OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тромсе

Экскурсия по достопримечательностям культуры Тромсе. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Mountains - Tromso Тромсе – невероятно красивый и интересный город со множеством удивительных исторических символов. Первоначально город располагался исключительно на острове, но со временем его территория существенно расширилась и распространилась на материк. Теперь остров соединяет с материковой частью красивый мост Tromsøbrua, он был построен в 1960 году и является самым северным мостом в Европе. Живописный мост является пешеходным, прогулки по нему очень популярны у туристов. С моста открываются очень красивые виды на город и известные достопримечательности, он выступает в качестве прекрасной смотровой площадки.
Живописный и оживленный городок, со всех сторон его окружают горы, острова и фьорды. Помимо многочисленных достопримечательностей, Тромсе может похвастаться большим выбором ночных развлечений. … Открыть
Самой известной достопримечательностью Тромсе считается собор Ishavskatedralen, он был построен на берегу фьорда и имеет очень необычную конструкцию, совсем не характерную для религиозных памятников. Оригинальный собор тоже был построен в 60-х годах прошлого столетия, прототипом для его строительства выступал знаменитый оперный театр, расположенный в Сиднее. Здание собора имеет белый цвет и очень напоминает покрытую снегом горную вершину. С момента открытия Ishavskatedralen используется как культурный центр, здесь часто проходят концерты народной музыки и другие интересные программы.
Главным городским музеем считается Tromso Museum, основная часть его экспозиции посвящена истории освоения арктических земель. В музее представлено немало уникальных экспонатов, возраст которых составляет более 10 000 лет. Удивительно, но самые первые поселения за полярным кругом были основаны еще в доисторическую эпоху, посетители музея смогут узнать о том, как удавалось древним людям выживать в столь суровых условиях и почему они считали арктические земли лучшим домом. Копирайт www.orangesmile.com
Отдых в норвежском городе Тромсё невозможно представить без детей. Дело в том, что для них здесь представлено большое количество развлечений (хотя, впрочем, занятие себе по душе найдёт любой член … Открыть
Рядом находится небольшой тематический музей Polarmuseet, экспозиция которого посвящена арктической природе и животным, которые обитают за Полярным кругом. Самой интересной частью музейного комплекса считается исследовательское судно MV Polstjerna. Оно тоже было переоборудовано в музей, все желающие могут подняться на борт судна и узнать о том, как проходили арктические экспедиции в начале 20 века. На территории музейного комплекса работает популярное кафе, отдых в котором будет прекрасным завершением экскурсии.
Tromso Путешественникам, которые интересуются живописью 20 века, будет интересно заглянуть в местный художественный музей Nordnorsk Kunstmuseum. В нем собраны картины самых известных скандинавских живописцев, возраст некоторых представленных в музее полотен составляет более ста лет. В музее оборудовано несколько залов для проведения временных выставок, здесь часто представляют картины современных художников и шедевры известных фотографов.
Традиционная кухня Тромсе базируется на сытных блюдах, готовят которые из свежих ингредиентов преимущественно местного производства. В этом городе гурманы смогут попробовать настоящие … Открыть
Продолжить знакомство с актуальным современным искусством можно в музее Tromsø Kunstforening, который считается одним из самых необычных в Тромсе. Он отличается многообразием экспонатов, в музее можно увидеть и оригинальные картины, и скульптуры, и тематические дизайнерские инсталляции, а еще в культурном центре часто проходят литературные презентации.
Очень популярным объектом у гостей города является современная библиотека Tromsø Bibliotek. На ее первом этаже располагается просторный холл, где можно отдохнуть в уютной обстановке и выпить горячий кофе. В библиотеке тоже часто проходят интересные литературные вечера и презентации, среди ее посетителей немало известных писателей, которые занимаются написанием книг об Арктике.
Тромсе является типичным норвежским городом, он расположен более чем в 400-х километрах за полярным кругом. Естественно, что такое расположение не могло не отразиться на жизненном укладе коренного … Открыть
В Тромсе находится самый северный в мире католический храм Vår Frue kirke, он был построен в 1861 году и является ярким памятником в неоготическом стиле. За период существования собора было проведено несколько крупных реконструкций, во время которых он лишился многих первозданных элементов. В годы Второй мировой войны в здании церкви на протяжении полутора лет располагался лагерь беженцев, а в 60-х годах прошлого столетия в нем открыли католическую школу. Важное религиозное значение храму вернули только в 1989 году, сегодня он является одной из самых старых построек на территории города.
Уникальным историческим объектом является кафедральный собор Tromsø domkirke, он является единственным собором на территории Норвегии, полностью выстроенным из дерева. Строительство собора проходило во второй половине 19 столетия, в его стенах сохранилось немало художественных и религиозных ценностей. Главным украшением церкви считается старинный орган, который был установлен в 1863 году, а еще здесь можно увидеть красивые элементы художественной росписи и детали оформления из дерева. Последняя крупная реконструкция кафедрального собора завершилась в 1994 году, в этот период удалось восстановить многие первоначальные детали оформления интерьера.
Эта статья о культурных достопримечательностях Тромсе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тромсе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Тромсе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Тромсе

Культурные объекты Тромсе на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Тромсе

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Тромсе, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Тромсо: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Тромсе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018