OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Виннипег

Экскурсия по достопримечательностям культуры Виннипега. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Несмотря на то, что Виннипег имеет статус крупного промышленного города, на его территории расположено огромное количество интересных достопримечательностей, красивых парков и зон отдыха. Отдыхающим будет интересно прогуляться по району Старого города, где и находится большая часть значимых экскурсионных объектов. Исторической улицей считается Форкс, которая располагается вдоль красивой набережной. Здесь сохранилось несколько старинных зданий и площадей, еще несколько веков назад район был полностью занят фабриками и складами. Сегодня исторические здания переоборудованы в развлекательные центры и магазины. Здесь же находится самый известный уличный рынок Виннипега, на который туристы любят приходить за памятными подарками.
Увидеть прекрасные здания Викторианской эпохи можно во время прогулки по району Искчендже, а поклонникам театрального искусства и балета гораздо интереснее будет посетить Торговый район. Именно здесь располагается самое известное культурное заведение Виннипега – Концертный холл, в котором регулярно проходят выступления Королевского балета и концерты классической музыки.
Одним из главных символов Виннипега является старинный Форт Гарри, который находится в районе с одноименным названием. Строительство форта проходило в начале 19 века, в 1912 году в нем был открыт один из самых роскошных отелей города. Яркой архитектурной достопримечательностью является Здание Конфедерации – красивый небоскреб, высота которого составляет более 40 метров. Это одно из самых первых высотных зданий, построенных на территории города. Копирайт www.orangesmile.com
На территории делового района города в очень красивом историческом здании разместился отель The Marlborough Hotel, интерьер которого полон гармонии и аристократичной утонченности. В номерах имеют место … Открыть
В торговом районе находится и самый известный музей - Музей провинции Манитобы. В девяти огромных залах хранится бесценная коллекция исторических артефактов. Самым известным экспонатом музея считается макет старинного корабля Нонсуч, на котором европейские исследователи в 1668 году достигли Гудзонова залива. В красивом историческом здании располагается Картинная галерея, открытие которой состоялось в начале 20 века. Она представляет посетителям большую коллекцию работ живописцев 19 – 20 веков, часто в галерее проходят выставки современных художников.
Winnipeg, Manitoba Своеобразной достопримечательностью являются здания, расположенные в центральном районе Виннипега. Каждую постройку украшают необычные рисунки, среди которых есть работы юных школьников, мастеров уличной графики и талантливых художников. Тематика картин самая различная, от живописных пейзажей до важных исторических событий.
Некоторые отели Виннипега пользуются у состоятельных путешественников особой популярностью, среди них и солидный The Fairmont Winnipeg. Он занимает очень красивое и масштабное современное здание, в … Открыть
Знаменитый University of Winnipeg, в который хотят попасть многие из тех, кто оканчивает школу и думает о том, чтобы получить отличное образование, примечателен также своей потрясающей архитектурой. Первое здание колледжа было образовано в 1871 году, но в 1967 образовательное учреждение получило нынешнее название. В здании находится Музей антропологии (является частью Факультета антропологии), где содержатся интересные экспонаты по этнологии, археологии, приматологии. Можно посетить и архив Университета, а также галерею, где представлены произведения искусства от местных художников, а также художники международного уровня.
Winnipeg, Manitoba Гуляя по Pavilion Cres, можно заметить изумительной красоты фахверковый дом. Это Pavilion Gallery Museum, содержание которого также интересно, как и архитектурная форма — здесь представлены прекрасные произведения искусства местных художников. Также здесь можно увидеть Nature Plaground Parking Lot, на территории которого установлен памятник Винни-Пуху, а также есть детская площадка. Как можно понять, детям здесь очень понравится. С другой стороны находится весьма интересная примечательность — паровоз, дети смогут покататься на нём и получить незабываемые впечатления — но не только от катания, а ещё и от любования интересной достопримечательностью.
Виннипег готов предложить путешественникам несколько очаровательных отелей с исторической обстановкой, одним из самых привлекательных с данной точки зрения заведений является отель The Fort Garry … Открыть
Из сакральных памятников интересен Basilique-Cathedrale de Saint Boniface, он является самым главным католическим храмом пшеничной столицы Канады. Здание славится красивым фасадом, а также высокой исторической ценностью, стоит обязательно послушать историю церкви. Внутри можно обнаружить интересные скульптуры. Ещё одно здание с богатой историей — Sir Hugh John Macdonald House Dalnavert, прекрасное место для тех, кого привлекают старые особняки. Кроме того, это прекрасный образец викторианской архитектуры, — кажется, будто бы на дворе именно эта эпоха, местность погружает в эту атмосферу. Стоит посетить и Deer Meadow Farms, чтобы проникнуться пасторальной атмосферой и получить незабываемый опыт. В особенности следует посетить это место с детьми.
Winnipeg Skyline at Night Одним из самых интересных с архитектурной точки зрения зданий в Виннипеге является Royal Canadian Mint. Кроме того, что здание приковывает к себе внимание с самых первых минут, здесь также можно узнать множество новой информации о том, как чеканят монеты разных стран. Есть стенд со всеми медалями Олимпийских игр в Ванкувере. Интересен и Canadian Museum for Human Rights, и не только своей коллекцией (среди которых — реальные экспонаты времён Холокоста, вооружённого конфликта на востоке Украины), но и архитектурой. Ещё один музей, который стоит посетить — Living Prairie Museum, здесь можно познакомиться с бытом местных жителей в XIX веке.
Эта статья о культурных достопримечательностях Виннипега защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Виннипег - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Виннипега
♥   Арт-галерея 'Winnipeg Art Gallery' Winnipeg, Manitoba, 1.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Виннипега
♥   Кафедральный собор Cathedral of Sts. Vladimir and Olga, Winnipeg, 3.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Bishop Velychkovsky Martyr’s Shrine, Winnipeg, 6.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Archdiocesan Shrine of St. Gianna Beretta Molla, Winnipeg, 7.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Виннипеге

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Виннипега

Культурные объекты Виннипега на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Виннипега

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Виннипега, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Виннипегу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Виннипеге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018