OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Виламоура

Поездка в Виламуру, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Виламуре

1. Валюту выгоднее всего обменивать в пунктах, расположенных вблизи аэропорта. Тем, кто рассчитывает пользоваться услугами банков, стоит обращать внимание не только на курс обмена, но и на размер взимаемой комиссии. В разных банках эти показатели могут существенно различаться.
2. В крупных супермаркетах и торговых комплексах можно расплатиться кредитной картой, а часть магазинов помимо национальной валюты к оплате принимает доллары США. Обналичивать деньги с пластиковых карт лучше всего в банкоматах, которые имеют пометку «multibancos», они есть во всех крупных торговых комплексах.
3. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, сумма которых составляет около 10% стоимости меню. Денежное вознаграждение уместно оставить и водителю такси, 5 – 10% от суммы услуги будет вполне достаточно.
4. Тем, кто рассчитывает много времени уделять прогулкам по магазинам, следует обратить внимание на обувь и одежду местного производства, они славятся своим высоким качеством. Также популярными сувенирами остаются изделия из драгоценных металлов, но приобретать их лучше всего не на открытых рынках, а в специализированных ювелирных салонах.
5. Большая часть банков и государственных учреждений работает с 8:30 до 15:00, некоторые банки и обменные пункты могут обслуживать клиентов до 18:00. Рядом с банками есть банкоматы, которые работают круглосуточно. Копирайт www.orangesmile.com
6. Несмотря на то, что криминальная обстановка в городе довольно спокойная, число карманных краж по-прежнему остается высоким. В общественных местах нужно внимательно следить за сумками и личными вещами. Отправляясь на пляж, не следует брать с собой ценные вещи, украшения и крупные суммы наличных денег.
7. Любителям рыбных блюд смело можно заходить в любой ресторан, блюда из морепродуктов преобладают в большинстве местных заведений. В числе алкогольных напитков наиболее популярен портвейн и вино местного производства.
Город-курорт Виламоура удачно расположился на побережье Атлантического океана, за счёт чего стал любим многими путешественниками. Здесь есть возможность заняться самыми различными водными … Открыть
8. Во многих крупных ресторанах, магазинах и отелях персонал отлично общается на английском языке, поэтому найти с местными жителями «общий язык» не составит большого труда.
9. Отправляясь в поездку, не лишним будет захватить с собой разговорник и выучить несколько фраз на португальском. Коренные жители с большим уважением относятся к тем, кто пытается разговаривать на их родном языке.
10. За памятными сувенирами лучше всего отправится на пристань, где расположены самые привлекательные магазины и сувенирные лавки. Некоторые торговые точки работают здесь даже по выходным.
Эта статья о подготовке к поездке в Виламуру защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Виламоура - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Виламуре - уникальные достопримечательности

Пляж Бенагил

Из серии “10 природных чудес света”
Внутри одной из таких пещер есть скрытый пляж, именно он является целью многих путешественников. В летний период пляж Бенагил очень популярен у туристов, благодаря обилию скал, которые служат естественными волнорезами, сильные волны здесь случаются крайне редко. На пляже можно с комфортом отдыхать с детьми, он обязательно понравится и поклонникам подводного плавания. Вода у побережья кристально чистая, что позволяет рассмотреть красоты подводного мира в полном многообразии. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Виламуре

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Виламуры

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Виламуры

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Виламуры

Советы по Виламуре, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Виламуре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Виламуре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018