OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Высоке Татры

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Высоких Татр. Куда сходить культурно отдохнуть

1510 Kolový štít Высоке Татры – это не только прекрасная природа и множество возможностей для активного отдыха. Здесь есть немало интересного и для тех, кто хочет отдохнуть от спорта. Можно, например, отправиться в Tricklandia. Это идеальное место для семейного отдыха. Иллюзии привлекают всех, вне зависимости от пола и возраста, и двухлетнему малышу будет не менее интересно, чем его родителям и бабушкам с дедушками. Единственный важный момент – место в Tricklandia стоит бронировать заранее. Конечно, можно приехать и без предварительной записи, но в этом случае, возможно, придется подождать. Очередей здесь почти нет, но иллюзорный аттракцион не может единовременно вмещать слишком много посетителей.
Каждый район курорта имеет свои удивительные исторические символы, оценить многообразие достопримечательностей стоит всем без исключения гостям региона. Историческим центром курортной зоны … Открыть
Обязательно захватите с собой фотоаппарат. Фотографии получаются просто прекрасные, к тому же часть комнат в Tricklandia создана специально для того, чтобы быть фоном для прекрасных снимков. Помимо фонов в виде сюрреалистичных порталов или открытого космоса, здесь есть и классические иллюзии вроде пребывания на потолке, изменения размеров тела, исчезающих полов или бесконечных лестниц. Словом, оптические иллюзии в Tricklandia идеально подходят для расслабленного отдыха в ненастный день.
Если погода не задалось, но хочется покорения вершин и преодоления препятствий, то отправляйтесь в Stienka. Это местный центр скалолазания, где на довольно небольшой площади расположилось множество маршрутов различной сложности. Есть здесь и возможность получить от инструктора несколько советов для начинающих и отправиться на штурм самого простого подъема, и попробовать улучшить свои навыки на технически сложных трассах. К тому же после лазанья можно остаться в кафе и расслабиться за кружкой кофе, чая или бокалом безалкогольного пива. Копирайт www.orangesmile.com
Многие отели курорта принимают гостей уже не один десяток лет, в красивом старинном здании располагается популярный отель Grandhotel Starý Smokovec. Он является одним из самых престижных заведений на … Открыть
Для тех, кто не очень любит горнолыжный спорт, но не против прокатиться с ветерком, есть Tatrabob в находящейся совсем рядом в районе Татранска Ломница. Это местный вариант американских горок в виде довольно традиционных для подобных горных развлечений желобов с установленными на них механическими тележками-санями. В отличие от многих подобных маршрутов, в Tatrabob есть как спуски, так и подъемы. В целом особо экстремальным такое развлечение не назовешь, большой скорости сани не развивают, но есть несколько крутых поворотов, на которых захватывает дух. Да и виды красивые.
Svítání v Tatrách Немало интересного ждет и любителей беговых лыж. Близ города есть почти два десятка километров трасс разного уровня, где понравится как новичкам, так и опытным спортсменам. Есть здесь и 58 километров трасс для горнолыжников и сноубордистов. Тем, кто любит преодолевать трудности, стоит подняться на вершину Гребиенок. Именно здесь начинается самая сложная трасса во всей зоне катания под названием Хорна Лука и еще несколько непростых "черных" маршрутов. Любителям санного спорта и веселых спусков на тобогганах стоит посетить район Смоковце, где, к тому же, есть три идеальных для начинающих спортсменов-горнолыжников "зеленых" трасс.
Можно отправиться совершенствовать свои навыки катания на «синие» трассы в районе Ями. Здесь, благодаря современному освещению, можно безо всяких проблем кататься после захода солнца. Более опытным лыжникам и сноубордистам понравится район Скальнате Плесо, где находится несколько очень сложных трасс, рассчитанных на профессиональных спортсменов. К тому же именно здесь находится известная горнолыжная школа Ternav-ski . В Млыницкой долине можно найти несколько трамплинов для отработки различных трюков и трассы для слалома. Здесь можно в любое время года расслабиться в крытом спортивном комплексе с бассейнами, десятком тренажёров и СПА.
Svítání a Sesterské pleso Самая длинная трасса района - от Ломницкого седла до поселка Татранска Ломница, всего 4800 метров. Самый длинный санный спуск – 3 километра от Гребиенка до поселка Старый Смоковец. С очередями на подъемники тоже проблем не будет – общая пропускная способность достигает 20 тысяч человек в час. Впрочем, не стоит думать, что Высоке Татры понравятся только любителям горнолыжного отдыха. В теплое время года сюда стоит приехать ради посещения великолепных водопадов, образовавшихся из-за активности ледников.
Во многом своей нынешней популярности курорт обязан многообразию представленных на его территории зон катания. Высоке Татры понравятся и опытным спортсменам, которые смогут проводить … Открыть
Самый высокий - Кметьов водопад, состоящий из множества скальных каскадов общей высотой 90 метров. Сам по себе Кметьов водопад является самым нижним из ряда в три водопада, которые расположены на Нефцерки и ведут с вершины в Копровую долину. Часть каскадов легкодоступна, другие же находятся в конце довольно трудных для неподготовленного человека маршрутов. Большинство пеших и велосипедных маршрутов стартуют в Татранска Ломнице. Если вы любите пещеры, то можно отправиться в Татранскую котловину, в которой находится карстовая пещера Белианска, которая доступна для посещения и летом, и зимой.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Высоких Татрах защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Высоке Татры - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Высоких Татр
♥   Национальный парк 'Tatrzański Park Narodowy' , 22.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Pieniński Park Narodowy' , 34.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Gorczański Park Narodowy' , 47.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Popradzki Park Krajobrazowy' , 56.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Babiogórski Park Narodowy' , 71.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Высоких Татр
♥   Парк аттракционов 'Miniature and Amusement Park' Inwald, 100.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Energylandia' Zator, 112.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Silesian Amusement Park' Silesia, 154.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Высоких Татр
♥   Аквапарк 'Aquacity Poprad' , 10.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Termy Bukowina Tatrzańska' , 23.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquapark Zakopane' , 25.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquapark Tatralandia' , 47.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'GinoParadise Bešeňová' , 56.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Высоких Татрах

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея красот Высоких Татр

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Высоких Татр

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Высоких Татр

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Высоких Татрах (Словакия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Высоких Татр (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Высоких Татрах?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018