OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Юта

Поездка в Юту, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Юте

Salt Lake City 1. Путешественникам стоит учесть, что добраться до Юты можно исключительно на самолете, всего на территории штата располагается более 30 аэропортов. Международный аэропорт в Юте только один и находится он в столице.
2. По территории штата можно путешествовать на поездах и автобусах. Туристам, которые не желают зависеть от общественного транспорта, рекомендуется взять в аренду автомобиль, для этого понадобится стандартный набор документов. Качество дорог порадует взыскательных автомобилистов, сложные участки трасс могут встречаться в горных районах.
3. Для региона характерен засушливый климат, значительная часть осадков выпадает зимой. В летний период температура воздуха может прогреваться до +38 градусов по Цельсию, это время будет не лучшим для поездки, если планируется много времени уделять пешим прогулкам и экскурсиям.
4. Туристам, которые посетят Юту в зимний период, стоит быть готовым к сильным снегопадам. Бывают они абсолютно везде, за исключением лишь некоторых южных районов штата. Особенно осторожными зимой следует быть тем, кто рассчитывает путешествовать на личном автомобиле.
5. Отправляться исследовать местные национальные парки лучше всего в сопровождении проводника. Дело в том, что уникальная природа остается главной ценностью штата, за любые нарушения действующих правил туристам грозит крупный штраф. Копирайт www.orangesmile.com
6. Молодым туристам, которые планируют разнообразить отдых посещением баров и клубов, рекомендуется всегда носить с собой копию документа, удостоверяющего личность. Алкогольные напитки лицам моложе 21 года продавать запрещено, а в некоторые заведения могут просто не впустить.
7. Отдыхающим стоит учесть, что для местных жителей не последнюю роль играют религиозные традиции, 6 из 10 коренных жителей – это мормоны. Перед поездкой обязательно нужно ознакомиться с некоторыми особенностями местной культуры, это позволит избежать неловких ситуаций.
Многонациональный штат имеет массу необычных культурных особенностей, которые находят проявление буквально во всех сферах жизни. Ярким примером многогранной культуры является местная … Открыть
8. Самым густонаселенным в штате является район хребта Уосатч, здесь живет около 80% местного населения. Вместе с тем, даже самые густонаселенные города отличаются довольно спокойной и размеренной обстановкой, в Юте понравится отдыхать тем, кто предпочитает безмятежное времяпровождение.
Эта статья о подготовке к поездке в Юту защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Юта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Юте - уникальные достопримечательности

Пейзажная арка

Из серии “Невероятные природные арки”
По данным исследователей, за последние тысячи лет форма песчаной арки сильно изменилась. Под воздействием воды и ветра она стала более хрупкой, сегодня даже без специальных измерительных приборов можно заметить, что одна опора арки значительно тоньше другой. С каждым годом хрупкому песчанику становится все сложнее противостоять капризам природы. Путешественники, которые захотят собственными глазами увидеть уникальную арку, смогут прогуляться по одному из самых красивых районов национального парка. Называется он Сад Дьявола и отличается многообразием невероятных скалистых формирований. … Читать полностью

Здание компании Adobe Systems

Из серии “Футуристические здания IT-компаний”
В этом офисном центре для сотрудников созданы максимально комфортные условия, даже рабочие кабинеты здесь лишены той формальности и скуки, которая присуща многим офисам. Кроме рабочих мест для сотрудников оборудовано много красивых зон отдыха, здесь есть даже небольшой массажный салон, а еще бильярдный зал и красивая библиотека. Компания заботится о досуге и здоровье своих сотрудников, в спортивном центре для них регулярно проводят занятия по йоге и гимнастике. Офис компании Adobe Systems является не только одним из самых эффектных, но и одним из самых благоустроенных в мире. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Юте

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея Юты

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Юты

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Юты

Советы по Юте, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Юте. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Юте.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018