OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ульм

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Ульма. Куда сходить культурно отдохнуть

Ульм не отличается многообразием шумных развлекательных центров, здесь будет приятно отдыхать поклонникам живописной природы, современных торговых центров и уютных пабов. В городе есть чудесный зоологический парк Tiergarten Ulm, посетители которого смогут увидеть зверей из различных регионов планеты. По парку свободно прогуливаются павлины, здесь есть просторные павильоны, в которых живут сурикаты, а еще у посетителей будет возможность заглянуть в небольшой аквариум.
В центре города располагается его главная и самая красивая достопримечательность - Ульмский собор (Ulmer Münster) – самый высокий собор в мире. Постройка выполнена в готическом стиле, строительство … Открыть
Примечательно, что зоопарк является для Ульма настоящей исторической достопримечательностью, его открытие состоялось в далеком 1927 году. Первоначально здесь были вольеры только с птицами и обезьянами, но после многочисленных реконструкций количество обитателей зоопарка увеличилось в десятки раз. Он отличается красивым ландшафтным оформлением, здесь оборудованы красивые зоны отдыха и игровые площадки для маленьких посетителей.
Не менее интересным является расположенный в городе ботанический сад Botanischer Garten der Universität Ulm, с момента основания он находится в ведении местного университета. Площадь ботанического сада составляет порядка 28 га, он является одним из самых крупных в Германии. Открытие сада состоялось в 1981 году, сейчас на его территории располагается несколько больших павильонов с тропическими растениями, а еще можно увидеть площадки, где выращивают лекарственные растения. Сейчас ботанический сад сотрудничает с крупной фармацевтической компанией Ratiopharm, специалисты которой проводят здесь актуальные исследования. Всего на территории сада насчитывается более 80 000 видов растений, в любое время года здесь проводят увлекательные экскурсии. Копирайт www.orangesmile.com
1. Основным видом общественного транспорта является автобус, также по определенным районам города можно путешествовать на трамвае. Стоимость билета на одну поездку составляет порядка 2 евро, … Открыть
Путешественникам, которые посетят Ульм в теплое время года, непременно стоит прогуляться по живописному саду Rosengarten. Как можно догадаться по названию, его главным украшением являются розы, их здесь высажено несколько десятков видов. В летний период на территории сада можно увидеть и другие прекрасные растения, к его оформлению привлекают лучших ландшафтных дизайнеров.
В ближайших окрестностях Ульма тоже находится несколько невероятно красивых парков и садов, ландшафтный сад Stadtpark Glacis будет отличным местом для неспешных прогулок и памятной фотосессии. Он находится в живописном пригородном районе Neu-Ulm, с городом этот парк разделяет около полутора километров.
На берегу Дуная расположен невероятно красивый парк Kunstlandschaft, он понравится любителям отдыха в спокойной и немноголюдной атмосфере. Здесь много дорожек для прогулок, есть места для уединенного отдыха, а многие приходят в парк, чтобы покормить птиц. В летний период по местным паркам можно не только погулять пешком, но и покататься на велосипеде, в окрестностях города проходит множество интересных велосипедных маршрутов.
The conference venue is a castle В Ульме работает несколько современных развлекательных центров, которые понравятся любителям активного отдыха и спортивных развлечений. Скалодром Einstein Boulderhalle будет прекрасным местом для семейного отдыха, в нем есть стенки различного уровня сложности. Подходящие в их числе найдутся и для детей школьного возраста, и для опытных альпинистов, в этом центре работает штат высококлассных тренеров. Развлекательный центр Xtreme Jump предлагает посетителям десятки батутов, среди его посетителей много местных жителей с детьми и молодежи. Для взрослых тоже найдутся подходящие батуты, после активного отдыха посетители смогут отдохнуть в уютном кафе.
Любителей шопинга Ульм порадует огромным выбором торговых центров и специализированных магазинов. Значительная часть современных торговых комплексов сосредоточена в центре города, в том числе … Открыть
В ближайших окрестностях Ульма тоже есть развлекательные и спортивные центры, достойные внимания. За несколько минут можно добраться на автомобиле до картинг-центра Ecodrom Go-Kartbahn, он является крытым, поэтому доступен для отдыха в любое время года. Прекрасным местом отдыха для большой компании будет лазерный центр Lasertag Arena, который предлагает посетителям отличные площадки для игры и самое современное снаряжение. В окрестностях Ульма также расположен один из самых современных в регионе боулинг-центров New Bowling, он отлично подойдет для отдыха в дождливый день.
Ulm Выбор мест для вечернего отдыха в Ульме тоже очень большой, у любителей танцев и современной музыки пользуется популярностью клуб Myer's. В нем есть большой танцпол, играет самая современная разноплановая музыка, а еще часто проводят развлекательные программы. Основную часть посетителей этого клуба составляет местная молодежь. У поклонников джаза и блюза большой популярностью пользуется клуб Jazzkeller Sauschdall, он является постоянным местом проведения музыкальных концертов. Клуб располагается на цокольном этаже исторического здания, в уютном зале со сводчатым каменным потолком. В дни, когда здесь не проводят концерты, посетители могут отдохнуть в уютной атмосфере за бокалом любимого пива.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Ульме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ульм - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Ульма
♥   Заповедник 'Tiroler Lechtal' , 125.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Ötztal' , 144.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Kaunergrat-Pitztal-Kaunertal' , 150 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Ульма
♥   Парк аттракционов 'Legoland Deutschland' Günzburg, 23 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Traumland auf der Bärenhöhle' Sonnenbühl, 57.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Skyline Park' Bad Wörishofen, 59.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Schwaben Park' Kaisersbach, 61.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Funhall Mering' Mering, 75.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Ульма
♥   Аквапарк 'SchwabenQuellen' Stuttgart, Baden-Württemberg, 71 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Kristall Palm Beach' Stein, 134.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Alpamare' Freienbach, 160.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Ульма
♥   Ресторан 'SIEDEPUNKT' Ulm-Böfingen. Тип - Классическая французская кухня. 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Speisemeisterei Burgthalschenke' Vöhringen-Illerberg. Тип - Классическая кухня. 14.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zum Bad' Langenau. Тип - Классическая французская кухня. 15 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Forellen-Fischer' Blaubeuren-Weiler. Тип - Кухня страны. 16.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Ebbinghaus' BURGRIEDEN. Тип - Международная кухня. 18.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ульме

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Ульма

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Ульма

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Ульма

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Ульме (Германия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Ульма (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Ульме?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018