OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вольфсбург

Поездка в Вольфсбург, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Вольфсбурге

Water and Light  Show \"Vive la France\" in  the  Autostadt  Wolfsburg 1. Обмен валюты в городе довольно затруднителен, в банках обменные пункты встречаются довольно редко. Найти их можно вблизи вокзала или в аэропорту, но лучше всего обменивать валюту заранее, перед приездом.
2. В крупных торговых центрах, на автозаправках и в ресторанах можно расплачиваться кредитными картами международного образца. Наличные деньги пригодятся тем, кто рассчитывает посещать скромные гастрономические заведения и открытые рынки. Стоит учесть, что купюры номиналом выше 50 евро не имеют широкого распространения и в некоторых заведениях их могут даже не принять, опасаясь подделок.
3. Автолюбителям стоит учесть, что в городе действует очень строгая система правил дорожного движения, за нарушение которых предусмотрены крупные денежные штрафы. Касаются эти правила не только водителей, но и переходов.
4. В общественных местах следует соблюдать чистоту, ни в коем случае нельзя оставлять мусор в неположенных местах. В местных парках и природных заповедниках для отдыха выделены специальные зоны, поэтому перед тем, как отправляться на пикник, следует уточнить местные правила.
5. Тем, кто рассчитывает много гулять по городу и принимать участие в различных экскурсиях, обязательно нужно взять с собой удобную обувь. Дело в том, что в исторической части города довольно много булыжных мостовых, поэтому ходить по ним в неудобной обуви будет затруднительно. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе очень много автоматов, продающих сигареты и прохладительные напитки, которые принимают оплату монетами, поэтому лучше всего держать при себе достаточное количество мелких денег.
7. В отелях и гостиницах установлены розетки европейского стандарта, напряжение в электросети составляет 220 В. Для использования некоторых электроприборов могут понадобиться переходники и адаптеры.
Вольфсбург не разочарует своих гостей выбором развлечений, всей семьей обязательно стоит посетить научный музей Phaeno. Все экспозиции этого музея являются интерактивными, у маленьких посетителей … Открыть
8. Тем, кто рассчитывает сэкономить на питании и покупках, стоит обратить внимание на крупные торговые комплексы и супермаркеты. Цены в них очень привлекательные, но единственным недостатком остаются большие очереди. Вместе с тем, большое количество посетителей всегда является первым признаком востребованного заведения.
9. В городе запрещено курить в общественных местах, поэтому стоит обращать внимание на запрещающие таблички и знаки. Рядом со всеми государственными учреждениями и торговыми центрами есть специальная зона для курящих.
10. В небольших кафе и закусочных чаевые следует оставлять из расчета 1 евро на человека, а в крупных ресторанах размер чаевых составит 5 – 10% от суммы заказа.
Эта статья о подготовке к поездке в Вольфсбург защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вольфсбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Вольфсбурге - уникальные достопримечательности

Замок Гифхорн

Из серии “Величайшие замки Германии”
Сейчас значительная часть постройки выделена под хранение исторических экспонатов, в замке был полностью отреставрирован шикарный рыцарский зал. Еще в замке открыли оригинальный ресторан, оформлен который в средневековом стиле, а не так давно в нем открылся современный выставочный центр. Замок используют и для проведения деловых встреч, в нем оборудовано несколько конференц-залов. После экскурсии по замку будет интересно прогуляться по его прилегающей территории, здесь сохранилось много живописных двориков и старинный парк. Круглогодично в замке Гифхорн проводят интересные культурные программы и выставки, его будет интересно посетить в любое время года. … Читать полностью

Замок Данквардероде

Из серии “Величайшие замки Германии”
С историей замка связано немало неразрешенных задач, исследователям так и не удалось определить точную дату его строительства. По некоторым письменным данным, самая первая крепость на его месте была построена в 19 веке по инициативе герцога Бруно II. От самых первых оборонительных сооружений ничего не осталось, они были полностью разрушены. В 19 веке оказавшийся в запустении замок неоднократно хотели снести, но местным жителям каждый раз удавалось отстаивать исторический символ города. Сейчас замок Данквардероде является местом хранения интереснейшей художественной коллекции, а еще в залах исторического замка часто проводят временные художественные выставки. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Вольфсбурге

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Вольфсбурга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Вольфсбурга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Вольфсбурга

Советы по Вольфсбургу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Вольфсбурге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Вольфсбурге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018