OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вальядолид

Поездка в Вальядолид, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Вальядолиде

Valladolid 1. Отправляясь на прогулку, рекомендуется взять с собой копию документа, удостоверяющего личность. Это позволит быстро и без проблем решить любые спорные ситуации, а также предостеречь себя от потери паспорта. Копию лучше всего заверить в гостинице.
2. Не стоит самостоятельно оправляться на прогулку в отдаленные районы города. Безопасным местом для вечерних прогулок является центральный район. Здесь довольно много развлекательных и ночных заведений, поэтому прохожих можно встретить даже поздним вечером.
3. Прогуливаясь по тротуару, следует как можно дальше держаться от проезжей части. Грабители на мотоциклах могут выхватывать сумочки у прохожих прямо на ходу.
4. Совершать телефонные звонки в другие города и страны лучше всего из специальных кабин, которые находятся рядом с крупными государственными учреждениями и торговыми комплексами. Работают они по специальным пластиковым картам, приобрести которые можно в любом газетном киоске.
5. Перед тем, как сфотографировать местных жителей, обязательно нужно спросить у них разрешения. В городе запрещено фотографировать стратегически важные объекты, а также полицейских, которые всегда дежурят на улицах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Выбирая ресторан или кафе, следует обращать внимание на количество присутствующих в нем посетителей. Если в зале совсем никого нет, значит заведение не пользуется популярностью у горожан. В бюджетных кафе и ресторанчиках, которые отличаются высоким качеством блюд, всегда много посетителей.
7. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые составляют около 5 – 10% от суммы заказа. Небольшое денежное вознаграждение можно оставить горничной в отеле, а также водителям такси.
Очень приятным с дизайнерской точки зрения заведением является отель Mozart, он был открыт в полностью отреставрированном здании 18 века. В старинном здании удалось сохранить высокие окна и потолки, … Открыть
8. В городе практически нет общественных туалетов, поэтому смело можно заходить в первый попавшийся по пути бар или ресторан.
9. В Вальядолиде хорошо развита система общественного транспорта, на автобусах можно без проблем добраться до любого интересующего района. Взять автомобиль в аренду гостям города предложат в многочисленных пунктах проката. Лучше всего обращаться в организации, которые находятся в отдалении от центрального района.
10. Автолюбителям следует внимательно соблюдать правила дорожного движения, за нарушение которых предусмотрены крупные штрафы. Также стоит соблюдать элементарные меры безопасности: не оставлять в автомобиле ценные вещи и не брать попутчиков.
Эта статья о подготовке к поездке в Вальядолид защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вальядолид - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Испания: cоветы по поездке

5.Испанцы очень активно жестикулируют и в процессе общения могут неосознанно касаться собеседника руками, даже если они видят человека в первый раз. Такие жесты не имеют какого-то подтекста, а потому стоит не обращать на них внимания.
6.Испания – довольно религиозная страна, в храм, даже на экскурсию, могут не пустить людей, одетых слишком откровенно, а потому для таких экскурсий стоит выбирать одежду, прикрывающую плечи и колени.
7.Во время сиесты закрыты не только магазины, но и большинство ресторанов и кафе.
8.В Испании, особенно в небольших городах, довольно плохо говорят на английском, стоит захватить с собой словарь или разговорник. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Вальядолиде

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Вальядолида

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Вальядолида

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Вальядолида

Советы по Вальядолиду, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Вальядолиде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Вальядолиде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018