OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вашингтон

Шопинг в Вашингтоне. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

WASHINGTON Покупая сувениры в местных магазинах, обязательно проверьте, нет ли на них надписи «сделано в Китае». Очень многие «американские» сувениры, вроде бюстов Барака Обамы или Дональда Трампа, сегодня производятся предприимчивыми азиатами и экспортируются в США. Глобализация.
Американцы, говоря о городе Вашингтоне, всегда добавляют «округ Колумбия» или «Ди-Си», от District of Columbia. Это необходимо, чтобы не было путаницы с одноименным штатом. Сегодня здесь проживает около … Открыть
Скупая понравившиеся товары в сувенирном магазине, не забывайте о том, что в Америке в ценник не включают НДС, так что смело прибавляйте к стоимости покупки еще 7%. Правило «чем ближе к местам скопления туристов, тем дороже сувениры» действует в Вашингтоне безотказно. Единственное исключение – аптеки. В США аптека – это не просто место, где вам продадут лекарства, но и небольшой супермаркет.
В тех заведениях, что расположены поближе к основным достопримечательностям, можно найти неплохие сувениры за умеренную цену. Если хотите большего выбора – ищите специальные магазины. Подавляющее большинство товаров для туристов так или иначе связано с Белым Домом. Открывалка для газировки с Обамой или Трампом, часы президента, тапочки президента, куртка президента, халат президента, мыло, шампуни, лосьоны президента – иногда кажется, что нет той вещи первого лица, которую нельзя найти в городе. При желании можно купить комиксы с действующим президентом или с главами США прошлого, кукольные наборы для детей «Одень Трампа», даже слюнявчики с изображением президента. Стоит ли говорить о масштабных моделях самолетов и лимузинов первого лица США, как и о десятках кукол известных политиков разных лет? Копии Капитолия, мемориала Линкольну, Белого Дома везде есть в ассортименте. Можно найти сувенирную копию Декларации о независимости, набор «сделай сам» с пергаментом и перьевыми ручками, множество кепок с надписями «ФБР», «ЦРУ», «НАСА» и даже те самые ручки, которыми можно писать в космосе. Стоят они, впрочем, не космическую цену, так что можно и купить в качестве сувенира. Копирайт www.orangesmile.com
Вашингтон – идеальное место отдыха для поклонников экскурсионного туризма. Это настоящий кладезь уникальных исторических и архитектурных достопримечательностей, самая высокая «концентрация» … Открыть
Если вы попадете в город в канун Рождества, то сможете приобрести множество новогодних украшений с американским флагом, бортом номер один, Капитолием или достопримечательностями города, а то и с президентом или первой леди. Можно купить и более практичные сувениры. Искать их стоит в отделе сладостей любого городского супермаркета. Например, банка арахисовой пасты или упаковка маршмеллоу, красные тянучки, шоколадки от местных производителей, конфеты Butterfinger с начинкой из арахисового масла и даже успешно прижившийся канадский кленовый сироп. Да и оригинальный Сникерс купить тоже будет кстати.
WASHINGTON Не сладостями едиными может закупиться турист в Вашингтоне. Неплохой бренди в сувенирных упаковках, местное пиво и вино, и, наконец, небольшие пачки кофе из Старбакса, выпускаемые лимитной серией – все это обойдется довольно дешево, а напоминать о поездке будет долго.
Гостям Вашингтона доступен буквально любой вид развлечений, веселиться и интересно проводить время здесь можно и днем, и ночью. Экономных туристов порадует тот факт, что посещение многих … Открыть
Если хотите приобрести какой-нибудь оригинальный сувенир, то поищите в маленьких магазинчиках ловцы снов или украшения от индейцев. Тут их немного, и стоит опасаться подделок, но стоят такие вещи недорого, а смотрятся красиво. Тем, кто любит читать или смотреть фильмы про ковбоев, можно купить ковбойскую шляпу, сувенирный револьвер или, например, подкову.
Вашингтон - просто рай для любителей супергероев. Здесь можно купить тысячи выпусков комиксов, от самых популярных до раритетных, от серий для детей до мрачных нуарных графических романов вроде «Хранителей». Стоит ли говорить, что купить фигурку Капитана Америки, молот Тора или лассо Чудо-Женщины в городе труда не составит? Как и еще сотни вариаций подобной продукции, связанной с историями Марвел и ДС, «Звездными Войнами», «Звездным Путем», «Вавилоном 5», фильмами Диснея и еще с десятком киновселенных.
Среди Важных преимуществ Вашингтона прекрасные отели и гостиницы, выбрать среди доступных заведений подходящее не составит труда. Недалеко от Белого дома, на Пенсильвания-авеню расположен … Открыть
Любителям всего винтажного наверняка понравятся местные сувенирные плакаты «Привет из прошлого», сувенирные пластинки или антиквариат. Большой популярностью пользуются форма местных спортивных команд и принадлежности для игры. Например, можно купить бейсбольные мячи, украшенные американским флагом.
Washington in Winter В Вашингтоне большой выбор одежды, как местной, так и от мировых брендов. Немало интересных вариантов есть в секциях подростковой и молодёжной моды – американские тинэйджеры любят подчеркивать свою индивидуальность. Хороша и местная косметика. Если вы решите приобрести технику, то обязательно прочитайте инструкцию. Почти все бытовые приборы будут работать только в сети с напряжением 110, тогда как с ноутбуками, фотоаппаратами и смартфонами таких проблем нет, только переходник к зарядке придется купить.
Эта статья о шопинге в Вашингтоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вашингтон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех торговых улиц
Торговые улицы Вашингтона
♥   Улица ' F Street NW' Penn Quarter, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Улица ' Wisconsin Avenue' Chevy Chase, 10.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Вашингтоне

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея лучших точек Вашингтона

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Вашингтона на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Вашингтона

Выгодный шопинг в Вашингтоне, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из США - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Вашингтоне и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Вашингтона.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018