OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тюмень

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Тюмени. Куда сходить культурно отдохнуть

Tyumen Тюмень понравится приверженцам самых разных видов отдыха, одним из главных богатств региона является уникальная природа. Практически круглый год для отдыхающих организуют прогулки по живописным окрестностям города, отправиться изучать природные достопримечательности можно и самостоятельно. Для неспешных прогулок и любования природой идеально подойдет Александровский сад, который некоторые называют Загородным. Действительно, раньше старинный сад находился за территорией города, а сегодня фактически располагается в центре Тюмени. Здесь всегда очень тихо и уютно, летом сад украшают великолепные клумбы и ландшафтные композиции.
1. Отдыхать в Тюмени понравится тем, кто не любит жаркое лето. Даже в разгар лета дневная температура воздуха редко поднимается выше отметки +20 градусов по Цельсию. Зимы в Тюмени долгие и морозные, … Открыть
Лесопарк им. Ю. А. Гагарина не перестает привлекать внимание поклонников экотуризма, это самый настоящий лесной массив, который тоже находится на территории города. Летом по территории парка приятно прогуливаться пешком или на велосипеде, а зимой здесь любят проводить время поклонники лыжного спорта. Если в хорошую погоду самыми популярными местами отдыха остаются городские парки и скверы, то в пасмурную погоду стоит отправиться в один из развлекательных центров.
Торгово-развлекательный комплекс «Гудвин» является одним из самых больших в городе, здесь есть и множество интересных магазинов, и оригинальные зоны отдыха. В центре располагается популярный кинотеатр, есть несколько уютные кафе и игровая зона, а перед ним оборудован уютный сквер с фонтаном. Копирайт www.orangesmile.com
Посещение Тюменского Государственного цирка подарит массу впечатлений всей семье, он находится недалеко от центра города. В теплое время года рядом с цирком всегда устанавливают массу каруселей и аттракционов для детей, здесь же располагаются и многочисленные летние кафе. Любителям аттракционов будет интересно посетить и Цветной бульвар, здесь найдутся подходящие зоны отдыха и для самых маленьких, и для любителей острых ощущений.
У поклонников боулинга популярностью пользуется центр «Созвездие развлечений», здесь располагается самый большой в городе зал для игры. За покупками можно отправиться в ТРЦ «Колумб», выбор магазинов разных ценовых категорий в нем очень достойный. Любителей зажигательных вечеринок ждут многочисленные ночные клубы и дискотеки, особое внимание стоит обратить на клубы «Жираф», «Голливуд», «Пирамида» и Madame de Pompadour. Последний особенно придется по душе ценителям современных музыкальных направлений.
Тюмень является самым первым и, соответственно, самым старым русским городом, основанным на территории Сибири. Датой основания города считается 29 июля 1586 года, именно в этот день началось … Открыть
В Тюмени есть несколько «точек притяжения» для любителей скорости — ими являются самые популярные картинг-центры Monte Carlo и «Лайвдрайв». Это всё отличные места для того, чтобы повысить уровень адреналина, и приходят сюда даже те, кто не особо увлекается картингом. Главным стадионом города, где можно посмотреть спортивные матчи, является «Геолог» (обычно здесь проводятся футбольные соревнования), но некоторые состязания проводятся также и на стадионе «Локомотив», — вот два места, за афишей в которых непременно стоит проследить, чтобы быть в курсе интересных событий и по возможности их не пропускать. Понравится в Тюмени и любителям эскейп-квестов, которые найдут себе развлечение в таких прекрасных клубах, как «Квест центр», «Клаустрофобия» и RR Quest. Вне зависимости от выбора центра развлечений, посетителей ожидает качественно организованный досуг.
