OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вольфсбург

Колорит Вольфсбурга - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

AutoTürme Вольфсбург – старинный город с обилием интересных достопримечательностей и увлекательной историей. Он имеет массу интересных особенностей, которые не перестают удивлять иностранных гостей. Самым любимым праздником местных жителей остается Рождество, к которому они начинают готовиться за несколько недель до священной даты. Еще за месяц до праздника на городской площади вблизи ратуши устраивают грандиозную ярмарку Weihnachtsmarkt, на которой можно приобрести интересные рождественские подарки, сладости и детские игрушки.
Местная кухня отличается обилием блюд из дичи, различных мясных деликатесов и колбас. Очень популярны и рыбные блюда, самым распространенным видом рыбы считается карп. Местные повара отлично … Открыть
Эта предпраздничная пора – самое счастливое время для детей, ведь помимо красочных базаров в городе появляется огромное количество аттракционов и игровых площадок. Пока дети опробуют в действии аттракционы, родители могут попробовать праздничные напитки в угощения в близлежащем кафе.
Одной из самых необычных игрушек, которую можно приобрести на рождественских ярмарках, является Advent Kalendar. Это плоская картонная коробка, выполненная в форме домика со множеством окошек. Внутрь коробки помещены конфеты, открывать ее можно только в обозначенный на первом окошке день. Каждый день ребенок должен вскрывать по одному окошку и съедать по конфете, когда шоколадки в коробке закончатся, наступит долгожданное Рождество. Такие своеобразные календари пользуются у местных жителей огромной популярностью, их можно увидеть в каждом доме. Копирайт www.orangesmile.com
Вольфсбург известен как крупный промышленный центр, его главной достопримечательностью остается автомобильный завод «Фольксваген». Для всех желающих по территории завода проходят экскурсии, … Открыть
Еще одним ярким отличием Вольфсбурга является обилие кроликов в местных парках. По вечерам их можно обнаружить буквально на каждом шагу. Животные привыкли к людям и абсолютно не боятся прогуливающихся рядом прохожих. Живут они буквально повсюду, кроличьи норы в прямом смысле слова можно обнаружить под каждым кустом. По одной из версий, привлекает кроликов обилие зелени, ведь в городе и его окрестностях представлено огромное количество парков и природных заповедников. Зато бездомных собак на улицах увидеть практически невозможно, что также является довольно яркой отличительной особенностью города.
Тем, кто рассчитывает много времени посвящать пешим прогулкам, стоит учесть, что на большинстве улиц нет абсолютно никаких указателей. Лучше всего заранее приобрести в туристическом бюро карту, так путешествовать будет намного проще. Непросто разобраться и в местной системе общественного транспорта. Автобусы курсируют по городу, не ориентируясь на принятое расписание, а маршрут некоторых из них может отличаться от указанного в путеводителе.
Одним из самых любимых мест отдыха путешественников остается знаменитый развлекательный парк Аутоштадт, открытие которого состоялось в 2000 году. Находится парк завлечений на территории … Открыть
Вольфсбург знаменит благодаря двум вещам — во-первых, в городе находится штаб-квартира компании с мировым брендом (Volkswagen), а во-вторых, здесь расположен одноимённый футбольный клуб. Кроме того, это город, славящийся своей промышленностью. Местных жителей отличает скромность и сдержанность — даже если им есть чем гордиться (к примеру, неоднократным победам футбольной команды), они не будут хвастаться и «кичиться» этим. Но, поскольку они привыкли к тому, что туристов в их город прибывает довольно много, то и никогда не откажут в помощи — здесь они себя сдерживать не собираются. Важный нюанс — пара слов на немецком языке сделает своё дело, и помощь местные жители окажут охотнее.
Water and Light  Show \"Vive la France\" in  the  Autostadt  Wolfsburg Прямолинейность и немного «критиканства» — вот ещё одни отличительные черты местных жителей. Любят они немного пожаловаться на жизнь, порой не понимают намёков, поэтому с ними нужно говорить также прямолинейно. Сюрпризы здесь не в почёте — без приглашения никто никогда не приходит, поскольку неожиданности пугают коренных жителей больше, чем что-либо другое. Связано это с ещё одной чертой местных жителей — а именно, любви к планированию и чёткому следованию плану. Говоря о кухне Вольфсбурга, стоит отметить, что вкусно и сытно поесть здесь любят, а поэтому гастрономические традиции включают в себя обилие мяса и овощей.
