OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вастерас

Поездка в Вастерас, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Вастерасе

1. В крупных отелях, ресторанах и торговых центрах персонал общается на английском языке, поэтому найти взаимопонимание с местными жителями не составит труда. Также можно взять с собой в поездку разговорник и выучить несколько фраз на шведском, это поможет расположить местных жителей.
2. Валюту лучше всего обменивать в специализированных обменных пунктах. Банки, супермаркеты и отели предлагают гораздо менее выгодный курс обмена. Также стоит учесть, что в обменных пунктах плата за услуги может взиматься двумя различными способами: «comission» - процент от суммы, подлежащей обмену, и «fee» - фиксированная плата за обмен.
3. В крупных магазинах и торговых центрах, а также в ресторанах и некоторых кафе можно расплачиваться кредитной картой, поэтому вовсе не обязательно носить с собой крупную сумму наличных денег.
4. Путешественникам, которые рассчитывают делать покупки на сумму более 50 долларов США, обязательно стоит воспользоваться системой «tax-free» для частичного возврата НДС. При покупке товаров нужно обязательно попросить специальный экспортный чек.
5. Банки и прочие государственные учреждения работают с 9:00 – 9:30 до 15:00, некоторые банки могут работать до 18:00. Пятница считается сокращенным рабочим днем. Копирайт www.orangesmile.com
6. Совершать телефонные звонки в другие страны лучше всего из таксофонов, которые есть рядом с крупными транспортными остановками, торговыми центрами и государственными учреждениями. Работают они по специальным пластиковым или кредитным картам. Также встречаются автоматы, которые принимают к оплате монеты.
7. Магазины открываются около 10:00 и принимают посетителей до 18:00, в субботу рабочий день может быть немного сокращен. Крупные супермаркеты и торговые центры работают без выходных.
В Вастерасе не составит труда отыскать подходящий отель для романтичного отдыха, у молодых и активных пар популярностью пользуется отель Ibis Styles Vasteras. Он готов предложить клиентам достойный выбор … Открыть
8. Путешественникам, которые желают сэкономить на походах в ресторан, стоит обратить внимание на многочисленные кафе и бистро. Основным признаком хорошей кухни остается большое количество посетителей, а если зал ресторанчика пустует даже вечером, значит, он не пользуется популярностью у местного населения.
9. В городе прекрасно развита система общественного транспорта, автобусы курсируют по улицам с раннего утра до позднего вечера.
10. Такси следует вызывать по телефону или брать на специальных стоянках. Поймать машину привычным способом на улице может оказаться весьма затруднительным.
Эта статья о подготовке к поездке в Вастерас защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вастерас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Вастерасе - уникальные достопримечательности

Подводный отель Utter Inn

Из серии “Причудивые дома, отели и постройки на воде и под водой”
Отель состоит из небольшой платформы с пристанью, на которой разместился миниатюрный красный домик. Внешне он очень напоминает классический шведский коттедж «стуга», который чаще всего красят именно в красный цвет. В подводный номер постояльцы могут спуститься по специальной лестнице, он рассчитан на двоих гостей и оформлен в бело-красных тонах. Главной привлекательной особенностью номера остаются прямоугольные окна, через которые можно наблюдать за подводными обитателями. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Вастерасе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Вастераса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Вастераса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Вастераса

Советы по Вастерасу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Вастерасе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Вастерасе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018