OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Виченца

Поездка в Виченцу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Виченце

VICENZA. 1. В крупных отелях, ресторанах и торговых комплексах персонал неплохо общается на английском и французском языках. Из уважения к местному населению непременно стоит выучить несколько фраз на итальянском, а взятый с собой в поездку разговорник поможет легко найти общий язык с коренными жителями.
2. Отправляясь осматривать религиозные достопримечательности, следует тщательно подобрать наряд. В открытой, яркой и вызывающей одежде посетителей просто не пустят на территорию объекта.
3. Отправляться в магазины и на рынок лучше всего с национальной валютой, при этом, лучше всего взять с собой больше купюр мелкого номинала. Крупные купюры принимают только в масштабных торговых комплексах, где продавцы могут проверить их на подлинность.
4. Деньги выгоднее всего обменивать в банках, которые принимают клиентов по будним дням с 9:00 до 16:00 – 16:30. Курс обмена в частных пунктах менее выгодный, но работают они круглосуточно и без выходных.
5. Самым популярным видом общественного транспорта является автобус. Билеты на проезд необходимо приобретать заранее в газетных и табачных киосках. При входе в автобус билет обязательно нужно прокомпостировать. Копирайт www.orangesmile.com
6. Такси следует вызывать по телефону или брать на специализированной стоянке. Остановить машину на дороге просто невозможно, даже свободное такси не станет брать попутчиков в неположенном месте.
7. Арендовать автомобиль можно в одном из специализированных пунктов. Клиенту достаточно иметь с собой документ, удостоверяющий личность, кредитную карту с нужной суммой залога на счету и водительские права международного образца. Возраст арендатора должен быть не менее 25 лет, в некоторых фирмах этот показатель снижен до 23 лет.
В числе самых престижных отелей Виченцы особого внимания заслуживает дизайнерский Hotel Victoria. Любители роскоши смогут разместиться в одном из его представительских номеров или в благоустроенных … Открыть
8. Звонить в другие города и страны очень удобно из телефонов-автоматов, которые можно найти рядом с крупными торговыми центрами и банками. Для оплаты переговоров можно использовать специальные пластиковые карты, кредитные карты или монеты.
9. Напряжение в электросети составляет 220 В, в отелях установлены розетки европейского стандарта. Переходники и адаптеры для электроприборов можно попросить в отеле или приобрести в любом специализированном магазине.
10. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые составляют 10 – 15% от суммы заказа. В некоторых фешенебельных заведениях плата за обслуживание может быть включена в счет. Денежное вознаграждение уместно будет оставить водителям такси и горничным в отеле, а также парикмахерам и гидам.
Эта статья о подготовке к поездке в Виченцу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Виченца - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Виченце - уникальные достопримечательности

Ботанический сад в городе Падуя

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Италии”
В числе самых интересных растений стоит отметить старейшие в Европе деревья гинкго и магнолии. Как и много сотен лет назад, сегодня в саду выращивают лекарственные травы. Он по прежнему находится в ведении университета, поэтому во время учебного года здесь часто проводят занятия для студентов. Всего на территории сада представлено около 6 000 растений, в их числе и уникальная пальма хамеропс, которая была посажена еще в 1585 году. Для удобства посетителей территория огромного сада разделена на пять тематических зон, представляющих растения из различных областей планеты. Сад прекрасно оборудован для отдыха, на его территории установлено много удобных лавочек и беседок. … Читать полностью

Арена ди Верона

Из серии “Действующие древние амфитеатры и арены”
В 1117 году постройка сильно пострадала во время землетрясения, часть ее внешнего кольца была разрушена, камни от нее местные жители использовали для возведения жилых и хозяйственных построек. В эпоху средневековья древнюю арену использовали для казни еретиков и проведения рыцарских турниров, а в 18 – 19 веках она стала использоваться для проведения корриды. С 1913 года Арена ди Верона является постоянным местом проведения оперных спектаклей, посетить которые могут все желающие. Арена ди Верона считается самым масштабным и посещаемым оперным театром планеты, который ежегодно принимает порядка 600 000 зрителей. … Читать полностью

Город Верона

Из серии “Топ 15 объектов ЮНЕСКО в Европе”
Любителям гулять по музеям в Вероне тоже не придется скучать, одним из самых интересных и посещаемых в городе остается Археологический музей. Как было отмечено ранее, вся территория Вероны и ее окрестностей является важным археологическим районом, где во время исследований было обнаружено немало бесценных артефактов времен Древней Греции и Рима. Романтичная Верона с ее живописными каналами и пешеходными мостами идеально подходит для прогулок и безмятежного отдыха, этот город без сомнений является одним из самых удивительных в мире. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Виченце

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Виченцы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Виченцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Виченцы

Советы по Виченце, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Виченце. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Виченце.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018