OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Винтертур

Поездка в Винтертур, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Винтертуре

1. Государственные учреждения работают с 7:30 – 8:30 до 16:30 – 18:30, в дневное время возможен небольшой обеденный перерыв. Выходными днями считаются суббота и воскресенье, в эти дни могут работать лишь частные обменные пункты и некоторые крупные банки.
2. Магазины также открываются довольно рано, около 8 утра, и принимают посетителей до 4 – 7 часов вечера. Сокращенным рабочим днем считается суббота, а по воскресеньям работают лишь рынки, крупные супермаркеты и торговые центры.
3. Самыми распространенными сувенирами остаются часы, ножи и шоколад местного производства, многие также предпочитают покупать в качестве памятного подарка сыр. За часами лучше всего отправиться в специализированный салон, поскольку на рынке туристам могут продать дешевую подделку. Большой выбор шоколада и прочих сладостей представлен в магазинах Lindt, Tableron, Nestle и Sushard.
4. По городу очень удобно путешествовать на общественном транспорте. Каждый день от железнодорожного вокзала отправляются специальные экскурсионные автобусы, маршрут которых проходит через все значимые достопримечательности. Стоит отметить, что на все виды общественного транспорта действует единый проездной билет.
5. Для аренды автомобиля понадобятся водительские права международного класса и кредитная карта с необходимой суммой залога на счету. В услугах могут отказать тем, чей возраст составляет менее 21 года, а также водителям, получившим права менее года назад. Для аренды автомобилей высокого класса возрастное ограничение может быть немного выше – до 25 лет. Копирайт www.orangesmile.com
6. Поскольку медицинские услуги в городе платные, путешественником рекомендуется заранее оформить страховку. Она позволит покрыть около 90% от общих расходов.
7. Телефонные звонки лучше всего совершать из специальных автоматов, которые есть рядом со всеми банками, почтовыми отделениями и ресторанами. Работают они по пластиковым картам, которые можно приобрести в любом газетном киоске или на почтовых отделениях. Некоторые автоматы также принимают монеты определенного номинала.
Одним из самых посещаемых гастрономических заведений остается элегантный ресторан Bahnhof Toss. Помимо популярных национальных блюд, посетителям предложат попробовать интересные блюда венгерской и … Открыть
8. За покупками выгоднее всего отправляться с местной валютой, обменять деньги можно в банках и обменных пунктах. Самый невыгодный курс обмена предлагают пункты, расположенные в отелях и туристических бюро.
9. Отправляясь в поездку, даже летом стоит взять с собой теплые вещи. Они обязательно пригодятся тем, кто любит гулять в вечернее время и отдыхать на природе.
10. Путешественникам рекомендуется исследовать отдаленные районы города только в дневное время и только в сопровождении гида. Для вечерних прогулок и самостоятельного отдыха подойдут лишь центральные районы.
Эта статья о подготовке к поездке в Винтертур защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Винтертур - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Винтертуре - уникальные достопримечательности

Отель B2 Boutique Hotel + SPA

Из серии “Лучшие отели-лофты в индустриальном стиле”
В 1996 году завод закрылся, его многочисленные здания были переоборудованы под офисы и жилые дома, а один из крупнейших корпусов переоборудовали в высококлассный спа-отель. В 70-х годах прошлого столетия при реконструкции этого цеха был обнаружен источник минеральной воды, помимо пива завод стал выпускать газированную воду под маркой Aqui. Теперь минеральный источник является неотъемлемой частью спа-салона, его водой наполняют бассейны, а еще проводят с ее использованием различные спа-процедуры. … Читать полностью

Монастырский остров Райхенау

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
Сейчас значительную часть территории острова, площадь которого составляет 430 га, занимают фруктовые сады и виноградники. Среди этого природного великолепия проложены удобные дорожки для пеших и велосипедных прогулок, прямо на острове работает пункт проката велосипедов. Весной и летом остров Райхенау привлекает своими цветущими пейзажами, а осенью и зимой здесь можно посетить чудесные рынки, на которых продают овощи и фрукты местного производства. … Читать полностью

Цветочные часы в Цюрихе

Из серии “Феерические цветочные часы мира”
Посещение живых часов в Цюрихе обещает стать незабываемым и романтичным приключением. Все дело в том, что в теплое время года на набережной всегда можно арендовать катер или корабль и совершить на нем романтическую водную прогулку. Экономные путешественники ограничиваются тем, что делают на фоне красочной клумбы эффектные памятные фотографии. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Винтертуре

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Винтертура

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Винтертура

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Винтертура

Советы по Винтертуру, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Винтертуре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Винтертуре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018