OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Верона

Экскурсия по достопримечательностям культуры Вероны. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Самой известной площадью Вероны является Пьяцца делле Эрбе, вокруг нее располагается несколько крупных архитектурных достопримечательностей. Здесь можно увидеть прекрасный дворец Маффеи, а также Дом Купцов и башню дель Гарделло (Torre del Gardello). Строительство башни было завершено в 1370 году, она отличается оригинальным стилем, в 1626 году во время реставрации ее дополнили красивыми гибеллинскими зубцами.
1. Тем, кто рассчитывает много времени уделять прогулкам по городу и экскурсиям, стоит посетить Верону в период с начала мая до начала октября. В это время царит самая благоприятная погода, и … Открыть
Красивейшим архитектурным памятником времен средневековья является Дом Маццанти (Case Mazzanti), который был построен в 16 столетии. Его фасад украшают искусные фрески, на которых запечатлены сюжеты из древних мифов. Уцелели в Вероне и памятники времен Древнего Рима, самым известным в их числе считается Амфитеатр. По мнению археологов, построен он был в 1 веке до н.э., это масштабное сооружение, при строительстве которого использовался редкий мрамор. По предварительным подсчетам, амфитеатр мог разместить порядка 30 тысяч зрителей.
Отдыхающим непременно стоит увидеть прекрасный арочный мост Понте Пьетра, возведение которого тоже происходило в доисторическую эпоху. Постройка серьезно пострадала в годы Второй Мировой войны, но стараниями архитекторов была восстановлена. Среди религиозных достопримечательностей самой интересной остается храм Санта Мария Антика – прекрасная постройка в романском стиле, которая долгое время оставалась фамильной капеллой привилегированных особ. Первая церковь была построена еще в 7 веке, но постройка полностью разрушилась от сильного землетрясения. Собор, который гости города могут видеть сегодня, был построен в конце 12 века и выполнен в лучших традициях романского стиля. Копирайт www.orangesmile.com
Вблизи церкви находится еще один важный экскурсионный объект – старинные Арки Скалигеров. Рядом с церковью были похоронены представители знатного рода дела Скала, гробницы которых и украшают искусные архитектурные памятники. Поклонникам шекспировской трагедии обязательно стоит увидеть дом Джульетты. В 13 столетии красивый особняк принадлежал семье Даль Каппелло, которая и послужила прототипом семьи Капулетти. Есть в Вероне и дом Ромео – здание 14 века, выполненное в строгом готическом стиле. Несмотря на то, что данные достопримечательности не имеют никакого действительного отношения к литературным героям, путешественники все равно верят в красивую легенду и посещают романтичные места.
Santa Anastasia Church, Verona - from the River Adige Но на этом достопримечательности города, увековеченного Шекспиром, не заканчиваются. Обязательным маршрутом становится Teatro Romano, впечатляющие руины в центре Вероны, где открываются невообразимо прекрасные виды на реку. Здесь же на верхнем этаже находится Museo Archeologico, где среди экспонатов представлены находки, найденные при раскопках. Поднявшись ещё выше, можно обнаружить кафе, где можно отлично посидеть, насладившись живописными видами. В особенности, если посетить кафе вместе со второй половинкой — впрочем, многие так и делают, ведь Верона как раз и ассоциируется с романтикой и любовью.
Некоторые отели Вероны отличаются неподражаемым дизайном, в их числе и высококлассный апарт-отель Lady Capulet Apartments. Его клиентам доступно всего четыре номера, которые были обустроены в одном из … Открыть
Palazzo della Ragione — ещё одно интересное с точки зрения архитектуры. Такая архитектура не является типичной для архитектуры Средних веков, но привлекает к себе внимание сразу же. Это красно-белое здание построено в XII столетии (хотя первые здания на этом месте были построены ещё раньше), но не раз после этого перестраивалось. Наиболее привлекательным местом для посещения является внутренний дворик, здание славится своей непревзойдённой по красоте готической лестницей. Другой дворец, Palazzo Giardino Giusti, покоряет своим романтичным видом. Обязательно стоит зайти сюда, если путешествие проходит вместе со второй половинкой. Интересны растущие здесь кипарисы, а романтику добавляют прекрасные фонтаны и скульптуры.
Church of Verona Мимо изящного и величественного сооружения — Arca di Cansignorio — уж точно не получится пройти, это одно из прекраснейших мест в городе. Кроме того, это один из символов города, увековеченного Шекспиром. Построена арка в XIII-XIV веках в готическом стиле, являясь, по сути, гробницей, где хоронили представителей династии Скалигеров, правящих Вероной в указанные времена. А вот лучшие виды на столицу романтики можно увидеть, если взобраться на башню Torre dei Lamberti. Время её постройки относят к XII столетию, но, несмотря на это, башня до сих пор остаётся самым высоким зданием в городе. Таким образом, можно удивиться небывалому мастерству строителей того времени.
Одним из самых роскошных отелей Вероны является Palazzo Victoria. Овеянный атмосферой роскоши и элегантности, он занимает выдающееся историческое здание недалеко от дома Джульетты и прекрасного замка … Открыть
Из интересных музеев в городе в первую очередь стоит отметить Museo di Castelvecchio. Кроме того, что здесь расположены прекрасные занятные экспонаты (фрески, скульптуры, картины XIV-XVI веков), здание привлекательно и с архитектурной точки зрения. Особенно поражают виды с внутреннего помещения на мост Скалигеров, который в вечернее время красиво подсвечивается. Il Museo Del Giocattolo понравится самым маленьким гражданам, здесь представлены сотни игрушек. Интересным с архитектурной точки зрения является Museo Canonicale, расположенный во внутреннем дворике Complesso della Cattedrale-Duomo. Также здесь представлены прекрасные экспонаты — церковная утварь, произведения сакрального искусства.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Вероне и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 6 наших экскурсий в регионе Вероны.
Эта статья о культурных достопримечательностях Вероны защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Верона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Вероне

The Arena
Где: Piazza Bra, 1, Верона;
Duomo
Где: Piazza Duomo, Верона;
Castelvecchio
Где: Corso Castelvecchio, 2, Верона; Тел: +39 045 806 2611;
Juliet’s House
Где: Via Cappello, 23, Верона; Тел: +39 045 803 4303;
Juliet’s Tomb
Где: Via del Pontiere, 35, Верона; Тел: +39 045 800 0361;
Palazzo Della Ragione E Torre Dei Lamberti
Где: Piazza dei Signori, Верона;
Piazza Delle Erbe (erbe Square)

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Вероне и окрестностях
♥   Дворец 'Palazzo Canossa' Verona, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo del Te' Mantua, 36.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Chiericati' Vicenza, 45.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ducal Palace of Colorno' Colorno, 74.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo dei Diamanti' Ferrara, 82.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ducal Palace' Parma, 87.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Вероны
♥   Арт-галерея 'Castelvecchio Museum' Verona, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Palazzo Ducale' Mantua, 34.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Palazzo Te' Mantua, 36.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Вероны
♥   Basilica di S. Teresa di Gesù Bambino in Tombetta, Verona, 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario-Basilica di S. Maria della Pace, Verona, 4.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica della Madonna della Corona, Spiazzi di Ferrara di Monte Baldo, 25.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica S. Barbara, Mantova, 34.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Pietro Apostolo, Mantova, 34.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Andrea Apostolo, Mantova, 35 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica S. Maria delle Grazie, Curtatone, 39.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Вероне

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Вероны

Культурные объекты Вероны на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Вероны

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Вероны, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Вероне: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Вероне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018