OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вальядолид

Колорит Вальядолида - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Simancas (Valladolid). Archivo General Вальядолид – город с удивительной историей и несравнимой культурой. С появлением его красивого названия связано немало легенд, согласно одной из них, имя городу придумали арабы. Первоначально оно звучало как «Баладул Валид», что дословно можно перевести как «город Валида», назван он был в честь одного из великих арабских правителей. Историки подвергают данную теорию большой критике, поскольку во времена правления арабов Вальядолид был еще совсем маленькой деревушкой и никак не мог удостоиться чести носить имя великого правителя.
1. Отправляясь на прогулку, рекомендуется взять с собой копию документа, удостоверяющего личность. Это позволит быстро и без проблем решить любые спорные ситуации, а также предостеречь себя от … Открыть
Наиболее правдоподобной выглядит теория, согласно которой название было образовано слиянием двух слов – кельтского «tolitum» и латинского «vallis». Первое из них можно перевести как «место слияния вод», а второе – «долина». Местные жители с большим уважением относятся к своей истории и бережно хранят все культурные традиции, которые складывались в Вальядолиде веками. Огромную роль в жизни коренного населения играет религия, именно во время религиозных торжеств в полной мере проявляется национальная культура.
Самым любимым праздником местного населения остается Пасха, во время страстной недели в Вальядолиде проходят интересные мероприятия. Начинается праздник с торжественного конного марша, участие в котором принимают члены различных религиозных общин. На улицах города собирается огромное количество людей, чтобы понаблюдать за шествием, завершается оно на площади Мэра. Копирайт www.orangesmile.com
Очень приятным с дизайнерской точки зрения заведением является отель Mozart, он был открыт в полностью отреставрированном здании 18 века. В старинном здании удалось сохранить высокие окна и потолки, … Открыть
После марша на площади начинается чтение проповедей, послушать которые приходят и взрослые, и дети. Все праздничные мероприятия открыты и для иностранных путешественников, которые также с большим интересом наблюдают за красивыми шествиями и обычаями. После полудня проходит еще одна торжественная процессия, во время которой участники проходят по всем значимым религиозным местам города и поклоняются старинным скульптурам. Стоит отметить, что хранящиеся в местных соборах религиозные артефакты относятся к периоду средневековья и представляют огромную ценность. Пасха всегда считалась самым эмоциональным и торжественным праздником, поэтому путешественникам рекомендуется посетить город в торжественный день и принять участие в красивых мероприятиях.
Reflejo de Capitanía Фестивальный календарь бывшей столицы Испании включает множество ярких и красочных праздников. Так, в конце октября при посещении Города королей можно познакомиться со свежими новинками из сферы кино, носящих религиозный характер. Дело в том, что в это время проходит Semana Internacional de Cine de Valliadolid, или, как его сокращённо называют Seminci. Местом его проведения выбран Teatro Calderón. Благодаря событию можно открыть новые имена в киноиндустрии, как это было раньше (так, благодаря ему мир узнал Феллини, Бергмана, Буньюэля и Вайду), а поэтому киноманам не стоит упускать возможность посетить один из крупнейших кинофестов во всей Европе.
Одним из самых престижных и известных отелей Вальядолида является AC Hotel Palacio de Santa Ana by Marriott. Разместился он в отреставрированном здании монастыря Лос Херонимос, которое было построено еще в 17 … Открыть
Нельзя не упомянуть о, пожалуй, самом красочном событии, проходящем в Городе королей. Речь идёт о карнавале, время проведения которого — начало либо середина февраля. В это время Вальядолид преображается — повсюду царит веселье, люди устраивают массовые гулянья, причин грустить не имеется (впрочем, местные жители крайне редко грустят, не удел это испанцев). Программа включает в себя выступления циркачей, танцоров, по центральным улицам проходит парад, а все желающие переодеваются в карнавальные костюмы, поскольку в рамках события проводится конкурс на лучшее карнавальное облачение.
