OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Висбаден

Поездка в Висбаден, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Висбадене

Wiesbaden 1. На курорт лучше всего отправляться в июле, когда царит самая благоприятная для прогулок и отдыха погода. Стоит отметить, что в вечернее время на улице бывает довольно прохладно, поэтому стоит взять с собой несколько теплых вещей.
2. Самым популярным видом городского транспорта остаются автобусы, которые курсируют по городу весь день. Проездной билет на одну поездку будет стоить около 2 евро, а на весь день – около 4,5 евро.
3. Билеты на проезд можно купить в любом газетном или табачном киоске, а также в барах и почтовых отделениях. Путешественникам, которые рассчитывают много путешествовать по городу, стоит взять в экскурсионном бюро карту города с указанием маршрутов общественного транспорта.
4. Большая часть привлекательных магазинов и торговых центров располагается в районе Fusgangerzone. Тем, кто рассчитывает посещать гастрономические заведения, стоит обращать внимание на местных жителей. Обычно в популярных ресторанчиках и барах всегда много посетителей.
5. Путешественникам рекомендуется посетить город в период проведения Фестиваля вин, который проходит ежегодно во второй половине августа. В дни фестиваля в Висбадене проходит масса интересных развлекательных мероприятий и оригинальных экскурсий. Копирайт www.orangesmile.com
6. В местных ресторанах и кафе действует особая система чаевых. Так, при сумме счета менее 5 евро получившуюся стоимость следует округлить до полного евро, а в случае счета на сумму выше 5 евро чаевые составят 5 – 7%.
7. Чаевые можно оставлять и водителям такси. Денежное вознаграждение также будет зависеть от итоговой суммы услуг, обычно 2 – 3 евро бывает вполне достаточно.
Висбаден интересен для всех возрастных групп, — а значит, это прекрасное место, где семья сможет провести свой отпуск. С детьми можно посетить исторические, культурные и религиозные … Открыть
8. Одним из популярнейших видов городского транспорта остается велосипед, арендовать который можно в одном из многочисленных пунктов проката.
9. Для аренды автомобиля понадобится водительское удостоверение международного класса и кредитная карта с нужной суммой залога на счету. Автомобиль в личное пользование могут не дать тем, чей водительский стаж составляет менее года, а также арендаторам моложе 21 года.
10. Любителям шопинга лучше всего посетить город в период распродаж, которые проводятся 2 – 3 раза в год. В это время вещи отличного качества можно купить с очень большой скидкой, обычно распродажи приходятся в конце сезона.
Эта статья о подготовке к поездке в Висбаден защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Висбаден - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Висбадене - уникальные достопримечательности

Парк Уандерленд

Из серии “Музеи миникопии архитектурных объектов и городов”
Площадь парка была разделена на несколько тематических зон, помимо уникальной железной дороги на его территории можно увидеть модели известных природных и исторических областей мира. Особый интерес представляют сконструированные в парке жилые кварталы Гамбурга, любоваться которыми многие опытные туристы приходят с наступлением темноты. В вечернее время в крохотных окошках домов зажигается свет, что делает модель еще более реалистичной. Руины старинных замков, модели оживленных рынков, известные религиозные достопримечательности и учебные заведения – в парке Уандерленд можно увидеть модели объектов самой разной специфики. … Читать полностью

Замок Кронберг

Из серии “Величайшие замки Германии”
Находится замок на территории роскошного сада, который в теплое время года украшают интересные ландшафтные композиции. Среди особенных услуг отеля-замка Кронберг стоит отметить наличие высококлассного спа-салона, а еще на прилегающей территории оборудовано отличное поле для игры в гольф. С момента открытия шикарный отель пользуется заслуженной популярностью у молодоженов, которые выбирают его для проведения свадебного торжества. В стенах замка работает известный ресторан, который называется Castle Restaurant, он знакомит посетителей с традициями национальной кухни. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Висбадене

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Висбадена

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Висбадена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Висбадена

Советы по Висбадену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Висбадене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Висбадене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018