OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Версаль

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Версаля. Куда сходить культурно отдохнуть

Versailles Версаль — это не только место, где можно потанцевать на балу и ощутить атмосферу времён Короля-Солнце, но и заняться активным отдыхом. Так, Helixaero, Astonfly, Fun Fly Versailles, Golf Tango и Hégé Hélicoptère предлагают сесть за пассажирское кресало вертолёта и пролететь над Версалем, ощущая не только прилив адреналина к крови, но и красоту садово-паркового комплекса. Любимая резиденция Людовика XIV в это время предстаёт перед счастливчиком, который решил испробовать данный вид развлечения, самым прекрасным местом на Земле — а как может быть иначе, ведь Король-Солнце таким его и хотел сделать, и воле короля даже природа не может воспротивиться.
В Версале путешественникам будет интересно посетить не только классические торговые центры, но и продуктовые магазины, в которых можно приобрести массу интересных деликатесов. Одним из самых … Открыть
Популярным видом развлечений является гольф, а лучшими заведениями такого рода — Golf de la Boulie и Golf de Saint-Marc, а также Daily Golf Buc-Toussus. И не только потому, что это любимая игра аристократов, но и по той причине, что Версаль, весь залитый растительностью, просто создан для этой игры, которая как раз и привлекает любителей наслаждаться природными ландшафтами. Также здесь проводится масса интересных экскурсий, к примеру, Versailles Events, специальный тур на сегвеях, Les Petits Trains du Parc de Versailles, с помощью которого можно посмотреть все самые интересные места любимой резиденции Короля-Солнце, и Guidatours Versailles, основная его специфика — дворцы на территории Версаля.
Есть в бывшей резиденции французских королей и развлекательные центры. Такие, как, к примеру, Tir National de Versailles — место, где можно вдоволь удовлетворить своё желание пострелять или развить в себе меткость, Billard le Montbauron — место, где, как можно понять из названия, есть возможность поиграть в бильярд, или SpeedPark — заведение, предназначенное для любителей адреналина, ведь здесь можно опробовать картинг. Можно здесь и искупнуться, и для этого многие посещают Piscine Montbauron. Ну а настоящим подарком любителям интеллектуальных игр станет Engrenage — эскейп-квест, благодаря которому можно проверить свою сообразительность. Копирайт www.orangesmile.com
Французский город Версаль пользуется огромной популярностью у путешественников, по посещаемости он гораздо популярнее многих мировых столиц. Город похож на большой изящный дворец, окруженный … Открыть
Cyrano или Roxan— прекрасные кинотеатры с отличным выбором кинолент, сюда приходят для того, чтобы посмотреть какие-либо новинки из мира кино. Правда, в Версаль обычно едут не за тем, чтобы посмотреть фильмы, а хотя бы для того чтобы лучше познакомиться с тем лучшим, что предлагает любимая резиденция Короля-Солнце. А это — театральные постановки. Посмотреть интересные спектакли можно в L'Opera Royal, Théâtre Montansier, La Grande Scène du Chesnay, Méli-Mélo. Ну а возможность увидеть непревзойдённое конное шоу будет у тех, кто решит посетить Académie Équestre de Versailles.
Versailles Хотя устать в Версале от суеты невозможно — здесь людей всюду окружают прекрасные сады и парки, всё же и в любимой резиденции Короля-Солнце находится место и для спа-салонов, в которых можно отдохнуть, смыв с себя всю усталость прошедшего дня. Среди них отдельно стоит упомянуть о таких центрах, как AgneSpa, Trianon Spa и Spa Guerlain. Ещё одно полезное (и вместе с тем приятное) времяпрепровождение — это мастер-классы, которые можно посетить в Версале. Так, в Cuisine Coup de Coeur и La Cuisine de Bertrand научат совершенствовать свои навыки в кулинарном искусстве, а в Osmothèque научат правильно выбирать парфюм.
В первую очередь Версаль представляется, конечно же, шикарной резиденцией, некогда построенную по указу Людовик XIV, который перенёс двор из Лувра в Версаль. Но это не только резиденция и шикарный … Открыть
Ожидает раздолье и любителей прикупить что-нибудь новое в магазинах. Приобрести сувениры на память можно в Boutique des Jardins du chateau de Versailles и Au Roi Soleil, купить или арендовать костюм для знаменитых летних балов в Версале — в Costumes et chateaux. Лучший шоколад в городе продают в L'Art du Palais, а лучшее вино — в Aux Caves des Deux Portes. Посетить выставку произведений искусства и прикупить что-нибудь из понравившегося можно в Chapelle Royaleи Galerie Ici et Ailleurs. Сладкоежек ожидает Maison la Varenne, где можно купить самые вкусные пирожные. Отдельного упоминания достоин книжный магазин Personnali'Thé с его особой магической атмосферой.
Представить любимую резиденцию Короля-Солнце без музеев просто невозможно, ведь это как раз то, что и привлекает туристов в Версаль. Самым примечательным, самым «версальским» музеем следует назвать Galerie des Carrosses, где представлен огромная коллекция карет, в Musee Lambinet стоит прийти хотя бы уже только ради атмосферы, погружающей в XVIII-XIX века, век буржуазии, Musee de la Toile de Jouy будет интересно тем, кто хочет узнать о таком ремесле, как набивка ткани, а среди художественных галерей стоит особым образом выделить Galerie Ici et Ailleurs и Chapelle Royale. Среди других достопримечательностей, имеющих статус музейной ценности — Marché Notre Dame de Versailles, Domaine de Montreuil и Cathédrale Saint-Louis.
Любимая резиденция Людовика XIV — место, где каждый день дарит что-то новое. И фестивали, проводимые в Версале, всегда запоминаются своей красочностью и зрелищностью. В первую очередь стоит … Открыть
Среди заведений, предлагающих ночной отдых, Версалю также есть что предложить. Романтикам следует отправиться не куда-нибудь, а в бар под названием O'Paris — и совершенно неудивительно, что для такого места название выбрано самое подходящее. Стоит убедиться в этом, лишь посетив его. Попробовать лучшие коктейли в городе можно в La Pirogue, а лучший джин — в баре Bulldog. Особая атмосфера царит в Les Caves Du Roi Soleil — это место, где можно почувствовать себя в таверне буржуазного века, века Революции, и поддавшись общему безумию, кричать «Liberté, Égalité, Fraternité».
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Версале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Версаль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Версаля
♥   Региональный природный парк 'Haute vallée de Chevreuse' , 12 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Vexin français' , 36.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Gâtinais français' , 50.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Oise-Pays de France' , 53 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Версаля
♥   Парк аттракционов 'France Miniature' Élancourt, 12.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Jardin d’Acclimatation' Paris, 12.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Disneyland Park' , 47.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Walt Disney Studios Park' , 48 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Parc Astérix' Plailly, 49 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Версаля
♥   Аквапарк 'Aqua Boulevard' Paris, 11 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Версаля
♥   Ресторан 'La Tour' Versailles. Тип - Мясо и грили. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Gordon Ramsay au Trianon' Versailles. Тип - Креативная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zin’s à l’Étape Gourmande' Versailles. Тип - Современная кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Café des Artistes' Ville-d’Avray. Тип - Современная кухня. 4.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Corot' Ville-d’Avray. Тип - Современная кухня. 4.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Версале

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея красот Версаля

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Версаля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Версаля

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Версале (Франция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Версаля (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Версале?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018