OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тула

Гурманам: рестораны и кафе Тулы. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Tula_2016_06 Главные кулинарные символы Тулы – ароматные медовые пряники и чай, который готовят в настоящих тульских самоварах. Стоит отметить, что за сотни лет традиция чаепития здесь так и не изменилась. В городе можно обнаружить невероятное количество кофеен и булочных, в которых гостям обязательно предложат свежую выпечку и ароматный чай.
Тула уже много лет остается одним из самых посещаемых культурных центров России. О национальных символах и красивых традициях старинного города известно буквально всем, а знаменитые тульские … Открыть
Тем, кто желает посетить самые известные и престижные гастрономические заведения Тулы, обязательно стоит обратить внимание на ресторан «Империя». Он располагается недалеко от центра города и является частью гостиничного комплекса с одноименным названием, специализируется популярный ресторан на приготовлении блюд высокой кухни. Здесь можно отлично отдохнуть в роскошной обстановке и попробовать настоящие кулинарные шедевры. Среди ресторанов итальянской кухни бесспорным лидером является «Венеция», в его обширном меню также присутствуют популярные блюда европейской и японской кухни. Уютные залы, обставленные яркой мебелью, идеально располагают к отдыху, одной из главных особенностей ресторана является собственная кондитерская. Здесь готовят восхитительные эклеры, которые будут лучшим завершением трапезы.
Гурманам, которые отдают предпочтение блюдам европейской кухни, стоит отправиться в ресторан «На Малаховской», это романтичное и приятное во всех отношениях место идеально подойдет для проведения банкета. В меню ресторана присутствует немало интересных блюд старорусской кухни, здесь можно попробовать отменного молочного поросенка, перепелов и осетрину, а также массу интересных авторских угощений. Копирайт www.orangesmile.com
В Туле прекрасно проведут время люди любой возрастной категории, для каждого найдётся развлечение. Попробовать тульский пряник, посетить Музей самоваров, прогуляться по Ясной поляне, — вот … Открыть
Путешественникам, привыкшим отдыхать в более простой обстановке, обязательно понравится ресторанчик «Тарелка», он находится в торговом комплексе «Лагуна». Это идеальное место отдыха для любителей пиццы, хрустящего картофеля и салатов, понравится в уютном ресторанчике и маленьким посетителям. Для детей здесь оборудована специальная игровая зона, а также предусмотрено специальное детское меню с очень привлекательными ценами. Одним из самых популярных городских кафе является «Шоколад», выбор напитков и сладостей здесь просто огромный. Здесь можно насладиться сытным обедом или попробовать восхитительную домашнюю выпечку, а одним из фирменных угощений кафе является мороженое. Приятным дополнением к отдыху и обилию угощений станут доступные цены.
Tula_2016_25H Кроме знаменитых тульских пряников, рецепт приготовления которых остается неизменным уже более 300 лет, в Туле можно попробовать массу других интересных блюд и продуктов. Одним из любимых лакомств у местных жителей остается фруктовая пастила, которую в регионе впервые начали готовить в 19 веке. Способ приготовления пастилы очень прост, фруктовое пюре просто разливают тонким слоем на поднос и оставляют до полного высыхания. Такой незатейливый десерт считается невероятно полезным, купить пастилу можно буквально на любом гастрономическом рынке Тулы и в любое время года.
Тула имеет несколько ярких «туристических брендов», которые и привлекают в этот живописный город тысячи путешественников. Тульский пряник, тульский самовар и тульское оружие – вот главные … Открыть
Традиции приготовления хлеба и сладкой выпечки в городе тоже очень богатые. Уже более ста лет здесь готовят сладкие булочки, которые называются «веневки». В тесто для этих булочек обязательно добавляют изюм, а сверху их принято украшать глазурью. Своим названием булочки обязаны тому, что их принято выпекать в форме буквы «В».
Tula Kremlin В Туле в многообразии представлены рестораны, которые специализируются на традиционной русской кухне. В них подают различные виды борща, уху и другие распространенные первые блюда, а еще можно попробовать сытные мясные блюда, которые готовят преимущественно из говядины и свинины. В высококлассных ресторанах посетителям обязательно предложат блюда из осетра, которого в соответствии с историческими традициями принято запекать целиком с овощами. Выглядят такие блюда просто роскошно и являются настоящим украшением праздничного стола.
Главным историческим символом Тулы является Кремль, который представляет собой довольно масштабный и внушительный архитектурный комплекс. Примечательно, что строительство Кремля проходило по … Открыть
За последние годы в Туле открылось немало современных ресторанов авторской кухни, многие привычные блюда в них готовят по неповторимым рецептам. В таких ресторанах стоит попробовать оригинальные пироги и другие виды выпечки, а еще у туристов пользуются популярностью авторские десерты, приготовление на основе тульских пряников. Они стали распространенным компонентом фруктовых салатов, а еще ароматные медовые пряники часто добавляют в мороженое и сладкие кремы.
Tula Kremlin В соответствии с историческими кулинарными традициями, многие десерты готовят на основе сладкого топленого молока, такие сладости являются не только невероятно вкусными, но и очень полезными. В течение года в Туле проводят немало интересных гастрономических праздников и фестивалей, которые позволят оценить особенности местной гастрономии.
Эта статья по кухне и ресторанам Тулы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тула - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Туле

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Тула в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Тулы на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Тулы

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Тулы (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Тулы, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Туле, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018