OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Виламоура

Гурманам: рестораны и кафе Виламуры. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

VILAMOURA. ALGARVE PORTUGAL Открытие ресторана Don Alfonso состоялось более 20 лет назад, с тех пор он стал одной из самых известных городских достопримечательностей. Именно здесь гостям предложат попробовать лучшие блюда национальной кухни в их классическом исполнении, причем посетителей порадует не только большой выбор угощений, но и привлекательные цены. Примечательным является то, что со времен открытия в ресторане совершенно не изменился интерьер, лишь количество фирменных блюд с каждым годом становится все больше.
Виламура является одним из самых популярных курортов региона Алгарве, ежегодно его посещают путешественники из самых разных уголков мира. Своим гостям курорт может предложить большой выбор … Открыть
У гурманов большой популярностью пользуется ресторан Rei dos Mares. Его фирменными блюдами считаются сочный стейк с грибами, омары с особым соусом, мясо на косточке с пряностями, а также приготовленные на гриле королевские креветки. Это лишь малая часть тех восхитительных блюд, которые может предложить своим гостям Rei dos Mares. Ресторанчик Irish & Co по своему оформлению напоминает классический ирландский паб. На первом этаже заведения располагается уютный зал, в котором гости могут отдохнуть и полакомиться угощениями, а на втором этаже представлен большой танцпол. В теплое время года столики ресторана сервируются на открытых террасах, Irish & Co станет отличным местом отдыха для большой компании.
Любители блюд из морепродуктов оценят меню ресторана Lagosteira. Здесь посетителям предложат огромный выбор морских деликатесов: блюд из белой рыбы, креветок, омаров, моллюсков и крабов, которых повара готовят самыми разнообразными способами. В зале ресторана расположен огромный аквариум, в котором посетители и могут выбрать понравившегося омара или рыбу. Помимо большого выбора деликатесов, Lagosteira может похвастаться и шикарной коллекцией вин. Копирайт www.orangesmile.com
1. Валюту выгоднее всего обменивать в пунктах, расположенных вблизи аэропорта. Тем, кто рассчитывает пользоваться услугами банков, стоит обращать внимание не только на курс обмена, но и на размер … Открыть
Открытие ресторана Rosa's Cantina состоялось в 1990 году, он специализируется на приготовлении блюд мексиканской кухни. Основу меню составляют мясные блюда, среди которых немало авторских шедевров. Любителям рыбных блюд также не придется долго выбирать подходящее угощение, умелым поварам прекрасно удается и фаршированная рыба, и щупальца осьминога, и моллюски. Рядом с популярным гольф-клубом располагается ресторан Old course, который полюбился посетителям не только за превосходное качество блюд, но и за царящую в заведении приятную неформальную обстановку. Здесь можно прекрасно отдохнуть всей семьей, для проведения торжественных мероприятий в ресторане предусмотрен специальный банкетный зал.
Quiet street 1. VILAMOURA ALGARVE PORTUGAL. Национальная кухня Виламоуры всецело основана на морепродуктах, которых здесь готовят десятки видов. В местных ресторанах отлично готовят креветок, которых в меню стоит искать под названием «camarão», а если закажете блюдо «lingueirão», будьте готовы получить внушительную порцию моллюсков самых разных форм и размеров. Еще в местных ресторанах можно попробовать приготовленных особыми способами омаров, каракатиц, кальмаров и осьминогов, а одними из самых популярных видов рыбы остаются морской окунь и дорада. В более изысканных ресторанах посетителям предложат мастерски приготовленного тунца, а типичным блюдом местных жителей считается «caldeirada» - тушеная рыба.
Местные жители являются большими поклонниками сладостей, поэтому в местных ресторанах помимо интересных морских блюд обязательно стоит обратить внимание на фирменные десерты. Одним из самых распространенных десертов, который можно попробовать в местных ресторанчиках и кафе, является рисовый пудинг, а еще здесь готовят великолепные марципаны и фруктовые десерты. Выбор мороженого в местных кафе тоже огромен, и каждое кафе непременно стремится удивить посетителей оригинальной формой его подачи. Любителям изысканных сладостей стоит поискать в местных кафе миндальный пудинг «рudim de amêndoa», а еще интересным национальным десертом является инжир, фаршированный шоколадом. В национальной кухне широко распространена и сладкая выпечка, в многообразии которой стоит выделить медовый пирог.
Vilamoura lighthouse at sunset 059 Также стоит отметить, что местная кухня во многом ориентирована на вегетарианцев. У них будет возможность попробовать популярные овощные рагу и супы, салаты из свежих овощей и фруктовые десерты. Примечательно, что вегетарианцев среди местных жителей практически нет, жители Виламоуры являются большими поклонниками морепродуктов и мясных блюд.
Путешественникам, которые любят отдых в нестандартных и колоритных отелях, обязательно стоит обратить внимание на апарт-отель Old Village. Его благоустроенные номера оформлены в различных стилях, при … Открыть
Путешественникам, которые любят привозить из поездок наборы местного алкоголя, в Виламоуре обязательно стоит купить бренди «Aguardente». Он довольно крепкий и отличается резким вкусом, но все равно имеет большую популярность среди туристов и местных жителей. Еще один местный алкогольный напиток называется «medronho», его готовят из земляники. Этот напиток является очень крепким, несмотря на то, что производят его из полных сладости и мягкости ягод. Тем же, кто предпочитает безалкогольные напитки, больше понравится местный апельсиновый сок.
Эта статья по кухне и ресторанам Виламуры защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Виламоура - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Виламуры
♥   Ресторан 'Emo' Vilamoura. Тип - Современная кухня. 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Willie’s' Vilamoura. Тип - Международная кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Vincent' Almancil. Тип - Международная кухня. 3.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pequeno Mundo' Almancil. Тип - французская кухня. 4.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa dos Pinheiros' Almancil. Тип - Морепродукты. 5.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'São Gabriel' Almancil. Тип - Традиционная кухня. 6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alambique' Almancil. Тип - Традиционная кухня. 6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Florian' Almancil. Тип - Международная кухня. 7.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Henrique Leis' Loulé. Тип - Современная кухня. 8.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa Velha' Almancil. Тип - Международная кухня. 9.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Виламуре

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Виламоура в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Виламуры на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Виламуры

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Виламуры (Португалия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Виламуры, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Виламуре, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018