OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Винница

Семейный отдых с детьми в Виннице. Куда сходить, что показать ребенку

Украинский город Винница привлекает множество туристов, приехавших со своей семьёй. И всё потому, что здесь развлечение себе по душе могут найти люди любой возрастной категории. И для отдыха с детьми город подходит как нельзя лучше: здесь расположены интересные музеи, достопримечательности, развлекательные и плавательные центры, конные комплексы, кроме того, есть замечательный Винницкий зоопарк, с посещения которого у многих и начинается туристический маршрут.
Несмотря на то, что он довольно небольшой, здесь невероятно просторно и комфортно. Посмотреть здесь можно на самых разных животных — козликов, баранов, верблюдов, орланов, сурикатов, оленей, грифов, павлинов. Многих обитателей зоопарка можно и покормить, они с удовольствием идут на контакт с ребятишками. Помимо этого, территория зоопарка очень ухоженная — повсюду цветут растения, парк обрамляют деревья, можно посидеть на лавочке, есть прекрасный детский уголок, где маленькие путешественники надолго могут «зависнуть».
Аквапарк «Маяк» — ещё одно привлекательное место для прибывших с детьми. Маленькие граждане обожают здесь бывать, и всё потому, что здешние развлечения представлены в основном для детишек и карапузов — есть отличный детский бассейн с игрушками. На территории аквапарка можно обнаружить несколько водных горок, джакузи, баню, спортивный бассейн. Аквапарк не отличается большими размерами, однако после его посещения у детишек на лице всегда «написаны» только положительные эмоции. Копирайт www.orangesmile.com
Статус масштабного современного города Винница приобрела лишь в 30-х годах прошлого столетия. Сейчас территория города и его ближайших окрестностей составляет 4,5% от общей площади Украины, он … Открыть
На территории Парка Дружбы народов располагается верёвочный парк, где обожают проводить время любители активного времяпрепровождения. Здесь могут испробовать зиплайн как те, кто ещё ни разу не лазил по канатной дороге, так и те, кто считает себя в этом деле профессионалом. Прекрасный Ботанический сад «Подолье», привлекающий своим восхитительным ароматом и расположившийся неподалёку от выше упомянутого парка, является ещё одним достойным посещения местом при путешествии в Винницу вместе с детьми.
Центральный городской парк располагает отличной игровой площадкой с качелями, горками, увлекательными каруселями и непревзойдённой атмосферой праздника. Также на его территории можно обнаружить пейнтбольный клуб «Спарта», куда непременно стоит отправиться тем, кто желает повысить доверительные отношения между всеми членами семьи, сыграв в командную игру. Здесь же, в парке, находится «Дом ужасов» — отличный аттракцион для детей, которые хотят испытать острые ощущения. Но, конечно же, стоит учитывать тот факт, что такие развлечения привлекают не всех детишек, стоит ориентироваться от его предпочтений и склада характера. Есть в парке и мини-зоопарк с морскими свинками и козликами. В расположенном неподалёку Летнем театре часто проходят интересные для маленьких путешественников мероприятия.
Многие путешественники, приезжающие в Винницу, стремятся отведать блюда настоящей украинской кухни, привлекательных национальных ресторанов в городе более чем достаточно. В первую очередь, … Открыть
Но это не все развлечения, которые доступны в парке — детишек непременно заворожит «музей» с миниатюрным изображением Винницы, а также стадион, где проводятся спортивные состязания, они могут быть весьма интересны маленьким путешественникам. Здесь же можно обнаружить Планетарий, где детишек очарует рассказ о просторах Галактики настолько, что они все захотят стать в будущем астрономами и космологами. Каток «Ледовый Клуб» ожидает тех, кто скучает по зиме и зимним видам спорта. И это не считая того, что в парке можно отлично отдохнуть под тенью деревьев и устроить семейный пикник, или же пообедать в одном из местных кафе с отличной кухней.
Детский центр Roshen — отличный вариант проведения досуга вместе с маленькими гражданами, которые могут здесь поиграть в игру «поиск шоколада», — а это, надо сказать, весьма увлекательно. В качестве приза всех участников квеста ожидает, конечно же, шоколад и конфеты. На входе маленьких посетителей встречает робот, от которого в восторге все ребятишки. А устроить здесь детский день рождения — отличная идея для родителей, которые хотят подарить ребёнку замечательные впечатления. Для любителей виртуальной реальности в городе существует заведение под названием PSON. Детишкам будет весьма интересно в Областном театре кукол «Золотой ключик», где проходят превосходные театрализованные представления.
В Виннице ежегодно проходит множество различных конкурсов, оригинальных выставок и красочных молодежных фестивалей. При участии молодежных организаций в городе организуют очень символичные и … Открыть
В развлекательном центре «Игромания» каждый маленький участник сможет вдоволь порезвиться, пробуя игровые автоматы, катаясь на коньках, пытаясь найти выход из лабиринта, прыгая на батутах, играя в настольный теннис и боулинг. А ещё здесь часто проводятся детские дни рождения. В конно-спортивном комплексе «Виничиина» есть возможность прокатиться на пони или лошади, детям такое времяпрепровождение принесёт только самые яркие эмоции. Из музеев, которые непременно стоит посетить вместе с маленькими туристами, стоит выделить Музей науки, где детишкам с долей юмора разъясняются законы физики.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Виннице защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Винница - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Виннице и поблизости
♥   Зоопарк 'Vinnytsia Zoo' , 4.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Виннице

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея лучших мест Винницы

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Винницы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Винницы

Достопримечательности и развлечения для детей в Виннице - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Винницы, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Винница для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018