В городе предостаточно спа-комплексов и горячих источников, которые идеально подходят для расслабления после насыщенного экскурсиями дня. Горячий источник «Аван» многие считают визитной карточкой Тюмени, и едут конкретно сюда для оздоровления. Помимо бальнеологического бассейна, здесь можно обнаружить прекрасное кафе и зону для барбекю, а на выбор туристов предоставляются универсальные спа-услуги — сауна, массаж, косметические процедуры. Другой горячий источник называется «Советский», название которого «говорит» само за себя — сюда в основной своей массе приезжают отдыхать те, кто помнит спа-центр ещё с советских времён. Тем не менее, отдых здесь также придётся по вкусу желающим оздоровиться, а на территории комплекса можно обнаружить кафе и сауны.
Тюмень является отличным местом для отпуска всей семьёй, здесь есть масса развлечений, которые придутся по вкусу каждому члену семьи. А это не только развлекательные центры, но и зоопарк, аквапарк, … Открыть
Среди других интересных спа-комплексов — «Верхний бор», который в первую очередь приглянется тем, кто приехал вместе с семьёй. Он располагается на огромной территории с многообразием кафе, возможностями для проката оборудования (велосипеды, лодки), пляжной зоной. Дополняет времяпрепровождение здесь шоу аниматоров. «Волна» — ещё один приятный комплекс, который будет по душе любителям прекрасных термальных зон. Желающим насладиться йогой будет интересно посетить центр «Ананда», любителям сауны стоит отправиться в центр «Алтайская здравница», а для получения отличного массажа будет нелишним упомянуть о прекрасном комплексе под названием Golden Spa.
Есть в городе и прекрасный аквапарк, который носит название «ЛетоЛето». Экстремальные аттракционы можно не искать — а вот отличное настроение, которым зарядится каждый посетитель, — вполне можно. Это одно из излюбленных мест для проведения досуга у тех, кто приехал вместе с маленькими туристами. Другими такими объектами считаются оформленный в комической тематике развлекательный центр «Притяжение» и батутный центр «ФлайСити.РФ». Конечно же, не стоит проходить мимо зоопарка «Сосновый бор», где можно увидеть львов, страусов, барсуков, альпак, енотовидных собак, а также домашних животных. Кроме того, на территории зоопарка располагается база отдыха — всё для того, чтобы скрасить семейный досуг в Тюмени.
В Тюмени распространены рестораны самых разных кулинарных направлений, в городе можно без труда отыскать и классические ресторанчики русской кухни, и более экзотические заведения. Очень … Открыть
Ещё один зоопарк является контактным и называется «Солнечное ранчо». Обнаружить его можно на территории торгово-развлекательного центра «Малахит». Что касается тех зверушек, которых здесь можно погладить и покормить, — это павлины, кролики, самые разные грызуны. Среди кинотеатров, которые пользуются в Тюмени наибольшей популярностью, стоит указать «Синема парк» и «Сансинема». Прекрасно провести время за полётом в аэротрубе, представляя, что на самом деле это парашют, — можно в развлекательном центре Fly Room. В сравнении с реальным прыжком с парашютом данное действие является более комфортным и позволяет немного перебороть свой страх перед прыжком.
Спортивный комплекс «Партиком» является одним из самых популярных в городе за счёт многообразия развлечений, которые здесь доступны. А это и ледовая арена, на которой можно прокатиться на коньках в любое время года, и плавательный бассейн, и спортивные площадки для игры в волейбол и футбол, а также тренажёрные залы. «Жемчужина Сибири» — ещё одно предпочтительное место в Тюмени, но актуальное в зимний период. Здесь можно арендовать лыжи и спуститься с горки или же прокатиться на санях. В какое бы время ни прибыли туристы в Тюмень, им всегда для прогулки доступны прелестные парки с их живописными природными ландшафтами. Среди лучших мест для променада — Гилёвская роща и Сквер сибирских кошек.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Тюмени защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тюмень - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Тюмени

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея красот Тюмени

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Тюмени

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Тюмени

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Тюмени (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Тюмени (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Тюмени?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018