OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Верона

Колорит Вероны - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Verona View from Castle bridge У многих Верона ассоциируется, в первую очередь, с трогательной историей любви Ромео и Джульетты, действие известной шекспировской трагедии проходило именно здесь. Каждый год в городе проходит самый романтичный фестиваль в мире - Verona in Love – который всегда привлекает большое количество путешественников. Стартует праздник 12 февраля и длится три дня. Как можно догадаться по названию, главной темой торжества является любовь, в течение трех дней улицы Вероны украшают огромные плакаты, гирлянды и воздушные шары в форме сердечек. На огромных красочных плакатах можно увидеть надписи, которые призывают влюбленных признаться в своих чувствах, на праздник всегда пребывает много влюбленных пар.
Самым известным и символичным отелем Вероны уже много лет остается фешенебельный Due Torri Hotel. Он давно получил статус выдающейся городской достопримечательности, отель находится в … Открыть
Во время фестиваля на улицах проходят красочные представления, интересные состязания и ярмарки, на которых можно приобрести массу интересных сувениров и подарков для своей второй половинки. Основные торжества проходят вблизи Дома Джульетты, а также на площади Святой Анастасии. Самая масштабная ярмарка располагается на площади Dei Signori. Прилавки здесь устанавливают в форме сердца, в каждой торговой палатке можно обнаружить огромное количество интересных подарков, сладостей и украшений. Большой популярностью у отдыхающих пользуются прогулки на красивых каретах, запряженных белоснежными лошадьми.
Специальные предложения для гостей готовят и многочисленные рестораны. Такого количества романтичных угощений гостям не предложат ни на один другой праздник: пирожные и торты в форме сердец, конфеты и фруктовые салаты, украшенные в праздничном стиле, станут отличным дополнением к празднику. Любители необычных мероприятий имеют возможность посетить дегустации и мастер-классы по приготовлению блюд их продуктов-афродизиаков, а поклонникам экскурсий предложат посетить самые романтичные места Вероны. Копирайт www.orangesmile.com
Овеянная легендами о Ромео и Джульетте, Верона будет идеальным местом для романтического отдыха в Италии. В шаговой доступности от амфитеатра Вероны расположен отель Hotel Mastino, парам он предлагает … Открыть
Стоит отметить, что Верона привлекает большое количество влюбленных пар не только в период проведения фестиваля. Здесь любят проводить торжественные свадебные церемонии и отдыхать в медовый месяц, отмечать годовщину свадьбы и другие памятные даты. Неповторимая атмосфера романтики и таинственности присутствует в Вероне всегда, это красивый и очаровательный город с интересной и многогранной культурой.
Arena pano vert Вряд ли кто-то не знает об открытости итальянцев, и в Вероне эта открытость проявляется очень заметно. Местные жители всегда помогут, если туристам нужна помощь. К жизни относятся расслабленно и позитивно. Ещё одно качество местных жителей заключается в разрыве дистанции — а происходит она очень быстро, в этом им равных ещё нужно поискать. Стоит быть готовым к тому, что в период с 13:00 до 15:00 (а иногда даже и до 17:00) многие учреждения, в том числе, магазины, могут быть закрыты — в Вероне сиеста. Отличает местных жителей и так называемая семейственность. Ну и, конечно же, романтичность — вот что характеризует коренных жителей в полной мере. А как иначе может быть в Городе любви и романтики?
Шопинг в Вероне стоит начать с посещения популярных торговых центров. Более ста магазинов различной специализации представлено в торговом комплексе La Grande Mela, в нем продают одежду и обувь … Открыть
Ещё один фестиваль, ассоциирующийся с Городом вечной любви — это Carnevale di Verona, уходящий корнями далеко в античные времена. Начинается он в начале января и продолжается до конца третьего месяца зимы. В начале февраля зрителей ожидает Venerdì Gnocolar, в течение которого выбирается Papà del Gnoco, после чего следует показ мод. В течение карнавала проходят парады, тематические вечера, афтепати. Фест обязательно стоит посетить всем, кто желает поближе познакомиться с местной культурой.
Verona Другой ивент, о котором часто вспоминают при упоминании Вероны, называется Arena di Verona Festival. Несмотря на то, что считается, будто бы опера — это скучно, событие точно переубедит в этом даже самого заядлого скептика. Во-первых, это грандиозное шоу, зрелищность, ради которой определённо следует посетить фест. Во-вторых, красота арены — именно здесь ощущается то, что древние римляне действительно умели строить величественные здания, а соответственно, чувствуется любовь самих итальянцев к грандиозным шоу. Ну и, конечно же, обстановка фестиваля — зритель погружается в необычайную атмосферу, где невозможно понять, где заканчивается реальность. Проводится фестиваль с конца июня до конца августа.
