OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тверь

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Твери. Куда сходить культурно отдохнуть

Поклонникам активного отдыха и ярких развлечений в Твери точно не придется скучать, в любое время года выбор развлечений у туристов просто огромный. Летом обязательно стоит отправиться на Городской пляж, он неплохо обустроен и подходит для самых разных видов отдыха. Вдоль пляжа проходит живописная набережная, прогулка по которой тоже подарит массу впечатлений. Достойный выбор способов проведения досуга предлагает отдыхающим развлекательный центр «Лагуна». Он ориентирован на взрослых путешественников, здесь есть отличный ночной клуб с баром и развлекательной программой, а также неплохая сауна с бассейном.
Располагающие к отдыху рестораны и кафе в Твери можно обнаружить буквально на всех улицах, помимо многообразия гастрономических заведений город славится своими восхитительными пекарнями. В них … Открыть
Тем, кто отдает предпочтение зимним развлечениям, стоит посетить дворец спорта «Юбилейный». Здесь располагается огромный крытый каток, местным жителям и гостям города он доступен круглый год. Тверской государственный цирк станет приятным местом отдыха для всей семьи, здесь проходят очень интересные и яркие представления. Рядом с цирком располагается небольшой парк, где можно прекрасно отдохнуть в знойную погоду и попробовать разнообразные сладости в одном из многочисленных кафе.
Развлекательный центр «Лазурный» ориентирован на широкий круг посетителей. Для семейного отдыха идеально подойдут местные ресторанчики и кафе, где проводят разнообразные тематические мероприятия, а любителям вечерних развлечений понравится дискотека и подходящая для спокойного отдыха бильярдная комната. Торгово-развлекательный комплекс «Рубин» располагает отличными игровыми зонами для детей разных возрастов, а также обилием интересных магазинов. Здесь есть и современные игровые симуляторы, и отличный боулинг-центр, и игровые зоны для самых маленьких. Для удобства посетителей в центре открыто несколько великолепных кофеен. Копирайт www.orangesmile.com
Привлекательный современный город давно является излюбленным местом встреч у поклонников искусства «граффити». Сюда приезжают молодые талантливые художники со всех уголков России и ближнего … Открыть
Говоря о подходящих местах для шопинга, обязательно следует упомянуть магазин «Тверия», который находится на Симоновской улице. Здесь представлен богатый выбор памятных сувениров, у туристов магазин пользуется невероятной популярностью. Любителям проводить время на открытом воздухе стоит прогуляться по Городскому парку. Здесь созданы прекрасные условия для отдыха с детьми, есть самые разнообразные игровые площадки, качели и карусели. Стоит отметить, что парк будет интересно посетить и зимой, детям обязательно понравятся снежные горки и другие зимние аттракционы. Независимо от того, на какое время года придется поездка, масса развлечений и незабываемых эмоций гостям Твери гарантированы.
Гости города будут рады также посещению контактного зоопарка «Живая сказка», что располагается в торгово-развлекательном центре «Вавилон». Его обитателями являются черепашки, ёжики, змеи, пауки, — а поскольку зоопарк причислен к контактным, всех зверушек можно подержать на руках. Чего, впрочем, не стоит бояться, — а если таковой страх и имеется, то он по обыкновению быстро проходит. Среди мест для прогулки следует порекомендовать Ботанический сад Тверского государственного университета, который впечатлит любого туриста своей пышной растительностью и благоухающим ароматом самых разных растений. Также интересен для прогулки и Сквер героев Чернобыля.
Основную часть экскурсионных объектов Твери составляют прекрасные архитектурные памятники, любоваться местными дворцами и старинными усадьбами можно бесконечно. Начать знакомство с городскими … Открыть
Кинотеатры Твери представлены такими интересными местами, как «Звезда», Silver Cinema, а также одноимённым с городом кинотеатр. Здесь всегда свежие новинки, но туристов ожидает ещё и комфортные кинозалы — осталось лишь выбрать соответствующие для этого места. В киноконцертном зале «Панорама», как несложно догадаться, проходят не только показы из мира киноиндустрии, но и музыкальные концерты, поэтому за программой здесь непременно стоит проследить. Впрочем, как и за афишей спортивных матчей (в частности — футбольных), которые организовываются на Центральном стадионе.
Любители активного досуга по достоинству оценят местный клуб «Адреналин», в котором для них представлены все условия для игры в лазертаг. Такая активность понравится даже тем, кто не любит играть в подобного рода игры — при условии, что гости отправятся сюда в компании друзей или членов семьи. То же самое касается и эскейп-квестов, которые представлены множеством клубов, среди которых наиболее популярными являются «Прятки в темноте», «Под замком», «Спираль». Особенность центров такого рода состоит в нетривиальности сюжетов и отличной оформленности тематических клубов.
Те, кто желает заняться спортом, сможет это сделать в теннисном центре «Румянцево», а для прибывших вместе со своей семьёй стоит упомянуть о батутном центре Easy Fly, где представлены различные надувные аттракционы. Тем, кто желает приятно провести время за игрой в бильярд, нелишним будет упомянуть о таком прекрасном клубе, как «Селигер». Для активного времяпрепровождения прекрасно подходит также стрельбище с интересным названием «Тир наследия Себастьяна Морана», куда непременно стоит отправиться, чтобы потренироваться в меткости.
Что касается ночного времяпрепровождения в Твери — здесь городу также есть что предложить. Среди наиболее популярных баров — FunDuck, где всегда царит непринуждённая атмосфера. Также он радует и приличным выбором напитков на самый разный вкус. Клуб «Культура» не менее последнего бара достоин посещения, — равно как и кальянные OneSmoke и Voblake. Антикафе с одноимённым с городом названием — ещё одно интересное место для компании, желающей приятно провести время. В отличие от других мест, здесь предпочитают проводить досуг те, кого привлекает спокойная обстановка и непринуждённая атмосфера, а также настольные и консольные игры, в которые здесь можно поиграть.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Твери защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тверь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Твери

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея красот Твери

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Твери

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Твери

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Твери (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Твери (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Твери?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018