OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тула

Семейный отдых с детьми в Туле. Куда сходить, что показать ребенку

Tula Kremlin В Туле прекрасно проведут время люди любой возрастной категории, для каждого найдётся развлечение. Попробовать тульский пряник, посетить Музей самоваров, прогуляться по Ясной поляне, — вот несколько вещей, что стоит сделать обязательно, приехав в город. Ну а также получить отличные впечатления от посещения развлекательных центров, музеев, таймкафе, зоопарков, цирка, театров и парков. Ну и, конечно же, осмотреть достопримечательности города, такое времяпрепровождение понравится каждому члену семьи.
Главным историческим символом Тулы является Кремль, который представляет собой довольно масштабный и внушительный архитектурный комплекс. Примечательно, что строительство Кремля проходило по … Открыть
Одним из первых мест, которые можно посетить при путешествии в Тулу вместе с детьми, является Трогательный зоопарк, его обитателями являются цыплята, свинки, еноты, сурикаты, кролики, мышки. И всех зверушек можно гладить и кормить, что доставляет удовольствие не только животным, великодушно принимающим заботу, но и маленьким путешественникам. Стоит отметить, что прийти сюда следует не только тем, кто приехал с детьми — взрослые в таком же восторге от визита в зоопарк. Тульский экзотариум является ещё одним отличным местом для всей семьи, а посмотреть здесь можно на змей, черепах, варанов, крокодилов, хамелеонов, фенеков, мангустов, туканов, то есть тех, кого каждый день обычно не приходится видеть (хотя есть и несколько неэкзотических). Многие представленные в зоопарке зверушки и вовсе уникальные.
Вся семья будет в восторге от посещения Центрального парка имени Белоусова, и не только благодаря прогулке по свежему воздуху. Здесь можно найти интересные для любого члена семьи аттракционы — «Звёздные войны», «Пиратский корабль», «Весёлые горки». Попрыгать на батутах, покататься на каруселях, попытаться найти выход из лабиринта, прокатиться на автобусе, лодке и машинках — всё это также доступно для детей. А, кроме того, парк очень красиво обустроен, есть детские и спортивные площадки (для игры в футбол, баскетбол, пинг-понг, скейт-парк). Хватает развлечений здесь и в зимнее время, когда многие берут в аренду лыжи, коньки, сани и наслаждаются активным времяпрепровождением в парке. Благодаря всему вышеописанному, он считается одной и основных достопримечательностей города. Копирайт www.orangesmile.com
Выбор любопытных развлекательных заведений в Туле также внушителен, как и выбор интересных для изучения культурных объектов. Город с вековыми традициями обязательно понравится тем, кто отдает … Открыть
Те дети, чьи родители сводят их в развлекательные центры, расположенные в Туле, получат незабываемые впечатления. Так, в детском клубе «Перец» маленькие туристы с удовольствием играют в детский боулинг, аэрохоккей, прыгают на батуте, лазают по лабиринту, катаются на машинках. Развлекательный центр «Мадагаскар» — отличное место для детишек, которые желают поиграть в игровые автоматы, настольные игры, полазить по лабиринту, посетить кинотеатр, — и всё это в отлично оформленном месте. Для тех же, кто желает почувствовать себя альпинистом, предназначен скалодром «Восход» или крытый верёвочный парк «Остров Сокровищ». Вдоволь попрыгать на батутах можно в центре «ТутБатут», а поиграть со всей семей в лазертаг — в комплексе LAZZAR.
Тульский государственный цирк предлагает своим посетителям насыщенную программу, полную сюрпризов и приятных впечатлений, стоит лишь проследить за афишей, чтобы попасть на интересное представление. Прекрасные выступления для детишек проводятся и в Тульском театре кукол, а также областном театре юного зрителя, за программой выступлений следует также проследить. «Кошки в окошке» — ещё одно замечательное место, где детям непременно понравится. Здесь они смогут поиграть с грациозными мурлыками, погладить их и покормить, а заодно и вкусно поесть. В торгово-развлекательном центре «Макси» находится одно из прекраснейших мест для посещения вместе с детьми — а именно, Экспериментория. Здесь можно узнать информацию не только о законах физики, но и посмотреть на звёздное небо и познать тайны анатомии человека.
1. В Туле очень приятный климат, поклонники экскурсий могут отправляться на отдых даже в разгар лета и не беспокоиться, что жаркая погода нарушит планы. Зимы здесь тоже очень мягкие, а … Открыть
Ни для кого не секрет, что самый известный символ Тулы — это пряник, а на пряничной фабрике «Медовые традиции» у детишек есть отличная возможность изготовить лакомство. Конечный результат — произведённую сладость — можно взять в качестве сувенира. Помимо этого, в Туле есть три музея, посвящённых прянику. Так, в музее с простым названием «Тульский пряник» посетители смогут узнать о процессе изготовлении и традициях производства лакомства, а также приобрести сладость. Музей пряничного дела, что расположен на территории «Ясной поляны», предлагает не только узнать множество новой и интересной информации, но и продегустировать пряники, зефир и печенье. В Музее международного пряника проводятся отличные мастер-классы по изготовлению тульского и имбирного пряников, детишки с удовольствием продегустируют лакомство вместе с чаем.
Tula Kremlin Ещё один негласный символ города — это, пожалуй, самовар. Именно поэтому непременно стоит посетить музей «Тульские самовары», где можно увидеть огромную коллекцию самых разных самоваров. И, конечно же, узнать множество новых сведений обо всём, что с ними связано. Замечательным местом для семейного времяпрепровождения считается ремесленный двор «Добродей», где маленькие туристы с удовольствием освоят ткачество, изготовление игрушек, плетение соломкой, поучаствуют в конкурсах и играх, и в целом проведут весело время в семейно-дружественной атмосфере, которая только способствует отличному настроению.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Туле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тула - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Туле и поблизости
♥   Зоопарк 'Tula Exotarium' Tula, 0.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Туле

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея лучших мест Тулы

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Тулы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Тулы

Достопримечательности и развлечения для детей в Туле - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Тулы, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Тула для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018