OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Уппсала

Колорит Уппсалы - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Lena kyrka nordelch Культурная жизнь города отличается обилием интересных обычаев и традиций. Считается, что именно в Уппсале проходит самое пышное празднование известного национального торжества – Вальпургиевой ночи. Столь пышному празднованию мистический праздник обязан местным студентам, каждый год 30 апреля они устраивают массовые народные гуляния и называют красочный праздник по-особенному - «sista april».
Отдыхая в Уппсале, туристам обязательно стоит посетить местные рыбные рестораны, а также заведения, которые специализируются на скандинавской кухне. Далеко за пределами города известен ресторан … Открыть
Начинается праздничный день с весьма необычного завтрака, по традиции, во всех домах подают к столу свежую клубнику с игристым вином. После легкого завтрака значительная часть горожан отправляется в местные парки и сады, 30 апреля город окутывает непередаваемый аромат барбекю. Одной из главных забав у молодых горожан остаются так называемые «шампанские гонки». Суть этого развлечения очень проста, нужно вооружиться бутылками шампанского и отправляться гулять по городским улицам, разбрызгивая его на окружающих.
Еще одна красивая праздничная традиция восходит к периоду позднего средневековья, речь идет о разведении больших костров. Разжигают их с наступлением сумерек, в древние времена местные жители считали, что этот обряд позволяет отогнать от города ведьм и нечистую силу. Значительная часть праздничных мероприятий проходит на территории Уппсальского замка (Slottet), здесь в течение дня выступают местные музыканты и артисты. Красивый праздник, посвященный началу долгожданной весны, всегда привлекает в город много туристов. Копирайт www.orangesmile.com
Начать знакомство с историческим наследием Уппсалы стоит с посещения легендарного средневекового замка Slottet. Он был построен в середине 16 века на небольшом возвышении, за долгую историю … Открыть
В Уппсале проходит и еще один известный молодежный праздник – Фестиваль регги. Он является самым масштабным в своем роде событием на территории Скандинавии, впервые музыкальный праздник был проведен летом 2001 года. Первоначально его участниками были лишь несколько сотен человек, однако уже к 2005 году количество постоянных гостей фестиваля увеличилось до 10 тысяч. Фестиваль привлекает не только поклонников узкого музыкального направления, его любят и знают меломаны из самых разных стран мира.
Фестиваль проходит летом, поэтому значительная часть концертов и развлекательных мероприятий проводится под открытым небом, что придает празднику еще больше очарования. Оживленный и красивый студенческий город, Уппсала отличается очень добродушной и гостеприимной атмосферой. На каждом празднике иностранные туристы будут чувствовать себя как долгожданные гости, местные жители очень гордятся своей культурой и рады демонстрировать ее соседям из других государств.
Уппсала будет прекрасным местом для активного отдыха, больше всего развлечений гостям города доступно в теплое время года. Живописные места славятся многообразием парков и садов, у гостей … Открыть
Родной город Ингмара Бергмана является местом проведения одного из самых известных кинофестивалей во всём мире. Речь идёт об Uppsala Kortfilmfestival, который проходит в конце октября. В это время у посетителей киноивента есть уникальная возможность насладиться просмотром короткометражных фильмов любого жанра — от комедии до драмы. Город посещают именитые «селебрити», и внимание всех шведских СМИ приковано именно к этому событию. Помимо кинопоказов, посетители смогут побывать на выставках. В рамках фестиваля проходит несколько конкурсов — в том числе и международный, победитель которого может подать заявку на кинопремию «Оскар». Другие конкурсы включают в себя национальный конкурс и конкурс детского кино.
Середина августа — это время проведения ярмарки Harvest Fair at Hammarby, местом проведения которой является open-air музей Linnés Hammarby. Ярмарка знаменует собой окончание сбора урожая (что, впрочем, понятно из названия), и проходит в пасторальной атмосфере и семейно-дружественной обстановке. Этим она во многом и привлекательна для посетителей, желающих приятно провести время. Их ожидают не только дегустации фермерских продуктов, но и мастер-классы и рассказы о том, как тот или иной продукт выращивается или же производится. А ещё лучше, если посетители феста наденут историческую одежду (конечно, при её наличии) и ещё тем самым получат ещё больше впечатлений.
1. Оплачивать покупки и услуги путешественникам рекомендуется национальной валютой, обменять ее можно в любом банке или частном обменном пункте. Также стоит учесть, что во многих магазинах, … Открыть
Конец апреля в Уппсале навсегда «отдан» под проведение фестиваля Uppsala Magic & Comedy, во время которого скучать не получится ни у кого. Это период красочных шоу иллюзионистов, пропитанных юмором и радушием. Основным местом проведения ивента становится торговый комплекс Gottsunda Center, также в рамках феста интересные шоу проводятся в других объектах города — в частности, в домах престарелых и детских садах. Мастера иллюзий демонстрируют свои фокусы бесплатно (хотя есть несколько эксклюзивных шоу, на которые смогут попасть только те, кто приобрёл билет), поскольку их основная цель состоит в том, чтобы каждый желающий смог насладиться их прекрасными представлениями.
В конце февраля любителей пива и виски ожидает сюрприз в виде фестиваля Uppsala Beer&Whisky Festival, что проводится в конференц-центре Uppsala Konsert & Kongress. Фест является крупнейшим во всём регионе событием такого рода, на котором производители со всей страны выставляют свою лучшую продукцию. Для меломанов город Уппсала интересен в середине октября, когда здесь проводится фестиваль Uppsala International Guitar Festival. Помимо музыкальных концертов разных жанров от более чем тридцати участников, прибывших из разных стран Европы, посетителей ожидают мастер-классы по игре на гитаре и танцу фламенко (который, как известно, просто создан для гитары), семинары, форумы, а также беседы с участниками, позволяющие ближе их узнать. Проходит же музыкальное событие в конференц-центре Uppsala Konsert & Kongress.
Эта статья о традициях и фестивалях в Уппсале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Уппсала - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Уппсалы
♥   Кафедральный собор Uppsala domkyrka, Uppsala, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Strängnäs domkyrka, Strängnäs, 63.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор S:t Erik Katolska Domkyrkan, Stockholm, 65.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Уппсале и поблизости
♥   Замок 'Uppsala Castle' , 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Wik Castle' , 17.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Skokloster Castle' , 17.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Salsta Castle' , 21.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Salnecke Castle' , 22 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Venngarn Castle' , 23.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ekolsund Castle' , 28 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Уппсале

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Уппсалы в фотографиях

Поиск туристических точек Уппсалы на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Уппсалы

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Уппсалы, Швеция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Уппсале. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Уппсалы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018