Уютный провинциальный городок, родина известных всему миру шекспировских Ромео и Джульетты. По количеству архитектурных памятников Верона составляет достойную конкуренцию Милану и Риму. … Открыть
Любят в Вероне и суровый рок, подтверждением чему служит проведение Rock the Castle, начинающегося в конце июня и заканчивающегося в начале июля. Проходит он в Castello Scaligero (находится в Villafranca di Verona), что только добавляет некоторой театральности и зрелищности фестивалю. Среди хэдлайнеров феста редко можно встретить имена, которые ни разу до этого не слышал никто, ивент пользуется популярностью у молодёжи, ну а участникам события всегда за честь выступить на таком грандиозном фестивале — ведь жители Вероны не могут делать программу по-другому, их любовь ко всему грандиозному и величественному можно считать синонимом.
Castello di Sirmione Ещё один примечательный фест называется On Stage. Если точнее, то это проект, объединяющий крупные города и нацеленный на привлечение интереса к туризму и путешествиям. Проводится он в начале апреля, а всей сценой становится город. В это время по всем центральным улицам города можно слышать музыку, проводятся мастер-классы, театрализованные и танцевальные представления, экскурсии. Благодаря фесту можно узнать множество новой информации о местной культуре, традициях и истории, ну и, безусловно, остаться под большим впечатлением.
Верона славится своими историческими памятниками и музеями, но отдыхать здесь понравится не только любителям экскурсий, но и туристам с детьми. В городе созданы прекрасные условия для активного … Открыть
Итальянцы славятся своей любовью к удовольствиям, и одно из таких удовольствий — это еда. Отказать себе в этом уж точно нельзя. А поэтому гастрономические фестивали, проводимые в стране, всегда привлекают множество посетителей. Один из таких называется Vinitaly и проходит он в середине апреля. Площадкой для его проведения становятся центральные улицы города, к событию присоединяются множество ресторанчиков на территории города. Программа включает в себя дегустацию вин, театрализованные представления, консультации по интересующим вопросам относительно правильного выбора и изготовления вина. Без преувеличения, это самый крупный фестиваль такого рода в Италии, а посему не стоит упускать возможность его посетить, будучи в Городе романтики в это время.
В начале октября можно стать свидетелем такого ивента, как Verona Food Truck Festival. Как можно понять из названия феста, в это время на центральных улицах города можно видеть грузовички с едой — а это означает что нужно использовать прекрасную возможность продегустировать изысканную кухню из разных стран мира. Наибольшей популярностью здесь пользуется пицца, мороженое, бурритос и такос. В событии принимают участие также и местные ресторанчики и кафе. Кроме гастрономической программы, зрителей ожидают перформансы и музыкальные представления.
Эта статья о традициях и фестивалях в Вероне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Верона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Вероны
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria Assunta, Verona, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Zenone, Verona, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Teresa di Gesù Bambino in Tombetta, Verona, 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario-Basilica di S. Maria della Pace, Verona, 4.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica della Madonna della Corona, Spiazzi di Ferrara di Monte Baldo, 25.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica S. Barbara, Mantova, 34.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Pietro Apostolo, Mantova, 34.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Вероне и поблизости
♥   Замок 'Castelvecchio' Verona, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Montorio' , 5.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Badile Castle' , 15.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca Malaspina' Monterenzio, 18.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Valeggio Castle' Valeggio, 22.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castel d’Ario Castle' Castel d’Ario, 27.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Volta Mantovana Castle' Volta Mantovana, 29.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Вероне

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Вероны в фотографиях

Поиск туристических точек Вероны на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Вероны

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Вероны, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Вероне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Вероны.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018