OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тула

Поездка в Тулу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Туле

Tula Kremlin 1. В Туле очень приятный климат, поклонники экскурсий могут отправляться на отдых даже в разгар лета и не беспокоиться, что жаркая погода нарушит планы. Зимы здесь тоже очень мягкие, а развлекательная программа в зимний период такая же многообразная и насыщенная, как летом.
2. Путешественникам, которые желают привезти из поездки самый красивый тульский пряник, обязательно стоит посетить посвященный ему музей. На территории музея располагается великолепный магазин, где можно выбрать невероятно красивые подарочные версии популярного лакомства.
3. В городе представлен достойный выбор заведений быстрого питания, привлекательных кафе и ресторанов. Экономным туристам стоит обратить внимание на ресторанчики и кафе, которые располагаются в популярных торгово-развлекательных центрах.
4. Значительная часть важных экскурсионных объектов Тулы – это старинные храмы и монастыри. Отправляясь на очередную экскурсию, следует внимательнее отнестись к выбору одежды, в ярких и откровенных нарядах на территорию некоторых храмов могут не пустить. В крупных монастырях и соборах у входа выдают специальные платки и накидки.
5. По территории города можно путешествовать на автобусах, трамваях, троллейбусах и маршрутных такси. Если в первых трех видах транспорта стоимость проезда фиксированная, то в маршрутных такси она зависит от дальности следования, уточнять ее необходимо заранее. Копирайт www.orangesmile.com
6. Планировать экскурсионную программу и уточнять время работы различных культурных центров отдыхающим тоже рекомендуется заранее. В городе есть несколько отличных туристических центров, где всегда можно получить помощь специалистов и всю необходимую информацию.
7. Путешественникам, которые посетят Тулу зимой, обязательно стоит отправиться в один из крупных городских парков. В это время одним из популярных развлечений у отдыхающих остаются лыжные прогулки, а пункты проката спортивного инвентаря располагаются прямо на территории городских парков.
Тула уже много лет остается одним из самых посещаемых культурных центров России. О национальных символах и красивых традициях старинного города известно буквально всем, а знаменитые тульские … Открыть
8. Самостоятельным путешественникам стоит купить карту города или путеводитель в одном из газетных киосков, благодаря которым можно не бояться пропустить важные достопримечательности.
Эта статья о подготовке к поездке в Тулу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тула - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Туле

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Тулы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тулы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тулы

Советы по Туле, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Туле. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Туле.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018