OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Трускавец

Экскурсия по достопримечательностям культуры Трускавца. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Главной ценностью Трускавца являются его минеральные источники и оздоровительные центры, которые и привлекают на курорт тысячи путешественников. Знакомство с местными достопримечательностями позволит внести приятное разнообразие в отдых и обязательно будет познавательным. Музей Биласа уже много лет остается самым посещаемым культурным заведением курорта, местом его расположения стала красивая вилла первой половины 20 века. Он представляет собой довольно большой художественный музей, посвященный творчеству выдающегося художника М.Биласа. Стоит отметить, что в своем творчестве он не ограничивался одним лишь написанием картин. Помимо бесценных полотен в музее можно увидеть красивые гобелены и уникальные ковры ручной работы, необычные детские игрушки и украшения для дома с фольклорными мотивами.
Главным местом отдыха у коренных жителей и гостей Трускавца остается Курортный парк – самое красивое и оживленное место в городе. Парк занимает довольно большую территорию и отличается … Открыть
Довольно любопытным заведением является Епархиальный музей, местом его расположения является красивое современное здание. Среди экспонатов музея старинная церковная утварь и книги, а также личные вещи выдающихся священнослужителей. Музей был открыт рядом с церковью Св. Николая, которая считается важнейшей исторической достопримечательностью города.
Строительство прекрасной церкви проходило во второй половине 19 столетия, согласно историческим данным, первое религиозное сооружение на ее месте было построено еще в начале 16 века. Совсем недавно была проведена полная реконструкция церкви, сегодня ее украшают изысканные росписи современных художников. Важнейшей реликвией считается иконостас 19 века, который пребывает в стенах церкви с момента ее основания. В 1920 году рядом с церковью была сооружена очень красивая колокольня, а на площади перед храмом можно увидеть несколько довольно интересных памятников. Копирайт www.orangesmile.com
1. Больше всего туристов посещает Трускавец в период с мая по октябрь, поэтому бронировать номер в отеле на это время лучше всего заранее. Тем, кто желает провести отпуск в более спокойной и … Открыть
В самом центре города располагается вилла «Сариуш» - прекрасный памятник архитектуры начала 20 столетия. В настоящее время вилла является местом расположения Музея курорта Трускавец, богатая коллекция которого размещена в семи залах. Здесь можно увидеть интересные исторические артефакты, а также предметы быта коренного населения, которые дают возможность в полной мере оценить культурные традиции местных жителей. Среди других привлекательных для изучения мест следует выделить Курортный парк, на территории которого помимо целебных источников и уникальных растений располагается несколько красивых памятников.
Одним из самых посещаемых мест региона считается государственный историко-культурный заповедник «Тустань», который был создан в 1994 году. Сегодня это одно из самых живописных мест во всей Украине, — всё благодаря обилию растительности, величаво выглядывающим скалам, а также атмосфере прикосновения к истории. Ранее здесь располагалась крепость IX-XIII веков, защищавшая регион от проникновения татаро-монголов. В будущем, вполне вероятно, фортификационное сооружение будет полностью восстановлено в том виде, в котором и существовало с момента начала своего создания. Обнаружена же крепость была в 1971 году археологом Михаилом Рожко. Здесь же располагается музей, в котором можно подробнее узнать обо всём, что связано с фортификационным сооружением.
Курортный городок Трускавец располагается недалеко от Львова, внимание путешественников он начал привлекать еще в 19 веке. На территории города находятся целебные минеральные источники, вокруг … Открыть
Среди памятников сакральной архитектуры, которые непременно привлекут ценителей такого рода зодчества, в первую очередь стоит выделить Костёл Успения Пресвятой Девы Марии. Обязательно стоит войт внутрь, чтобы насладиться волшебной органной музыкой. Будучи построенной в середине XIX века, церковь является одним из самых старых зданий в Трускавце. Заслуживают упоминания великолепные религиозные памятники, построенные в стиле деревянного зодчества: Церковь Святого Юра и Церковь Воздвижения Честного Креста. Впрочем, стоит отметить ещё одну прекрасную церковь, мимо которой не стоит проходить, не зайдя внутрь и не насладившись просторностью, — её является Церковь Святой Анны.
Что общего между Трускавцом и Рио-де-Жанейро? Этот вопрос может поставить в тупик, если не знать, что здесь установлена такая же статуя в честь Иисуса Христа. Правда, размером она поменьше, нежели её 40-метровый собрат, имея в высоту 12 метров, — но с момента её открытия в 2018 году скульптура явилась излюбленным местом для фотографирования у туристов и местных жителей. Автором идеи стал Игорь Кисак, за счёт финансовых средств которого скульптура и была установлена на самой высокой точке города — Гошевской горе.
Украинский город Трускавец предлагает массу развлечений на самый разный вкус. По этой причине ехать сюда стоит вместе со всей своей семьёй, не оставляя детишек дома на попечение бабушки. Им здесь … Открыть
Обязательным пунктом для прогулки является самое оживлённое место Трускавца — а именно, Центральная площадь. Это место, где «постоянно что-то происходит», также именно здесь располагаются прекрасные кафешки и магазинчики. Не стоит проходить мимо исторических бальнеологических комплексов, которые известны здесь, начиная с рубежа XVIII-XIX столетий. Это, например, бювет минеральных вод №1, а также источник №3 «Бронислава» и источник №6 «Эдвард». Ещё одно удивительное в своей живописности место для прогулки — ландшафтный парк «Подгорье», впечатляющий прекрасными скульптурами, удобными и живописными тропинками, а также восхитительной пышной растительностью.
Для знакомства с индустриальным прошлым и настоящим города и региона прекрасно подойдёт Музей истории нефтяной, озокеритовой и газовой промышленности. Интерес представляет такой памятник истории и архитектуры, как Дрогобычская башня, что располагается на территории окрестного города Трускавца — Дрогобыче. Это ещё одно фортификационное сооружение, известное с XIII столетия, когда регион входил в состав Галицко-Волынского княжества, — но в отличие от уже упомянутого комплекса «Тустань», башня хорошо сохранилась. Интересно, что перед сооружением располагается памятник Юрию Дрогобычу, приходившемуся ректором Болонского университета, когда там учился Николай Коперник.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Трускавцу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Трускавца.
Эта статья о культурных достопримечательностях Трускавца защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Трускавец - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Трускавце и окрестностях
♥   Дворец 'Potocki Palace' Lviv, 71.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Lubomirski Palace' Lviv, 72 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Bandinelli' , 72.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Трускавца
♥   Кафедральный собор Armenian Cathedral of the Assumption of Mary, Lviv (Львів), 72.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Cerkiew Narodzenia Przenajświętszej Bogurodzicy, Chotyniec, 86.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Трускавце

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Трускавца

Культурные объекты Трускавца на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Трускавца

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Трускавца, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Трускавцу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Трускавце - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018