OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вастерас

Гурманам: рестораны и кафе Вастераса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Главное отличие национальной кухни – обилие сытных домашних блюд. В каждом ресторанчике гостям предложат попробовать разнообразные соленья и маринады, копченое мясо и овощные гарниры, рецепты приготовления которых максимально просты. Гурманам и поклонникам экзотики такая кухня может показаться довольно однообразной, но для любителей вкусно и сытно поесть она будет весьма подходящей.
Вастерас является одним из самых старых городов Швеции. Его основателями были викинги, сегодня одна из главных достопримечательностей связана именно с этим могучим народом. Речь идет о старинных … Открыть
Основу меню каждого национального ресторана составляют рыбные блюда. Наиболее популярна у посетителей сельдь, которую умелые повара готовят самыми различными способами. Ее могут солить, мариновать с пряностями, готовить на гриле и запекать с пряными соусами. Популярной закуской является бутерброд с селедкой, а в числе более экзотических блюд стоит выделить «лютфиск» - вареную морскую щуку. Популярным угощением, которое посетители любят заказывать в дополнение к любимому пиву, являются раки, также невозможно устоять перед ароматом копченой рыбы.
В качестве гарнира к рыбным блюдам принято заказывать овощные салаты и картофель. Довольно неожиданными и оригинальными гостям могут показаться первые блюда. Гурманам стоит продегустировать «елебрад» - пивной суп, а любителям морепродуктов понравится суп с мидиями «нассельсуппа-мед-егг». Очень популярным гарниром, который могут подавать к самым различным блюдам, остаются грибы, с ними также готовят интересные салаты и пироги. Копирайт www.orangesmile.com
Удобно расположившись у самого озера Меларен, Вастерас предлагает массу активностей, связанных с водными развлечениями. Популярностью пользуются такие виды развлечений, как круизы по озеру с … Открыть
Традиционными мясными угощениями считаются блюда из оленины и дичи, очень популярен рулет из свинины «фласкруладер». Своеобразным блюдом является «ренстек» - рубленая оленина, а любителям острых блюд понравятся свиные колбаски «истербанд», которые готовят с добавлением большого количества специй и пряных трав. Мясо также используется для приготовления различных холодных закусок и бутербродов. Стоит отметить, что местные жители с большим вниманием подходят к приготовлению и подаче хлеба, он является одним из самых важных блюд на столе.
Почетное место в числе национальных блюд занимают молочные продукты. Гостям ресторанов могут предложить заказать сырное ассорти или фирменные молочные коктейли, молочные пудинги с домашним вареньем и много других привлекательных сладостей. Самым популярным напитком считается кофе, а в числе алкогольных напитков представлен широкий выбор сортов водки, ликеров и виски. У отдыхающих одним из любимых сувениров остаются фруктовые и ягодные настойки местного производства, а поклонники пива останутся в восторге от многообразия сортов любимого напитка.
1. В крупных отелях, ресторанах и торговых центрах персонал общается на английском языке, поэтому найти взаимопонимание с местными жителями не составит труда. Также можно взять с собой в поездку … Открыть
Вастерас порадует многообразием ресторанов самых разных гастрономических направлений, у поклонников европейской кухни очень популярен ресторан Frank. Все блюда здесь отличаются особенным художественным оформлением, здесь готовят чудесные мясные блюда, горячие и холодные салаты, а еще авторские десерты. В дополнение к блюдам посетителям предлагают огромный выбор вин, приятным дополнением к отдыху будет царящая в ресторане атмосфера гармонии и гостеприимства.
Ресторан Agrill специализируется на приготовлении блюд международной кухни, он декорирован в оригинальном винтажном стиле. Зал ресторана обставлен красивой мебелью в стиле прошлых лет, а освещают его красные лампы с абажуром. Меню оригинального ресторана включает массу интересных блюд, приготовленных на гриле. Здесь подают чудесные стейки, а вегетарианцы смогут попробовать приготовленную на гриле кукурузу и овощи. Этот ресторан очень популярен у туристов с детьми, в нем подают фирменный картофель фри, а еще десятки видов мороженого и других десертов.
Одним из самых стильных отелей Вастераса является Elite Stadshotellet Vasteras, он расположен на площади Сторторгет и занимает роскошное здание в стиле модерн. Все номера оформлены с преобладанием светлых … Открыть
Поклонникам азиатской кухни будет интересен ресторан Yum Yum, основу меню которого составляют блюда из лапши и морепродуктов. Здесь всегда можно попробовать свежие супы с морепродуктами, интересные салаты, а также традиционные азиатские блюда из риса. В дополнение к оригинальным блюдам посетителям предлагают огромный выбор прохладительных напитков, этот ресторан, несмотря на специфику, тоже отлично подойдет для семейного отдыха.
Västerås town hall Среди ресторанов итальянской кухни стоит выделить Limone Ristorante Italiano, его по достоинству оценят все поклонники пасты и пиццы. В меню этого ресторана представлен огромный выбор интересных закусок, здесь можно попробовать популярные сорта сыра и ветчины, колбас и оливок, которые производят в различных регионах Италии. Подают в этом ресторане и популярные итальянские вина, а еще здесь можно попробовать лучшие сорта европейского пива.
В Вастерасе не составит труда отыскать подходящий отель для романтичного отдыха, у молодых и активных пар популярностью пользуется отель Ibis Styles Vasteras. Он готов предложить клиентам достойный выбор … Открыть
В Вастерасе работает отличный стейкхаус Nom, который порадует и многообразием блюд, и оригинальной подачей. Здесь готовят шикарное мясо на открытом огне, в дополнение к которому всегда подают свежий хлеб и овощные гарниры. Многие овощи здесь запекают, поэтому даже традиционные гарниры получаются очень необычными.
Эта статья по кухне и ресторанам Вастераса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вастерас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда в Вастерасе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Вастерас в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Вастераса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Вастераса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Вастераса (Швеция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Вастераса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Вастерасе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018