OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вроцлав

Колорит Вроцлава - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Spring Вроцлав – живописный город с богатой культурой и массой интересных особенностей. В городе проживают представители самых разных европейских стран, среди местных жителей немало чехов и немцев. Естественно, что многообразие культур нашло отражение во всех сферах жизни, от кулинарии и многочисленных национальных праздников, до неповторимой архитектуры и искусства. Несмотря на то, что Вроцлав известен, в первую очередь, как крупный промышленный центр, на его территории представлено огромное количество достопримечательностей и уникальных архитектурных объектов. Многие из них иностранным туристам могут показаться довольно необычными и оригинальными. Так, во время прогулки по городу в самых разных его частях можно обнаружить миниатюрные фигурки гномов.
Самым крупным торгово-развлекательным центром Вроцлава является Magnolia Park. Его площадь составляет порядка 100 000 кв. метров, в торговом центре работает 250 магазинов, а еще в нем представлен большой … Открыть
Небольшие бронзовые статуи есть на территории каждого района, и все они разные. Гномы могут сидеть на лавочках в парках, гордо смотреть вдаль с городских площадей или отдыхать в тени деревьев. Эта задумка местных архитекторов довольно символична, ведь гном является главным символом города, который в прошлом был признанной столицей воеводства. Сегодня поиск бронзовых статуй превратился в настоящий аттракцион для путешественников. Они специально отправляются на поиски симпатичных гномов, чтобы сфотографироваться с ними на память.
Каждый сказочный персонаж имеет свое имя и свою историю. Все желающие могут принято участие в увлекательных экскурсионных турах, осмотреть все статуи и узнать интересную историю о каждом гноме. Необычные бронзовые статуи стали настоящей приманкой для вандалов, периодически их ломают и воруют. Несмотря на то, что уследить за десятками памятников городским властям очень непросто, все сломанные и украденные статуи быстро восстанавливаются. Копирайт www.orangesmile.com
Вроцлав является столицей провинции, расположенной на юго-западе Польши - Нижней Силезии, расположен на р. Одра, на расстоянии около 310 км от Варшавы и в 200 км от немецкого Дрездена. Вроцлав – … Открыть
Славится Вроцлав и своими музыкальными фестивалями, которые проходят здесь буквально круглый год. В феврале стартует Фестиваль современной музыки, на который пребывают самые известные польские исполнители. В мае в городе собираются поклонники джаза, фестиваль проходят в течение нескольких недель и участие в нем принимают исполнители из самых разных европейских государств. Летом в городе проходит фестиваль «Non Stop», который всегда сопровождается массой интересных развлекательных мероприятий. Эта пора считается самой лучшей для отдыха, путешественники с удовольствием дополняют отдых походами на музыкальные и театральные представления, ярмарки и всевозможные соревнования.
Жители Вроцлава — сдержанные и привыкшие жить размеренной жизнью люди. Но при этом не стоит бояться обратиться к ним за помощью — они всегда помогут всем, чем могут. Местные жители привыкли не делать всё опрометчиво — перед каким-либо действием они несколько раз подумают, за счёт чего могут показаться многим людям несколько медлительными и флегматичными. Однако же, они привыкли довольствоваться малым и умеют это делать как никто другой. И эта отличительная черта коренных жителей — относиться ко всему спокойно — выражается практически во всём. Возможно, этому стоит поучиться у них, в особенности тем, кто не может похвастаться стрессоустойчивостью.
Вроцлав является одним из самых популярных городов Польши для семейного отдыха, путешественникам с детьми здесь доступно множество уникальных достопримечательностей и развлекательных центров. … Открыть
Как уже отмечалось, своеобразным символом города являются гномы. И поэтому совершенно неудивительно, что во Вроцлаве проходит Фестиваль гномов, во время которого дети переодеваются в гномиков и идут по городу дружной процессией по центральным улицам города. Кроме того, посетителей, которым посчастливится поприсутствовать на празднике, ожидают мастер-классы, театрализованные представления, шоу иллюзионистов, танцевальная программа, конкурсы, — и всё это на открытом воздухе. Вся фестивальная деревня окрашивается в цвета, ассоциирующиеся с гномами, что ещё больше погружает в атмосферу сказки. Время его действия — середина сентября, парад начинается на Рыночной площади, переходя в основное место действия феста — Сад Праги.
