OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Верона

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Вероны. Куда сходить культурно отдохнуть

Cloister of Basilica di San Zeno Одним из главных развлечений у путешественников остаются прогулки по магазинам. Элитные бутики и современные торговые комплексы, сувенирные лавки и красочные рынки принимают посетителей каждый день. Значительная часть элитных магазинов и бутиков располагается на улице Corso Santa Anastasia, именно сюда стоит отправиться за модной одежной от ведущих дизайнеров Италии. Для пеших прогулок прекрасно подойдет улица Via Mazzini, на которой также есть и привлекательные магазины, и несколько интересных ресторанчиков, а также архитектурные и исторические достопримечательности.
Уютный провинциальный городок, родина известных всему миру шекспировских Ромео и Джульетты. По количеству архитектурных памятников Верона составляет достойную конкуренцию Милану и Риму. … Открыть
Отличные магазины одежды представлены на улице Corso Porta Borsari, в местных торговых павильонах есть и классическая одежда на каждый день, и праздничные наряды, и, конечно же, масса разнообразных аксессуаров. Тем, кто предпочитает в качестве сувениров приобретать предметы антиквариата, стоит посетить рынок, расположенный на площади San-Zeno. Среди представленных здесь товаров есть и прекрасные картины, и старинные статуэтки, и столовые приборы из драгоценных металлов, а также огромное количество других интересных поделок и предметов старины.
Самые популярные сувенирные лавки располагаются вблизи дома Джульетты. Стоит отметить, что лидерами в числе памятных сувениров остаются миниатюрные статуэтки с изображением шекспировских персонажей. Самыми масштабными торговыми комплексами Вероны являются Centro Commerciale Le Corti Venete и Grand’Affi Shopping Center. Последний располагается недалеко от озера Гарда и предлагает покупателям широкий выбор продукции, от одежды и обуви местных производителей до экзотических растений и ремесленных изделий. Не менее распространенным сувениром является местное вино, приобрести которое можно в одном из специализированных магазинов. Копирайт www.orangesmile.com
Верона славится своими историческими памятниками и музеями, но отдыхать здесь понравится не только любителям экскурсий, но и туристам с детьми. В городе созданы прекрасные условия для активного … Открыть
Тем, кто хочет укрыться от городской суеты и провести день на природе, обязательно стоит посетить прекрасный сад Джусти (Palazzo e Giardino Giusti). На территории сада находится старинный дворец, который со всех сторон окружают заросли кипарисов и огромные цветочные клумбы. Во время прогулки по тенистым аллеям сада, отдыхающим будут встречаться красивые статуи и фонтаны с изображением античных героев, некоторые фигуры выполнены из редкого красного мрамора.
Verona View from Castle bridge Город любви и романтики — отличное место для того чтобы прекрасно провести время активно. Так, для тех, кто желает заняться скалолазанием, в городе есть King Rock arrampicata, где, кроме того, будет весьма интересно детям. Те, кто желает получить ещё больше гормона экстрима, обращаются к Volo Biposto Parapendio или Yeti Extreme Tandem Paragliding Flights, предоставляющим возможность прыгнуть с парашютом. А поскольку от такого времяпрепровождения останутся только приятные впечатления, то упускать шанс точно не стоит. Почувствовать прилив адреналина можно, посетив A.S.D. Verona Paintball, и для этого необязательно быть фанатом пейнтбола.
Местная кухня довольно разнообразна, повара Вероны являются авторами многих известных блюд, которые пользуются популярностью у гурманов во всем мире. В каждом ресторане национальной кухни … Открыть
Касательно водных типов развлечений, здесь популярностью пользуется рафтинг, и для того чтобы его испробовать, стоит обратить внимание на Verona Rafting и Adige Rafting. Любители гольфа отправляются в Easy Golf Verona, для того чтобы поиграть в любимую игру аристократов, но поиграть можно и в мини-разновидность, для этого в городе есть Minigolf di Torricelle. Те, кто всем играм предпочитает бильярд, по достоинству оценят Sala Verona и то, что можно получить, посетив заведение. А это — только яркие эмоции и приятные впечатления. Такие же впечатления можно получить и в Bowling Verona. Тем, кто желает искупнуться, стоит посоветовать посетить Piscina Villafranca или Piscine Santini, где это желание будет вдоволь удовлетворено.
Arena pano vert Для того чтобы исследовать многочисленные достопримечательности города, можно арендовать транспорт, и самым лучшим вариантом в данном случае будет велосипед, идеально подходящий для улиц Вероны. Компаниями, позволяющими это сделать, являются Veronality, Verona Run Bike, Green Bike Verona, Verona Bike, Bicicaffe, In Tandem. Арендовать можно и скутер, для этого следует обратиться к Due Ruote Verona. Ну а весьма интересным времяпрепровождением станет экскурсия на маленьком грузовичке от Risciò Solidale. Так же, как и посещение эскейп-квестов, где можно проявить свою сообразительность и смекалку. Лучшими заведениями такого рода являются Intrappola, Play the City, Effugio, Cronos и AcEscape.
У многих Верона ассоциируется, в первую очередь, с трогательной историей любви Ромео и Джульетты, действие известной шекспировской трагедии проходило именно здесь. Каждый год в городе проходит … Открыть
Если есть желание посмотреть какую-либо новинку из кино, то для этого следует отправиться в лучший кинотеатр Города вечной любви, а именно в Cinema Pindemonte. А вот культурных учреждений для просмотра представлений в городе действительно много. Следует обязательно обратить внимание на такие заведения, как Arena di Verona, Teatro Romano, Villa InCanto Opera Lirica и Teatro Stabile di Verona. Стоит отметить, что это ещё один символ Вероны, и поэтому упускать возможность посетить грандиозные и красочные театральные постановки точно не стоит.
Verona Отдельного упоминания достойны две статуи в городе. В первую очередь речь идёт о памятнике Джульетте. Считается, что если прикоснуться к сердцу Джульетты (то есть к правой груди девушки) и подумать о своей второй половинке, то желание обязательно сбудется, и любовь будет вечной. Кстати, на балконе Джульетты ещё и проводятся бракосочетания, и это неудивительно, ведь более романтичное место сложно придумать. Ещё один интересный памятник — это скульптура Данте Алигьери, около которого часто можно увидеть воркующих влюблённых или друзей — это очень популярное место встречи. Ну а рядом находится Torre dei Lamberti, идеальное место для просмотра панорамных видов необычайно прекрасного города. В особенности, если посетить башню вечером, во время заката.
Самой известной площадью Вероны является Пьяцца делле Эрбе, вокруг нее располагается несколько крупных архитектурных достопримечательностей. Здесь можно увидеть прекрасный дворец Маффеи, а … Открыть
В городе очень много поистине уникальных музеев. Конечно, в первую очередь стоит отметить «визитную карточку» города — Casa di Giulietta, рядом с которым и стоит вышеупомянутый памятник героине Шекспировской трагедии. Любители археологии отправляются в Museo Archeologico и Museo Archeologico al Teatro Romano, а те, кто желает «прикоснуться к истории» — в Museo di Castelvecchio. Museo Civico di Storia Naturale порадует любителей естествознания и детей, а вот ценителям искусства придётся по вкусу Arena Museo Opera, Galleria d'Arte Moderna Palazzo Forti, Museo degli Affreschi. С маленькими гражданами будет весьма интересно посетить Museo della Radio и Museo Conte delle Arti Grafiche.
Castello di Sirmione Ночной жизни в Вероне также есть что предложить. Так, любители джаза встречаются в баре Jazz and More, те же, кто желает ощутить атмосферу паба, отправляются в Celtic Pub Verona, а тем, для кого важен в первую очередь интересный интерьер, следует порекомендовать бар Amadeus. Спокойно и расслабленно можно посидеть в Art Cafe Verona, а весело провести время — в баре TIFFANY, где можно в течение получаса только изучать алкогольные напитки, присутствующие в меню. Для сладкоежек будет интересно посетить Art&Chocolate Gallery Cafe, а Dorian Gray порадует всех, кто желает оторваться «на полную катушку», танцуя до самого рассвета.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Вероне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Верона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Вероне

