marienberg' , 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Rieneck' , 39.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Lissingen' , 45.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Schwarzenfels' , 60.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Neudenstein' , 69.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Irmelshausen' , 74.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Вюрцбурге

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Вюрцбурга в фотографиях

Поиск туристических точек Вюрцбурга на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Вюрцбурга

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Вюрцбурга, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Вюрцбурге. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Вюрцбурга.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018