Polonia, Wroclaw В середине июня проходит знаменательное событие — а именно, День города, в рамках которого проходит множество фестивалей. Это и Wrocławski Festiwal Dobrego Piwa на Stadion Wrocław, где можно вкусить самые интересные и вкусные сорта хмельного напитка (включая крафтовое), а также узнать много новой информации об его изготовлении, и Quijoteando, фестиваль испанской культуры, на площади рядом с Zaułek Solny, и Kuźniki Festival, ремесленная ярмарка по ul Sarbinowska 10. Зрителей ожидают и другие, не менее интересные события — конкурсы, выставка произведений искусства, музыкальные представления, перформансы, театрализованные выступления на различных локациях в центре города.
Помимо ресторанов национальной кухни Вроцлав предлагает своим гостям посетить самые разноплановые заведения, каждый ресторан города имеет массу особенностей и достоинств. Лучшие блюда … Открыть
В начале ноября в столицу Силезии приглашаются любители индастриала, поскольку в это время в городе проходит Wrocław Industrial Festival. Хэдлайнерами феста являются именитые и популярные банды, что ещё больше привлекает зрителей посетить фестиваль. Обычно проходит на таких локациях, как Sala Gotycka, Dolnośląskie Centrum Filmowe и Baszta. Послушать здесь можно и музыку смежных поджанров. Ещё одно музыкальное событие, привлекающее массу народа, проходит в начале мая и называется Ethno Jazz Festival. Место его проведения — Sala Gotycka W Starym Klasztorze, а среди хэдлайнеров — талантливые и интересные джазовые и блюзовые исполнители.
Международный фестиваль органной музыки под названием Per Artem ad Astra, что проходит в конце сентября, заканчиваясь в середине октября — ещё одно интересное событие в фестивальной жизни Города гномов. Кроме музыкальной программы, посетителей ожидают мастер-классы, встречи с талантливыми исполнителями, и всё для того, чтобы популяризовать музыку такого рода и познакомить зрителей с культурой. А поскольку фестиваль имеет международный формат, то среди его участников — талантливые и именитые исполнители, приезжающие со всех концов света.
Отправной точкой многих экскурсионных маршрутов является старинная Рыночная площадь, на которой располагается главный архитектурный памятник Вроцлава – здание Ратуши. Строительство … Открыть
Прибыв в столицу Силезии в октябре, можно стать свидетелем фестиваля Dialog — это театральное событие крупного масштаба, привлекающее сотни зрителей со всей Европы. Каждое выступление посвящено какой-либо тематике, а цель фестиваля — в проведении диалога между зрителем и режиссёром, как можно догадаться из названия феста. В программе ивента представлена наиболее интересная программа из достижений мирового театрального искусства. Фестиваль проходит раз в два года, поэтому перед поездкой стоит уточнить, проводится ли событие на этот раз. Местами проведения феста являются различные театры на территории города.
Wroclaw В конце июля проходит такой ивент, как International Film Festival Nowe Horyzonty, в рамках которого проходит ещё одно событие — MFF T-Mobile. Место его проведения — фестивальный клуб Arsenał. Фестиваль посвящён кино, во время его проведения у зрителей есть уникальная возможность познакомиться с лучшими европейскими фильмами, получившими отличную оценку от критиков. Кроме того, в рамках фестиваля осуществляется музыкальная программа — здесь можно услышать индастриал, инди-рок, металл, авангард.
Эта статья о традициях и фестивалях во Вроцлаве защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вроцлав - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Вроцлава
♥   Кафедральный собор Katedra św. Wincentego i św. Jakuba, Wrocław, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Bazylika Archikatedralna św. Jana Chrzciciela, Wrocław, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Elżbiety, Wrocław, 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Jadwigi Śląskiej, Trzebnica, 23.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Jana Apostoła i Ewangelisty, Oleśnica Śląska, 27 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika Matki Bożej Wspomożenia Wiernych, Twardogóra, 42.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedra św. Stanisława i św. Wacława, Świdnica, 47.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки во Вроцлаве и поблизости
♥   Замок 'Rydzyna Castle' , 80.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда во Вроцлаве

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Колорит Вроцлава в фотографиях

Поиск туристических точек Вроцлава на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Вроцлава

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Вроцлава, Польша. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам во Вроцлаве. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Вроцлава.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018