Osteria Mondodoro
Где: via Mondo d’oro, 4, Верона;
Osteria Le Vecete
Где: via Pellicciai, 32/a, Верона; Тел: +39 045 594 748;
Osteria Sottoriva
Где: via Sottoriva, 9, Верона; Тел: +39 045 801 4323;
Caffè Brasserie Filippini
Где: piazza Erbe, 26, Верона; Тел: +39 045 800 4549;
Osteria Del Bugiardo
Где: Corso Porta Borsari, 17, Верона; Тел: +39 045 591 869;
Discoteca Berfi’s Club
Где: via Lussemburgo, 1, Верона; Тел: +39 045 508 024;
Rivamancina
Где: Vicolo Quadrelli, 1, Верона; Тел: +39 045 594 976;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Вероны
♥   Национальный парк 'Parco nazionale delle Dolomiti Bellunesi' , 114.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale dello Stelvio' , 118.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Объект всемирного наследия 'The Dolomites' , 126.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale dell’Appennino Tosco-Emiliano' , 129.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Вероны
♥   Парк аттракционов 'Playplace' Verona, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Movieland Studios' Lazise, 21 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Gardaland' Castelnuovo del Garda, 21.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'AdventureLand Borno' Borno, 84.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Carosello Park' Sottomarina, 137.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Вероны
♥   Аквапарк 'Canevaworld' Lazise, Verona, 21.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Le Vele Acquapark' San Gervasio Bresciano, Brescia, 66.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Mirabilandia Beach' Savio, Ravenna, 158.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Вероны
♥   Ресторан 'Vittorio Emanuele' Verona. Тип - Итальянская кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Salotto Bistrot' Verona. Тип - Итальянская кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Osteria Mondodoro' Verona. Тип - Традиционная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Trattoria I Masenini' Verona. Тип - Традиционная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Oste Scuro' VERONA. Тип - Морепродукты. 0.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Вероне

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея красот Вероны

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Вероны

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Вероны

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Вероне (Италия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Вероны (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Вероне?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018