1. Обмен валюты в городе довольно затруднителен, в банках обменные пункты встречаются довольно редко. Найти их можно вблизи вокзала или в аэропорту, но лучше всего обменивать валюту заранее, перед … Открыть
Самым известным фестивалем, который проходит на территории Вольфсбурга, является Bulli Sommer Festival. Проходит он на сцене Allerpark в начале жаркого августа в течение четырёх наполненных весельем дней. Это не что иное, фестиваль веселья, в программу которого включены такие развлечения, как отдых на природе и пляжные виды спорта (волейбол, вейкбординг, хождение по канатам). Посетить событие можно совершенно бесплатно, а поэтому посещение ивента стает отличнейшей идеей для тех, кто желает весело и интересно провести время на природе. Приехать стоит, конечно же, на том самом Volkswagen Bulli — одной из самых узнаваемых моделей в истории автомобилестроения.
Wolfsburg - Phaeno (2) Ещё один фестиваль, связанный с автомобильной тематикой (а в городе, где находится штаб-квартира Volkswagen, с ней связано всё), называется Movimentos. Проходит он, начинаясь в середине апреля и заканчиваясь в начале июня, в комплексе Autostadt. Посетителей ожидает весьма насыщенная программа — это музыкальные, танцевальные и театральные представления, поэтические вечера, перформансы, чтение лекций. В фестивале принимают участие именитые немецкие звёзды, поэтому он привлекает внимание многих посетителей.
Любят в городе и суровую музыку, подтверждением данному факту служит проведение фестиваля под названием Break Your Neck. Временем проведения ивента является середина января, а местом — площадка на Schachtweg 31 (Hallenbad - Kultur am Schachtweg). Среди хэдлайнеров фестиваля — самые популярные и знаменитые банды, играющие в стиле трэш-металл. Фестиваль заставит содрогнуться всех любителей неформальной музыки только благодаря одним их именам, а потому является прекрасным вариантом, рекомендованным к посещению любому металлисту.
Car towers - Autostadt Wolfsburg Летом, в конце июня, проходит ещё один фестиваль, посвящённый металлу. Речь идёт о Metal Frenzy Open Air. Проходит он неподалёку от Вольфсбурга в городе Гарделеген. Услышать здесь можно в основном хард-рок, среди хэдлайнеров также присутствуют именитые банды, хотя их и не так много, как на вышеописанном фестивале. Всё дело в том, что цель организаторов Metal Frenzy Open Air состоит в том, чтобы познакомить любителей сурового харда с новыми и талантливыми именами в музыке. Если конкретнее, то фестиваль проходит на площадке Magdeburger Landstraße 20, расположенной рядом с Gardelegen-Letzlinger Forst.
Престижный отель Вольфсбурга Innside by Melia Wolfsburg привлекает постояльцев не только безупречным качеством обслуживания, но и оригинальным дизайнерским оформлением. Номера оформлены в черно-белой … Открыть
В конце августа в Вольфсбурге собираются гурманы — дело в том, что в это время в городе проходит Street Food Festival. Место его действия — Hallenbad, Kultur am Schachtweg. Здесь можно приобрести самые вкусные блюда любого приготовления — жареные, тушёные, приготовленные на гриле, во фритюре. Ну и, конечно же, запить всё это прохладительным напитком, ведь погода в это время стоит весьма жаркая. К празднованию присоединяются ресторанчики, расположенные рядом с местом проведения фестиваля, предлагая посетителям особое меню.
Эта статья о традициях и фестивалях в Вольфсбурге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вольфсбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Вольфсбурга
♥   Церковь Stiftskirche St. Servatius, Quedlinburg, 74.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Вольфсбурге и поблизости
♥   Замок 'Fallersleben Castle' , 4.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Gifhorn Castle' , 17.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Brunswick Palace' , 25 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Konradsburg' , 47.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Huysburg' , 53.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Harzburg' , 61.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hasserode Castle' , 65.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Вольфсбурге

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Вольфсбурга в фотографиях

Поиск туристических точек Вольфсбурга на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Вольфсбурга

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Вольфсбурга, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Вольфсбурге. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Вольфсбурга.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018