OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Уппсала

Экскурсия по достопримечательностям культуры Уппсалы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Начать знакомство с историческим наследием Уппсалы стоит с посещения легендарного средневекового замка Slottet. Он был построен в середине 16 века на небольшом возвышении, за долгую историю существования красивое укрепительное сооружение являлось свидетелем важнейших исторических событий. В настоящее время часть замка занимает художественный музей, коллекция которого представляет вниманию посетителей полотна первой половины 20 века. Другая часть исторической постройки отдана в распоряжение городской администрации.
Один из самых старых городов Скандинавии, привлекающий путешественников в первую очередь большим количеством достопримечательностей. Курорт непременно придется по вкусу любителям тихих … Открыть
Есть в городе и интересная религиозная достопримечательность – прекрасный собор Skattkammaren. Его строительство началось в 1260 году, а завершилось лишь в начале 15 века, прекрасный собор входит в число самых старых религиозных сооружений страны. На территории собора располагаются усыпальницы выдающихся исторических деятелей и представителей королевских семей, особый интерес для туристов представляет золотая гробница Эрика Святого. Одна из башен собора переоборудована в музей, который хранит интереснейшую коллекцию национальных костюмов и украшений.
Говоря о выдающихся культурных заведениях, обязательно стоит упомянуть дом-музей Карла Линнея (Linnemuseet). Коллекция этого музея помимо личных вещей великого ученого включает богатое собрание старинных книг, огромный интерес представляет и расположенный рядом с особняком ботанический сад (Linnetradgarden). Сад был основан самим ученым в 1741 году, в настоящее время на его территории насчитывается порядка 1300 растений. Территория прекрасного сада поделена на несколько тематических зон, здесь есть интересный передвижной огород, цветник и сад экзотических растений. Копирайт www.orangesmile.com
Один из старейших городов Швеции Уппсала имеет богатую историю, за счёт чего здесь непременно понравится отдыхать тем, кто увлечён историей. Здесь расположены интересные для всех членов семьи … Открыть
Самым старым культурным заведением Уппсалы является Густавианский музей (Museum Gustavianum), в стенах которого хранятся тысячи бесценных археологических находок. Посетители музея могут увидеть уникальные египетские саркофаги и амфоры, коллекцию прекрасных ваз и даже доспехи викингов. Одной из самых загадочных достопримечательностей города считаются Великие курганы (Kungshogarna), с ними связано немало интересных легенд и поверий. По мнению ученых, огромные монументальные насыпи были созданы в период Великого переселения народов, всего в окрестностях города насчитывается более восьми сотен курганов.
Lunch time in Uppsala Весь комплекс носит название Gamla Uppsala, что означает «Старая Уппсала». На территории огромного парка располагается также прекрасная церковь Gamla Uppsala Kyrka, которая впервые упоминается в 1073 году — но вероятно была построена ещё раньше. С 1164 года здесь находилась резиденция архиепископа, но в 1273 году она всё же официально перенесена в Уппсалу. Свой нынешний вид церковь приобрела в XV столетии, когда была немного перестроена. Святыня примечательна ещё и тем, что является местом упокоения учёного и астронома Андерса Цельсия, благодаря которому все знают шкалу температуры Цельсия. Кстати, он наряду с культовым режиссёром Ингмаром Бергманом является уроженцем Уппсалы, а также выпускником самого известного учебного заведения города.
Отдыхая в Уппсале, туристам обязательно стоит посетить местные рыбные рестораны, а также заведения, которые специализируются на скандинавской кухне. Далеко за пределами города известен ресторан … Открыть
На территории комплекса располагается также open-air музей Disagården, представляющий быт предков местных жителей в разные столетия, начиная с XVI. Посетить его можно в течение всего лета — именно в это время он открыт для осмотра. Среди других интересных для гостей города музеев — Riksantikvarieämbetet Gamla Uppsala Museum, здесь посвящённый другому времени — а именно, эпохе викингов. Он также располагается на территории комплекса. Уникальным культурным центром является музей Biotopia, коллекция которого включает огромное количество чучел животных, характерных для той или иной местности. За счёт своей интересной экспозиции музей является самым популярным у туристов. Привлекает он даже своим внешним видом — а именно, архитектурой в стиле модерн. Интересующимся медициной занятно будет посетить музей Medicinhistoriska Museet.
Uppsala Konsert & kongress Поклонникам искусства стоит порекомендовать посещение музеев Uppsala Konstmuseum, где собрана коллекция произведений современного искусства, а также культурный центр Bror Hjorths Hus, являющийся собранием картин шведского художника Брора Хьёрта и бывшим его домом. Узнать поближе об истории города и региона, культуре местных жителей, археологии — всё это доступно в музее Upplandsmuseet. Именно здесь, как правило, хранятся находки, которые были обнаружены в археологическом парке Gamla Uppsala. Интересным культурным объектом является музей Fredens Hus, посвящённый правам человека. Для тех, кому интересны инженерные сооружения, стоит посетить бывшую водонапорную станцию Pumphuset, коллекцию которого составляют интерактивные экспонаты. Музей рассказывает об истории водоснабжения в регионе.
Культурная жизнь города отличается обилием интересных обычаев и традиций. Считается, что именно в Уппсале проходит самое пышное празднование известного национального торжества – Вальпургиевой … Открыть
Известный на весь мир университет Uppsala Universitet — ещё одно обязательное к посещению место в городе. Здесь обучались Карл Линней, Андерс Цельсий, Юхан Валлериус. Он является самым старым высшим учебным заведением не только Швеции, но и Скандинавии, будучи основанным в 1477 году. Главный кампус университета притягателен своим ренессансным внешним видом. Внутри располагается музей, где хранятся монеты Швеции (около сорока тысяч экземпляров), а также культурный центр с экспозицией произведений изобразительного искусства и минералов. В университетский комплекс входит уже упомянутый дом-музей Линнея с ботаническим садом. Для желающих провести досуг культурно нелишним будет упомянуть о лучшем театре города: им является Reginateatern. Прекрасные культурные события проводятся также в центре Uppsala Konsert & Kongress.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Уппсале и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 34 наших экскурсий в регионе Уппсалы.
Эта статья о культурных достопримечательностях Уппсалы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Уппсала - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Уппсале и окрестностях
♥   Дворец 'Skoklosters slott' , 17.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Rosersberg Palace' , 33.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ulriksdal Palace' , 56.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Drottningholm Palace' , 61.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palace of Bonde' , 63.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Stockholm Palace' , 63.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Rosendal Palace' , 64.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Уппсалы
♥   Кафедральный собор S:t Erik Katolska Domkyrkan, Stockholm, 65.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Уппсале

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Уппсалы

Культурные объекты Уппсалы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Уппсалы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Уппсалы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Уппсале: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Уппсале - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018