OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тромсе

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Тромсе. Куда сходить культурно отдохнуть

В любое время года у гостей Тромсе будет огромный выбор развлечений, даже обычная прогулка по городу может подарить массу впечатлений. Главной улицей Тромсе является Storgata, она полностью отдана в распоряжение пешеходов. На этой улице располагаются популярные магазины, рестораны и сувенирные лавки, а по выходным здесь часто устраивают ярмарки и развлекательные программы. В зимний период здесь часто организуют гонки на оленьих упряжках, а в теплое время года проводят марафоны.
Живописный и оживленный городок, со всех сторон его окружают горы, острова и фьорды. Помимо многочисленных достопримечательностей, Тромсе может похвастаться большим выбором ночных развлечений. … Открыть
Очень популярным развлечением у гостей города являются поездки на фуникулере Fjellheisen, на нем можно подняться на вершину горы, где располагается лучшая в городе смотровая площадка. На вершине горы есть много интересных мест для прогулок, но из-за холодной погоды многие не задерживаются здесь долго. Несколько лет назад на верхней станции фуникулера открыли уютный ресторан, из панорамных окон которого тоже можно полюбоваться панорамой города.
В теплое время года у любителей активного отдыха будет возможность подняться на вершину горы по тропе Sherpatrappa. Она проходит по горному склону и фактически представляет собой лестницу, в которой насчитывается более 1 200 ступеней. Такая прогулка требует довольно хорошей физической подготовки, во время подъема по лестнице можно увидеть много величественных деревьев и растений, которым удалось приспособиться к местному суровому климату. Примечательно, что горная тропа пользуется большой популярностью у местных жителей, они используют ее для спортивных тренировок. Копирайт www.orangesmile.com
Отдых в норвежском городе Тромсё невозможно представить без детей. Дело в том, что для них здесь представлено большое количество развлечений (хотя, впрочем, занятие себе по душе найдёт любой член … Открыть
Выбор спортивных развлечений у гостей Тромсе огромный в любое время года, зимой они смогут прокатиться по красивой лыжной трассе, которая располагается на островной части города. Протяженность этой трассы составляет порядка 10 км, в теплое время года ее можно использовать для велосипедных прогулок и пробежек. Одним из наиболее популярных развлечений у туристов является наблюдение за северным сиянием. Для путешественников организуют тематические программы с выездом к самым привлекательным для наблюдения местам, лучшей видовой площадкой считается территория, расположенная рядом с горным озером Prestvannet.
Sommernatt i Tromsø Путешественникам, которые посетят Тромсе в теплое время года, обязательно стоит посетить очаровательный парк Telegrafbukta. Он расположен в южной части острова, на берегу фьорда, здесь же находится и одноименный пляж. Купаться здесь нельзя даже в разгар лета, поскольку вода очень холодная, но вот принимать солнечные ванны и наслаждаться активными развлечениями можно сколько угодно. На территории парка оборудованы дорожки для пеших и велосипедных прогулок, установлены столики и оборудованы специальные места для пикника. Отдыхающих на территории этого парка можно встретить даже поздним вечером, здесь тоже любят гулять «охотники» за северным сиянием.
Традиционная кухня Тромсе базируется на сытных блюдах, готовят которые из свежих ингредиентов преимущественно местного производства. В этом городе гурманы смогут попробовать настоящие … Открыть
Не менее привлекательным и красивым является парк Charlottenlund, прогуляться по которому будет интересно даже зимой. Кроме величественных деревьев его украшает кристально чистое озеро, этот парк является одним из самых любимых мест отдыха у приверженцев здорового образа жизни из числа горожан.
Flyfoto - Tromsø Havn Полюбовавшись местными природными красотами, обязательно стоит заглянуть в аквариум Тромсе Stiftelsen Polaria, он является самым северным в мире. В нем собрана очень интересная коллекция обитателей северных морей, у посетителей будет возможность увидеть огромных медуз, а еще редкие виды рыб и ракообразных. Популярным развлечением у посетителей аквариума является наблюдение за тем, как его сотрудники кормят тюленей. Здание аквариума является настоящей городской достопримечательностью, его конструкция напоминает упавшие фишки домино.
Тромсе является типичным норвежским городом, он расположен более чем в 400-х километрах за полярным кругом. Естественно, что такое расположение не могло не отразиться на жизненном укладе коренного … Открыть
Любителям вечернего отдыха в оригинальной обстановке непременно стоит посетить самый знаменитый бар Тромсе - Magic Ice, который считается одним из самых оригинальных в мире. Абсолютно все в этом баре выполнено изо льда, чтобы поддерживать уникальную обстановку, бар оборудован мощными регуляторами температуры. В его зале всегда поддерживается небольшая минусовая температура, напитки здесь подают в рюмках и бокалах изо льда. Главным украшением ледяного бара является неоновое освещение, каждый год в его оформлении принимают участие талантливые художники и резчики по льду из различных стран.
Bibliotek og byarkiv i Tromsø - Library and City Archives Любителям пива и отдыха у камина больше понравится паб Rorbua, который стилизован под старый охотничий дом. Он располагается в красивом историческом здании и украшен подлинными предметами антиквариата, а еще в этом пабе можно увидеть ценные охотничьи трофеи. Здесь можно попробовать популярные сорта пива с местных пивоварен и более крепкие напитки, а еще насладиться оригинальными закусками в скандинавском стиле.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Тромсе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тромсе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Тромсе
♥   Национальный парк 'Øvre Dividal' , 110.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Vadvetjåkka' , 127.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Тромсе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея красот Тромсе

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Тромсе

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Тромсе

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Тромсе (Норвегия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Тромсе (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Тромсе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018