OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Валенсия

Поездка в Валенсию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Валенсии

Valencia 1. Валюту лучше всего обменивать в банках. Открываются они довольно рано, не позднее 9:00, и принимают клиентов до 14:00. Многочисленные обменные пункты могут работать круглосуточно, но курс обмена в них менее выгодный.
2. Путешественникам следует соблюдать элементарные меры безопасности: не отправляться на прогулку в отдаленные районы города, не оставлять вещи без присмотра и в людных местах внимательно следить за сумками, чтобы не стать жертвой карманных воров.
3. Отправляясь на экскурсии в храмы и соборы, следует тщательно подобрать одежду. Верхняя одежда обязательно должна быть с рукавами, мужчинам следует надеть длинные брюки, а женщинам – юбки ниже колен.
4. Для аренды автомобиля понадобятся водительские права международного класса и небольшой денежный залог, размер которого зависит от модели арендуемого автомобиля. В услуге могут отказать лицам моложе 21 года, а также тем, кто получил водительские права менее года назад.
5. За нарушения правил дорожного движения предусмотрены большие штрафы, причем касается это не только водителей, но и пешеходов. Очень внимательно следует выбирать место парковки. На дорогах, помеченных желтой полосой, парковать машину запрещено, а на дорогах, помеченных синей полосой, стоянка платная. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Валенсии запрещено курить в общественных местах. Как правило, рядом со всеми государственными учреждениями и торговыми центрами есть специальные зоны для курящих. В ресторане также можно выбрать столик в отдельном зале.
7. Совершать звонки в другие страны лучше всего из специальных автоматов, которые есть рядом со всеми транспортными остановками, кинотеатрами и развлекательными центрами. Для оплаты переговоров необходимо купить на почте или в газетном киоске специальную пластиковую карту.
В Валенсии есть несколько особенных отелей, которые обязательно понравятся любителям отдыха в эксклюзивной обстановке. Далеко за пределами города известен отель Caro Hotel, он занимает уникальное … Открыть
8. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые составляют 10 – 15% от суммы заказа. В фешенебельных заведениях плата за услуги может быть включена в общий счет.
9. Небольшое денежное вознаграждение можно оставить гиду, водителю такси и горничной в отеле. Отказ от чаевых услужливый персонал может воспринять как недовольство качеством обслуживания.
10. В Валенсии открыто несколько фабрик и заводов, которые занимаются изготовлением национальной посуды и украшений для дома. Приобрести изделия можно буквально в любом сувенирном магазине, но выгоднее всего покупать памятные подарки в торговых комплексах, расположенных рядом с фабриками.
Эта статья о подготовке к поездке в Валенсию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Валенсия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Валенсии - уникальные достопримечательности

Архитектурный комплекс Лонха-де-ла-Седа

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Испании”
Не меньший интерес, чем сам архитектурный комплекс, представляет окружающий его сад, в котором можно полюбоваться не только вековыми деревьями, но и старинными скульптурами. Многие путешественники предпочитают посещать архитектурный комплекс в вечернее время, когда исторические здания украшает эффектная художественная подсветка. Находится комплекс Лонха-де-ла-Седа в самом центре исторического района, на Рыночной площади, несколько раз в неделю посетить его можно совершенно бесплатно. … Читать полностью

Город искусств и наук

Из серии “Знаменитые сооружения эпохи Экспрессионизма”
Строительство комплекса продолжалось семь лет и было полностью завершено в 1998 году, самым первым открылся павильон L'Hemisfèric. Значительная часть расположенных в местных музеях и галереях экспозиций является интерактивной и ориентирована на детей, здесь часто проводят экскурсии для местных школьников. Сама же прилегающая территория комплекса является популярным местом прогулок у туристов и местных жителей, в жаркий день здесь можно отдохнуть рядом с красивыми бассейнами и фонтанами, а еще полюбоваться необычными ландшафтными украшениями. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Валенсии

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Валенсии

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Валенсии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Валенсии

Советы по Валенсии, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Валенсии. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Валенсии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018