Iglesia de San Juan Каждый испанский город имеет своего святого покровителя, и в данном случае Вальядолид не является исключением. Святой покровительницей Города королей является Божья матерь Сан-Лоренсо, и 8 сентября отмечается праздник в её честь. Она не раз защищала жителей города от напастей, и в частности, от маврских завоевателей — по крайней мере, так говорится в легенде, в которую местные жители не просто верят — они это знают. В это время на родине самого известного испанского короля Филиппа II открываются ярмарки, проводятся театрализованные выступления, посетителям предлагается отведать местной кухни и напитков.
В живописном историческом районе Вальядолида находится известный бутик-отель Hotel Boutique Gareus. Он был открыт в очень солидном историческом здании и предлагает своим гостям перенестись в элегантную … Открыть
В Городе королей отдают дань ещё одному святому. Речь идёт о Святом Иосифе, покровителе плотников. 19 марта проходит Día de San José, этот день является выходным во всей Испании, кроме Валенсии и Мурсии. Празднование включает в себя проведение богослужений. Кроме того, эта же дата приурочена к празднованию Дня Отца (El Dia de la Padre). А вот День Матери (El Dia de la Madre) отмечается в первое воскресенье мая. Эти празднества местные жители отмечают в узком семейном кругу и, конечно же, дарят подарки «виновникам торжества».
Valladolid Ещё один религиозный праздник, широко отмечаемый в Вальядолиде, называется Corpus Christi. Проходит событие по истечении 60 дней после Пасхи. В этот день, начинаясь с улиц старого города, проходит процессия с соблюдением чётко распределённых ролей и сопровождаемая музыкантами, последним её «пристанищем» является Plaza Mayor. Утром и вечером проходят службы. Также одним из самых глубоко почитаемых католических праздников на родине Торквемады является Вознесение Девы Марии, или Asunción, традиционно отмечаемый 15 августа. Торжество ознаменовано проведением богослужений, театрализованных выступлений и церковных парадов.
Выбирая отель Вальядолида для романтического отдыха, обязательно стоит обратить внимание на высококлассный Enara Boutique Hotel. Он был открыт в чудесном здании 19 века и предлагает парам большой выбор … Открыть
Обойти стороной День независимости Испании, то есть Fiesta Nacional de España, безусловно, невозможно. В Городе королей торжество отмечается весьма широко, хотя, конечно, не приобретает такой размах, как в нынешней столице Испании. Дата проведения всегда одна и та же, и это 12 октября. Это официальный выходной день во всей стране, в честь него проводятся военные парады, а апогеем становится праздничный салют. Ещё один национальный праздник приходится на 6 декабря, и посвящён принятию Конституции. Называется торжество Día de la Constitución.
Valladolid Апогеем всего фестивального года в Вальядолиде становится Navidad, празднуемый 25 декабря. С 15 декабря по 5 ноября в городе открывается рождественская ярмарка, где можно приобрести подарки родным и близким. Весь город становится похож на самую настоящую рождественскую сказку — он украшен так, будто бы Papá Noel вместе со своей обширной свитой решил переселиться из зимней резиденции куда-нибудь, где всегда светит солнце. Рождество в Вальядолиде отмечается в узком семейном кругу, но всегда — шумно и весело, ведь другими испанцев представить просто невозможно.
Эта статья о традициях и фестивалях в Вальядолиде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вальядолид - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Вальядолида
♥   Santuario Nacional de la Gran Promesa, Valladolid, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral de la Asunción de la Virgen, Segovia, 92.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Вальядолиде и поблизости
♥   Замок 'Walls of Valladolid' Valladolid, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Fuensaldaña' Valladolid, 7.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Simancas' Valladolid, 11.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Trigueros del Valle' Valladolid, 20.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Portillo' Valladolid, 21.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Torrelobatón' Valladolid, 25.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Ampudia' Palencia, 29.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Вальядолиде

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Вальядолида в фотографиях

Поиск туристических точек Вальядолида на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Вальядолида

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Вальядолида, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Вальядолиде. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Вальядолида.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018