OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вологда

Семейный отдых с детьми в Вологде. Куда сходить, что показать ребенку

Если планируется провести отпуск в Вологде, то непременно стоит продумать туристический маршрут таким образом, чтобы каждый член семьи остался доволен. А сделать это довольно просто по той причине, что в городе есть самые разные развлечения на любой вкус — игровые площадки (крытые и открытые), зоопарки, занимательные музеи, парки с аттракционами и детскими площадками. И это не считая интересных достопримечательностей, которые непременно стоит показать детишкам.
Одним из самых посещаемых мест в Вологде остается Кремль – важнейший исторический памятник и бессменный символ города. В состав Вологодского кремлевского комплекса входит бывший Архиерейский … Открыть
Многие туристы, прибывшие со своими чадами, в первую очередь посещают контактный зоопарк «Деревенька», где представлены индюки, кабаны, лошади, гуси, уточки, лисы, ламы, страусы, верблюды. Царящая здесь пасторальная атмосфера навевает желание забыть обо всём и поехать в деревню, сам зоопарк чистый и ухоженный, что очень нравится посетителям. Ну а маленьких туристов больше всего радует то, что зверушек можно кормить и гладить. Ещё одним привлекательным зоопарком для посещения вместе со всей семьёй является экзотариум «Крылья, ноги и хвосты». Это потрясающее место, где можно подержать на руках змей, посмотреть на бабочек, ящериц, варанов, улиток, мышек, поиграть с попугаями, и в целом, весело провести время. К тому же здесь можно узнать множество новой и интересной информации о зверушках.
Покататься на самых разных интересных аттракционах можно в парке культуры и отдыха Ветеранов труда. Это и карусели, и традиционные качели и горки, а также аттракционы для детей постарше, и канатный парк с тремя уровнями сложности, от которого в восторге все дети, — даже те, кто не является фанатом активного времяпрепровождения. Есть здесь и водоём с водоплавающими птицами, которых можно покормить, через озеро можно покататься на катамаране. В парке царит невероятно уютная и просторная атмосфера, которая только способствует отличному настроению. Среди достопримечательностей, что располагаются в парке, стоит выделить Дом Деда-Мороза, и во время празднования Нового года здесь проводятся интересные для маленьких граждан мероприятия. Копирайт www.orangesmile.com
В Вологде есть все, что необходимо для комфортного и интересного отдыха: красивые места для прогулок и спортивные центры, современные кинотеатры и развлекательные комплексы, разнообразные … Открыть
Популярностью пользуются мастерские, в которых можно научиться чему-то новому. Например, в гончарной студии «Фактура» детишки смогут поучиться делать керамическую посуду и расписывать её, в мастерской «Твори легко» есть самые разные возможности для творчества. Из других мест, что обязательны к посещению при прибытии в город вместе с детьми, следует выделить Вологодский областной театр кукол «Теремок», от посещения представлений которого у чад останутся лишь самые приятные воспоминания, интерактивный музей-театр «Небылица», где каждый посетитель сразу же попадает в сказку, а также Вологодский областной театр юного зрителя. Отличные представления с русским колоритом проводятся в Доме-театре Петрушки.
Есть в городе и интересные для детей развлекательные центры, лучшими из которых являются «Mалинка», «Акуна Матата» и «Мадагаскар Kid's». В первом заведении детишкам больше всего запоминается шоу аниматоров и командные игры вместе с другими детьми, здесь также есть отличные настольные игры, горки, конструкции, игрушки. В комплексе часто проводятся детские дни рождения. «Акуна матата» — отличный центр для тех семей, где возраст детей граничит от 2 до 6 лет. Машинки, игрушки, надувные конструкции и горки, аниматоры, стилизация в тематике мультфильма «Король лев» — вот что ожидает здесь маленьких посетителей. «Мадагаскар Kid's» даёт возможность чадам покататься на машинках, спуститься с горок, полазить по конструкциям, поиграть с самыми разными игрушками.
Отлично провести время со всей семьёй можно в Ботаническом саду, и радует он в любое время года, — но в особенности, зимой, когда хочется прикосновения лета. Домики бабочек, аквариум с рыбками, тропические растения и экзотические животные, — всё это только способствует прекрасным впечатлениям, которые останутся с посетителями на всю жизнь. А учитывая, что кроме всего прочего, здесь ещё и рассказывается полезная и интересная информация о мире флоры и фауны, место становится обязательным к посещению. Среди животных, на которых здесь можно посмотреть, — попугаи, хамелеоны, пауки, кролики, черепашки, хорьки. Есть несколько интересных скульптурных композиций, которые будут по достоинству оценены поклонниками искусства.
Интересным для детей музеем является Музей занимательных наук Эйнштейна, где они могут стать участниками научных экспериментов и понять законы физики практическим путём, — и всё это в весёлой и забавной атмосфере. Узнать много новой информации об окружающем мире можно также в отлично стилизованном музее изобретений и открытий «Эврика», где проводятся прекрасные представления и выставки для самых маленьких посетителей. Музей разделён на несколько тематических зон: «Пираты», «Древняя Греция», «Пещера динозавров», «Медицинская комната». Есть здесь и несколько зверушек, которых можно поладить, а ещё дети могут заняться здесь творчеством.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Вологде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вологда - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Вологде

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея лучших мест Вологды

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Вологды

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Вологды

Достопримечательности и развлечения для детей в Вологде - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Вологды, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Вологда для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018